Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.

топ 100 блогов ru_travel23.03.2013 Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Сегодня ранкингу подвергнем отели, давшие крышу над головой Морсеанену во время иго отпускных скитаний. Не ради славы, а только ради интересующихся быть может полезной инфой, оставляю здесь свои оценачьке и рекомендации. СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ! Рейтинг на столько субъективный и нелогичный, на сколько можно сравнивать в принципе не сравниваемые вещи. Отели в горах и на кромке моря, малюсенькие бутик-отели в центре цивилизации и гигантские ресорты-государства на отшибе мира, эконом юниор-суиты и президентские номера. Поэтому не воспринимайте серьезно. Поэтому что? Правильно! Скролльте, улыбайтесь, отдыхайте:-)


Начнем с десятого, почетного места. В австрийской деревушке Дорбирн, эротично примостившейся между альпийских бедер, торчит плохо вписывающиеся в рельеф многоэтажный эллипс с ровным пацанским названием Sheraton Four Points Panorama Haus:

2. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Я люблю сетку Шератон. Они особо не удивляют, но и не подводят. Стабильный стерильный европейский уровень. Без золотых унитазов, но зато те, что есть, не протекают.

3. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.


4. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Расположение **** Здесь нет золотистого пляжа, изумрудного океана или натыканного архитектурными достопримечательностями города, но зато здесь есть горы!

5. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.


6. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



А рядышком немецкий курорт Линдау. Поэтому четыре звезды.

Номер *** Шератон в Дорнбирне предлагает 106 обычных номеров без особых вкусняшечек. У здания нет балконов, зато есть панорамные окна на всю стену с симпатичным видом на стоянку и мебельный магазин.

7. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Пляж/горы *** Смотри расположение.

Инфраструктура *** Ничего особенного бизнес-отель предложить не может. На верблюдах и параселинге не катают. Зато здесь есть отличный спа, куда постояльцы отеля могут спускаться прямо в халатах по отдельному лифту, скрытому от чужих глаз.

8. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Ресторан один, зато с отличной кухней и площадкой с паранормальным панорамным видом. Нужно только всякий раз фиксировать яичницу вилкой к тарелке. На террасе довольно ветренно.

9. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.


10. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Сад/Приотельная территория Ацуцвует.

Сервис *** Отдельная звезда за халат и белые тапочки в номере. Минус за ебаторий с платными порносайтами. Ну напишите же сразу сколько стоит кинонция! Весь вечер продолбался с настройками, так и уснул от усталости и без любви.

Средний рейтинг 2,66. Фацит: хороший крепкий уровень для бизнес-встреч или отдыха после горных прогулок.

Чуть более подробно о Дорнбирне здесь.

Официальный сайт отеля здесь.




*****


На девятом месте легендарный отель Wellcome на Лазурном берегу Франции в городке Вильфранш-сюр-Мер:

11. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Про легендарность я вам не натрындел. Здесь в свое время наотличненько тусили американские офицеры, оставшиеся во Франции присматривать... за немецкими фашистами. Ну в смысле, чтобы Гитлер в Алемании не повторился. Американцы научили местных курить марихуану и на этой удобренной почве здесь выросло целое поколение хиппи, поэтов и музыкантов. Отель пользовался богемной славой, пока, наконец, его не выкупили более практичные хозяева и не переделали под вкусы публики с золотыми дублонами в карманах.

Расположение ***** Але! А во сколько мне оценить место в центре силы мира? В двадцати минутах кабриолетной езды от Монте-Карло и Ниццы, в очень красочном и тихом месте, отдыхающем от излишних туристических толп и на склонах холмов которого приютились виллы для Прохорова и Ротшильда?

12. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Номер **** Ну тут я конечно выпендрился и купил лучший номер отеля Suite Cabine Bateau на последнем этаже, очень остроумно стилизованный под корабельную каюту.

13. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.


14. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.


15. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.


16. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Пусть два балкончика не уместили бы в своих пределах двух борцов сумо, тем не менее, отсюда открывался лучший вид в моей жизни. Бутылочка Шабли с видом на яхты абрамовичей и прохоровых, на огни вилл и саксофон ресторанчиков с набережной.

17. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.


18. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.


19. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Пляж/горы *** Пляж в Вильфранше на мой взгляд чуть ли не лучший на всем Лазурном побережье. Не фонтан конечно, простите за гидравлическую тавтологию. Но крепенький такой европляж. Со свободой выбора писять в море или же в туалет пляжного ресторанчика.

20. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Инфраструктура ** Ничего кроме небольшого ресторанчика и съема небольшой яхты за 800 евро/сутки отель Wellcome предложить не может. Да и не нужно.

21. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Сад/Приотельная территория Ацуцвует.

Сервис **** Без претензий.

Средний рейтинг 3. Фацит: Лучший отель в Вильфранше. Лучший вид с балкона в отеле.

Чуть более подробно об отеле и Вильфранше здесь.

Официальный сайт отеля здесь.


*****


На восьмое место у нас выходит прекрасный бутик-отель с легкой одержимостью сохранения окружающей среды Corallo в рыбацкой деревушке Изола-Росса, что на северо-западе острова Сардиния. В отеле всего 35 сюит, что при надлежащем сервисе дает постояльцу ощущение своей эксклюзивности и исключительного внимания к всем своим просьбам.

22. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Corallo, занесенный во всякие официальные рейтинги попрестижнее моего, позиционирует себя как экологический. Обогрев воды в бассейне полностью осуществляется за счет солнечных батарей, благодаря им же аккумулируется до 30 процентов электроэнергии, идущей на нужды отеля.

Расположение *** Нет смысла ехать 200 километров от аэропорта Ольбии в Изолу-Россу, если вы не хотите остановиться в этом отеле. Рыбацкая деревушка может похвастаться разве что только живописными красными скалами, из-за чего в названии места присутствует прилагательное "росса".

23. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.


24. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



А за пятачком из пары домиков и магазинчика на сотни километров растянулась безжизненная сухая степь, где приличней тусоваться ящерицам, чем добропорядочным туристам из Европы.

Номер ***** В Изолу Россу, в отель Corallo стоит ехать только из-за двухкомнатного номера Corallo Superior Suite - "105".

25. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Вернее, даже не из-за номера, а из-за гигантской террасы в 70 (!) квадратных метров с собственной булькающей акваторией на два места системы "Джакуззи"

26. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.


27. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Такой номер просто необходим путешествующим семьям с одним и более подвижным ребенком. В результате вся семья равномерно распространяется на 70 квадратах, не мешая друг-другу в предчувствии дневного и вечернего кейфа, прерываясь лишь на короткие деловые встречи в джакуззи.

28. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Пляж/горы **** Как известно, Сардиния горда лучшими пляжами Европы. Не согласен лишь португальский Фаро, но его никто не спрашивает. Если не ошибаюсь, все пляжи на Сардинии общественные и почти все в традиционной итальянско-сардской манере слегка диковаты и презрительны к таким малозначительным вещам, как душевые кабинки или туалеты. Пляжи в Изола-Росса солидарно не выбиваются из этого ряда.

В двух минутах ходьбы от отеля нарисовался небольшой пляжик деревенского значения, на котором в августовской Сардинии не было яйцам где упасть.

29. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Поэтому наш караван с груженным и потеющим папой-верблюдом шагал добрый километр под палящим солнцем на другой, более длинный и менее людный. Но зато какой песок, какая вода! Лучше только на Сейшелах!

30. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.


31. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Инфраструктура *** От отеля в жопе мира хотелось бы конечно чуть более интертеймента, но чего ожидать от бутик-отеля?

32. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Был бассейн и шезлонги с зонтиками в тени которых никто не отдыхал, был ресторан в котором кушала вся Изола-Росса. Не особенно вкусно кушала, кстати. Качеством кухни на Сардинии я был неприятно удивлен. Думал, что Италия, а оказалась Сардиния. Странно правда?

33. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Сад/Приотельная территория * За два квадратных метра лужайки с одиноким кактусом.

Сервис ***** А вот здесь жаловаться нечего. Максимум обходительности, минимум навязчивости. Я бы снял одну звезду за ленивого метродотеля, который не захотел поздним вечером при чекине тащить нашу коляску на второй этаж без лифта, но это будет несправедливо к девочкам на ресепшене в остальные дни, которые проявляли к нам максимум внимания.

Средний рейтинг 3,33. Фацит: Самая большая терраса в жизни террасомана Морсы за самую дорогую цену в короткой биографии путешественника.

Чуть более подробно об отеле здесь.

Официальный сайт отеля здесь.

*****

Седьмым в списке настроился стать импозантный отель в итальянском курортом местечке Риччоне - Trampolines. Еще один морсеанский фетиш-отель с предложением гигантской террасы и джакуззи.

34. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



В новомодном сейчас стиле аля Apple, с плавными линиями из белого пластика, навевающие аналогии с кабинетом дантиста.

35. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Здание сразу выделяется на общем фоне простоватых домов-коробок своими интересными формами и имитацией под белоснежную многопалубную яхту.

36. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Если смотреть с террасы на море, даже слегка покачивает, словно и правда находишься на борту корабля:

37. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Расположение ***** Рядышком все жемчужины северной Италии - Болонья, Сан-Марино. Знатное тусовочное место Римини. Сам Риччоне спокойный городок, с нехарактерными для Италии чистотой и стерильной прилизанностью. Ощущение что находишься в каком-нибудь камерном городке-бутике Лазурного берега. Оптимальное место для отдыха многодетных семей.

38. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Номер ***** Еще одно достижение отеля - Trampolines Suite. Четыре из 18 номеров отеля с террасой и джакуззи. Уложенная в приятное дерево терраса и круглое, подсвеченное меняющимся цветами джакуззи.

39. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.


40. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Две комнаты номера хоть и тесноваты, но тем не менее довольно стильны и мне кажется удовлетворят любые, даже высокие амбиции, а не только мои скромные.

41. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.


42. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.


43. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Пляж/горы **** Пляж в Риччоне искусственный и абсолютно скучный.

44. Десятка лучших отелей мира глазами, телом и душой Морсы. Часть первая.



Тем не менее, он идеально подходит для семей с детьми, ведь для последних созданы уникальные условия: количество детских площадок и аквапарков на один квадратный метр уникальны. С другой стороны мы были в Риччоне в начале Мая, до старта традиционно безумного сезона на итальянских пляжах, когда в направлении местного моря стекаются сотни тысяч туристов со всей Европы.

Инфраструктура ** Один ресторан и аренда велосипедов. Минус звезда за отсутствие бассейна.

Сервис **** Не к чему было придраться. Туалетную бумагу не воровали, тараканов не запускали, в окно с фотоаппаратами не подглядывали.

Средний рейтинг 3,33. Фацит: Отличный и стильный отель в спокойном итальянском курортном городке с самым чайлд-фан пляжем в моей практике.

Чуть более подробно об отеле здесь.

Официальный сайт отеля здесь.


Давайте пока тормознем, а то пост громоздким получается. В следующий рейтинг дополнят отели с Мальты, предальпийского Тегернзее и канарского острова Лансароте!

Вейтинг-поскорейтинг-рейтинг!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы и вправду так думаете? View Poll: #2024253 ...
26 апреля будет уже 30 лет со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС в Украине, которая потрясла весь мир. В зоне заражения до сих пор никто не живет, а некогда заселенные дома, постепенно превращаются в руины. Представляю вашему вниманию снимки, которые сделал фотограф Глеб Гаранич ...
Интересно, что потеряли эксперты ЭКЦ ГУВД Москвы – квалификацию или совесть? Такой вопрос поневоле возникает после ознакомления с материалами громкого дела о столкновении черного «Мерседеса» и красного «Ситроена», вывешенными ГУВД в ...
Новый опрос Ангуса Рида, проведенный в конце прошлого месяца, показывает, что число родителей, выступающих против «в»-ции своих детей, в Канаде за последние пять лет значительно выросло. Ну собственно произошло то, о чем писали с самого начала, что такое агрессивное внедрение ...
В  97 Видеоуроков по Adobe Photoshop от Игоря Ульмана Простейшая рамка для фотографии Простейший приём осветления Коллаж из фотографий сюжетной макросъёмки Добавление возраста цветной фотографии Заснеженный ...