рейтинг блогов

Дети оккупированных территорий, неизвестные отцы и ненастоящие мамы

топ 100 блогов padolski23.04.2019 Дети оккупированных территорий, неизвестные отцы и ненастоящие мамы
Хорошо, когда тайное, некогда позорное, становится явным и, в связи со сменой эпох, не таким страшным как казалось когда-то.
К сожалению, некоторые табу настолько крепки, что люди, даже перед порогом смерти, не спешат в свои тайны посвящать других, унося их с собой в могилу.
Это я говорю в отношении семейных тайн.
Так случилось и с бабушкой по отцовской линии моей жены, которая с собой на тот свет забрала тайну отцовства своего первого сына – папы моей половины.
Мой тесть, ныне покойный, был рожден, а стало быть, и зачат во время немецкой оккупации нашего города. Остальных своих детей бабушка уже родила от вернувшегося с войны фронтовика, а стало быть, об отношении к старшему сыну в их семье и догадываться не нужно.
Понятно только одно, что судя по внешности, мой тесть и в молодые и старшие годы не сильно смахивал на славянина, а всеми чертами лица и цветом волос походил на типичного итальянца. Тем более, что в оккупированном Гомеле – стоял их целый полк, а так же гражданских специалистов из числа технического обслуживания ремонтных мастерских.
Подобная женская судьба на захваченных землях не уникальна.
Покойная тёща также рассказывала, что типа в самый разгар застойных семидесятых, когда они уже были с тестем расписаны, к ним даже пришло письмо откуда-то из-за рубежа, но, свекруха, вместе со старшей дочкой, прочтя его, ничего никому не рассказав, спалили его. Молчит тетка и до сих пор, прекратив всякие контакты со своей племянницей (моей женой) после смерти тестя и его матери, решив таким образом заодно и наследственные нюансы))) (да Бог им судья).
Как знать, может быть всё было бы иначе, если бы в свое время семейная тайна была раскрыта...
Боюсь, что этот секрет и останется не раскрытым навсегда…
Кстати, в отличии от семейной тайны голливудского Джека Николсона, который практически до преклонного возраста не знал своего отца, пока однажды на семейном совете ему не стало известно, что его, якобы старшая сестра, на самом деле его биологическая мать, а та, кого он называл мамой, являлась ему бабушкой. Просто настоящая мама Джека забеременела им в 17-ти летнем возрасте от местного бабника и игрока. И для того, чтобы «скрыть семейный позор», вскоре после родов, материнство было записано на бабушку будущей мега-звезды.
А в ваших семьях что-либо скрывали от вас или вы сейчас скрываете от своих детей «неудобную» информацию?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я несколько раз писал, что Трамп и его сторонники в республиканской партии ведут себя так, будто в США существует какой-то суд, который рассмотрит дело о выборах 2020 и признает Трампа победителем президентских выборов, и они собирают документы для подачи в этот суд. Лично я не могу себе ...
Платное обучение, запрет «Конька-горбунка» и антирелигиозный час В 1918 году в СССР была создана Единая трудовая школа взамен царских гимназий. Теперь все дети с 8 до 17 лет были обязаны учиться. О том, как была устроена школа в 1920-х годах, написал историк Александр Рожков в книге «В ...
" Я не люблю либералов. К тому же, это уже никакие не либералы. Однако... ЗАКОН НАРУШАЕТ ВЛАСТЬ, а не они. Сейчас докажу, или вы мне ДОКАЖИТЕ, ОПИРАЯСЬ НА ЗАКОН, что я просто нефтыкаю. Итак, вот слова Путина ..." Предложив для публикации в моем блоге ...
Очередное продолжение воспоминаний об отечественной рок музыке рубежа начала 80-х - конца 90-х. Первые посты были посвящены группам на букву "А" и "Б". Сегодня у нас будут сразу три следующие буквы алфавита Ва-Банкъ Группа "Ва-Банкъ" в "Программе "А", 1991 год Группа "Ва-Банкъ" ...
Дорогие товарищи!У меня через пару день рождения. Кроме меня среди гостей будет ...