Дети "богоугодное дело, а не поход в супермаркет"...

топ 100 блогов vesninalj31.03.2021 Разговаривали с подругой, детей у нее нет, оба здоровы, но ничего не выходит. Сколько таких случаев! За каждым слезы, бессонные ночи и огромное желание стать матерью!
Безумно жаль таких женщин. Когда-то мы обе с ней недоумевали по поводу суррогатного материнства, а сейчас она сказала, что решили они с мужем прибегнуть к этому способу. Рассматривают возможных претенденток…
Честно скажу, я не представляю себе, чей это на самом деле ребенок, растет он из «материала» заказчиков, но все остальное ведь принадлежит той, что носит его, это как забеременеть от одного или другого мужчины, мать-то она. Я понимаю, что с точки зрения физиологии, вероятно, ошибаюсь, но все равно не могу сложить в голове два плюс два, как можно отдать малыша, которого ты выносила и родила.
Прочитала ужасное высказывание, что «суррогатное материнство это коммерческая аренда женских детородных органов, за деньги женщина вынашивает, рожает и продает ребенка тем, кто может за него заплатить».
Да, фактически это услуга и продажа детей за деньги.
Но мне легко говорить и рассуждать о моральной стороне проблемы, у меня трое детей, я всегда очень хотела стать матерью и судьба подарила мне такую возможность, а что делать ей и другим семьям?!
Если задать вопрос в церкви, то услышишь, что продолжение рода – это "богоугодное дело, а не поход в супермаркет" и нельзя оправдывать любые средства для продолжения рода. Оказывается. Церковь крестит таких детей только после покаяния, но дети-то в чем виноваты?!
Я считаю, что еще в период беременности между матерью и ребенком закладывается незримая, глубинная, но очень прочная связь и как можно оторвать о себя того, кого ты выносила под сердцем?! Я не знаю наверняка, но мне кажется, это травмирует обоих плюс медики пишут, что именно во внутриутробном развитии закладываются те слои психики, которые будут определять всю дальнейшую жизнь человека.
А вот почему ЭКО называют наиболее эффективным методом лечения бесплодия, мне и вовсе не понятно. В чем состоит лечение? Это не лечение, это попытка решения вопроса!
И ведь чудеса бывают, иногда, очень редко, беременеют женщины, которым во многих клиниках был вынесен страшный вердикт – бесплодие!
Считается, что весь этот процесс нуждается в пристальном контроле психологов, потому что часто не может суррогатная мать просто взять и отдать малыша, я не верю, что она не переживала и не волновалась за него, пока носила и еще она волнуется, соответствуют ли генетические родители роли отца и матери. У той, что будет называться его матерью, может развиться чувство неполноценности, вроде и ребенок ее, но ведь родила-то его другая.
Есть еще одна проблема – будущие папаши могут влюбиться в суррогатных матерей. Они привыкают опекать их, заботиться, переживают, видят нежность недавно чужой женщины к его ребенку или все же к общему ребенку? Ну кто знает, что на самом деле происходит? Химические процессы точно происходят и что-то от суррогатной мамы ребенок получает? Многим очень сложно дается это понимание и я в их числе…
А еще есть «добрые люди», которым очень важно знать, откуда взялся ребенок у пары, вроде живота ж не было…. Да и общество пока не полностью определилось, как относиться к этому явлению.

Не осуждаю ни в коем случае, но и не понимаю до конца...при этом не уверена, что смогла бы решиться



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я считаю, что гигантопитек в киношке по Киплингу... ну пусть не очень по Киплингу, но про Маугли - это круто. В хорошем смысле. Серьезно. Лучшая реконструкция, что я когда-либо видел, к тому же в динамике. И образ хорош. ...
«Герцогиня Виндзорская немного приводила меня в замешательство, - отмечал помощник Уоллис Симпсон во время войный Рене МакКолл. - Я никогда не чувствовал себя с ней непринужденно. Что заставляет одного человека безумно влюбиться в другого, иногда становится ясно третьим лицам. Но чаще ...
. Смешная и простая схема - разослать группы людей по странам, а там они будут смс-ки в поддержку правильного участника слать. И если бы автор схемы тов. нагорный не пожлобился рассчитатьтся с работниками - о схеме покупки 4-го места Мике Ньютон ...
Рискну предположить, что проклятие, которое выпало на нас за то, что в 2016 году я дерзнул во время Евровидения поехать в круиз, начинает отступать. В этом году у нас есть практически всё, что нужно для полного счастья: и трансляция с нашими комментаторами, и участник из России, и даже ...
Уважаемые сообщницы! В пятницу у меня рабочий день - так что, если можно, то пятничный пост в четверг :) Знаете песенку קאובוי של שושונים ? По гальгала"ц ее крутят каждый день. Так вот, какой он, гевер амити для вас?  "Каубой шель шошаним", ...