Детей в Сирии убивали химическим оружием из России

топ 100 блогов svobodoff20.09.2013 В своих чудовищных преступлениях Асад в одной упряжке с чекистским Кремлём

Российское оружие в Сирии

ООН опубликовала доклад, в котором есть фотографии частей неуправляемых реактивных снарядов типа "земля – земля", найденных на месте химической атаки. Эксперты ООН идентифицировали их как РС советского типа М-14 калибра 140 мм, который используется реактивной системой залпового огня БМ-14-17. Эти снаряды несли химические боевые части.


На остатках снарядов видна маркировка из цифр 4-67-179, которая означает, что речь идёт о четвёртой партии ракет, выпущенных в 1967 году секретным заводом Новосибирск-179 (ныне новосибирский "Сибсельмаш").

Кроме того, эксперты говорят, что сам зарин был очень хорошего качества, что означает его промышленное происхождение и полностью исключает версию о кустарном производстве силами повстанцев либо третьих стран. По всей видимости, зарин, которым были снабжены российские снаряды, также имеет российское происхождение.

Заключения экспертов ООН лишь подтвердили более обширные данные по химической атаке, полученные американской разведкой.

Химическая атака, проведённая уголовником и путинским дружком Асадом 20 августа против мирного населения, была не единственной, но самой многочисленной по жертвам. Погибли почти полторы тысячи человек, из них более 400 детей. Погибли в страшных муках.

И мало того, что химическое оружие имеет кремлёвский след. Путин ещё и покрывает этого садиста и уголовника. Таким образом, Асад и кремлёвская чекистская хунта действуют в одной упряжке.

Сейчас, как известно, чекисты стараются всяческими уловками оттянуть военный удар по режиму Асада. Надеются выиграть время, выпутаться как-нибудь. Сомневаюсь, что получится. Возмездие рано или поздно придёт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Частенько вижу и слышу высказывания насчет того, что мол современные разработчики совсем обленились и разучились делать нормальную электронику и даже ради мигания светодиодиком ставят микроконтроллер, вычислительные мощности которого используются на 0.0001%. Я расскажу на примере, почему в ...
А я всегда говорила, что это дохлая затея. Но чувак заморочился. Почитайте:) "Съездил в эти выходные к родителям помочь с уборкой урожая картошки. Получилось 101 ведро деревенского картофеля, что в пересчете на килограммы составляет примерно 850кг. Будучи жертвой буржуазного мира, я, ...
Что значит «захотеть этого очень трудно», как это? Похоже на оксюморон, если ...
Европейцы массово скупают дорогие иномарки в РФ из-за курсовой разницы Примечательно, что иностранцы приобретают автомобили не только для личного пользования, но и для последующей перепродажи. Специализированные российские сайты по продаже и покупке автомобилей отметили резкий приток пол ...
"Но прежде чем взошла заря,  Рабы прикончили царя" Сначала вопрос про яйца. Чисто горожанский вопрос. Разве они могут быть свежими? Там монашки им принесли "свежие". Непонятно. Смотрю сейчас "Цареубийцу" по ОРТ. Новыми глазами. Опять новыми. В который раз уже. Но ...