рейтинг блогов

Дети погибли в Карелии.

топ 100 блогов sergeiv19.06.2016 Фонтанка.

Спасатели обнаружили тела троих детей, пропавших в результате крушения лодок на озере Сямозеро в Карелии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Найдены три тела погибших детей. Таким образом, общее число жертв этой трагедии достигло 14 человек, только один из них взрослый», — сказал источник.

Эти сведения подтвердил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, сообщает «Интерфакс». По данным агентства, поисковые работы завершены.

О крушении лодок на озере Сямозеро в Карелии стало известно днем 19 июня. На борту находились дети из Москвы, отдыхавшие в летнем лагере, и инструкторы. Всего на трех лодках находились около 50 человек. 18 июня из-за шторма на озере одна или две лодки перевернулись.


Лодки перевернулись 18го июня, а известно стало 19го. Со всех сторон пишут, что стало известно благодаря 12 летней девочке, которая выплыла, пыталась оказать помощь на берегу мальчику, к сожалению безуспешно, он погиб, а потом стучалась в дома в ближайшей деревне, пока в четвертом ей не открыли наконец. То есть на берегу, на самой турбазе, среди организаторов - никто не дернулся, где 50 человек детей, как они там в шторм, что с ними.

В Ростуризме сообщили, что на озере отдыхали дети- сироты и дети из неблагополучных семей, приехавшие по линии органов соцзащиты Москвы. Организовавшая отдых детей в Карелии фирма выиграла московский тендер.

Не так давно был большой скандал с другой фирмой в Москве, которая также выигрывала тендер, "Эко Вешняки". За 300 млн рублей за два года фирма обязалась отлавливать и содержать бездомных животных, ну а в целях экономии содержала их так, что они "просто умирали". По фактам завели уголовное дело.

Ситуация лично мне напоминает древнюю традицию шахтеров, брать в шахту клетку с канарейкой. Когда канарейка помрёт, людям надо срочно выбираться на поверхность, иначе газ отравит и их. В нашем случае гибнут уже не канарейки, и даже не кошки и собаки - дети. Но, со времен Беслана не действует даже это, и, например, материалы судебного заседания в европейском суде, практически никто не читал и не обсуждал, а ведь предмет иска был как раз о том, все ли возможное сделала Российская Федерация и её чиновники для защиты жизни и здоровья своих граждан.

Налицо система. Ураганить можно как угодно, главное грамотно выбирать жертву и случайно не отпиздить на дороге иностранных родственников главы государства. Делать можно практически всё, пока, наконец, не случится какой-нибудь глобальный пиздец, который привлечёт внимание общественности и СМИ. Тут будет сделано строгое лицо, сообщено очередное враньё, дескать, если бы были бы факты, мы бы давно пресекли и наказали, стрелочников найдут и посадят, пострадавшим дадут немножко денег, вон за детей уже предложили родителям целый миллион, и караван отправится дальше. Частный самолёт с "другом России" и нефтяным магнатом, дети в Карелии, дети в Беслане, взрослые, военнослужащие, журналисты - это всё не главное. Главное - это успешно тусоваться, "доминировать" и бабло. А лохи пусть продолжают вглядываться в пустоту и напряженно гадать, какая это башня Кремля, правая или левая?

Дети погибли в Карелии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я давно смотрела этот урок макияжа и мне он так понравился , что я сохранила эту фотографию и начала делать его . Он очень красиво смотрится на глазах . Он такой нежный , даже яркий , имеет такой блестящий 3D эффект . Шаг 1 . Наложите под бровь и ...
Фишка наряда поближе: Можно и так лапки развесить. Но мне кажется, что первый вариант получше. В этом осенне-зимнем сезоне коты появились в коллекциях Gucci, Marc Jacobs, Stella McCartney, Dolce and Gabbana, Chanel, Loewe... Некоторые фото можно посмотреть в моём блоге. На мне ...
Что-то мне сегодня весь день попадаются юморески относительно современных мачо. Поверьте, я искренне люблю мужчин, но образы описанные в стихах очаровательной Женьки встречаются почему-то все чаще... Может интернет делает нас смелее? ...
Бывший министр финансов Украины из правительства Януковича, Александр Клименко набросился с критикой на решение Рады ввести военный сбор на доходы физических лиц. По его расчетам, доходы от налога составят не 2,9 миллиардов гривен (около 580 миллионов в месяц), а 63,2 млн. грн. в меся ...
Давайте поговорим о грибах, которые привлекают внимание не только разнообразием своих видов и вкусов. Каждый любитель природы знает о пользе которую приносят дрожжи закваски и плесень. Есть также и опасные грибы, их обязательно нужно знать в лицо. Сейчас вы узнаете невероятные факты о ...