Дети и социализация

топ 100 блогов alex54sar03.04.2017 Чуток поправил текст, заменил мат и добавил цитату о нравственном воспитании ребенка от А.С. Макаренко. Думаю не обидятся друзья.

Оригинал взят у Дети и социализация sokura в Дети и социализация
Оригинал взят у Дети и социализация ivakin_alexey в Дети и социализация

Шикарный рассказ о том, как надо с молодежью разговаривать.

Дети и социализация Абсолютно согласен с тем, что все эти Росмолодежи и прочие движухи надо разгонять ссаными тряпками.
Хотите пример? У меня есть.

Пацан, значит, в технаре учится. На электрика. И тут смотрю в контактовской группе технаря объява появляется. Какая-то "Молодежь против мусора" или "Сделаем Россию чистой" - забыл уже. Ну что-то пафосное, позитивное и такое грантовое. Грант от государства, ага.

Зашел в группу, посмотрел как активисты молодежные против мусора борются. Блин, у них там еженедельные мозговые штурмы в кругу. Итогом этих штурмов:
- "А давайте урны покрасим под баскетбольные кольца!" Типа так народу веселее мусор будет выкидывать.

Устроить студентов дворниками, организовать еженедельные субботники, да хотя бы взять под опеку участок Набережной, например - это им в голову не приходит. Главное ж в таких движухах не результат, а отчет.

Потому что слоган этой группы - древний как дерьмо мамонта. "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".

Вы - чеканутые? Расскажите об этом котику своему. Чисто не там, где какахи убирают, а там где котик не гадит, да. Убить всех человеков и будет чисто. В реальности все наоборот - чисто там, где убирают.

И вот ЭТО они предлагают пацанам и девчонкам 16-17 лет? Которым нужен экстрим, познание границ дозволенного, смысл жизни, целеполагание и внимание противоположного пола. Урны, блин, под баскетбольные кольца раскрашивать.
В итоге на группу ходят три с половиной приятеля ведущих. А в Москву уходят отчеты.

Одно радует - у наваленных такая же хрень.

Второй пример.
Попереписывался тут со своими ребятами из поисковой организации. Че, мол, как там с митингами, ходили ли?
- Дед, мы не чеканутые? Зачем ты так? - это был мягкий вариант ответа. Более жесткий звучал так:
- Дед, ты чокнулся? Может тебе помощь нужна? Контузило поди?
Одна из девчонок сказала:
- Я не ходила, мне винтовку не дали на базе. Сказали, что сломаю приклад о чугунные башки навальнят.
Еще один:
- Дед, нам на вахту через три недели, какие митинги?

Помогайте детям социализироваться. Рассказывайте политологию и психологию, историю и культуру. Давайте пацанам и девчонкам нормальные цели.
Перечитайте статью, на которую я дал ссылку.
А еще знаете... Посмотрите фильм "Хороший мальчик" 2016 года.

З.Ы. Месяц назад с одной юной одесситкой, но в центре Москвы, мы искали смысл в стихотворении Лермонтова "Бородино". Ей стало интересно после того, как рассказали, что вот там, где ты сейчас живешь - все было сожжено французами. А потом еще чутка переделали Михаила Юрьевича:
Скажи-ка, дядя,ведь не даром
Одесса сожжена пожаром.
Нацистам отдана...


Какие у вас дети - такая у вас страна. Такое ваше будущее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
PS. Чтобы отдельно не писать. Алексей Зубков сейчас на Автор-Тудее , заканчивает пятый том "Плохой ...
В эфире #субботниепесики и просто поделюсь несколькими кадрами с недавней фотопрогулки с Мерлином и его хозяйкой Полиной. Они уже вам знакомы, совсем недавно я делилась летними зарисовками с рассветного променада, а теперь вечерняя осенняя. И то, что не было солнца в тот день ничуть не ...
С утра пораньше. Ну, это можно считать утром, выходной день же. С утра пораньше вспомнилось, как я краем глаза ухватил фильм « Секс в большом городе». Какая то подозрительная ассоциация, надо подумать более тщательно в вечеру. Так ухватил и увидел ...
Россия является страной с многомиллионным населением, состоящим из трудолюбивых и активных людей. Однако, несмотря на богатство и ресурсы страны, не все рабочие места одинаково успешны. ...
Такое бывает. Удачное фото может заменить длинную речь.  Эта фотография уже несколько дней гуляет по сети. Мне это изображение понравилось.  Очень красноречиво. Не пророк, но ещё в 2014 говорил некоторым собеседникам — Тот, кто разжигает пожар в доме у соседа, обязательно ...