рейтинг блогов

Десять советов начинающему, но серьезному блогеру... Десятый совет и последний

топ 100 блогов slobodin13.04.2014

Совет Десятый. Получайте удовольствие

Если уж Вы инвестируете время и свою жизненную энергию на ведение блога - постарайтесь получить от этого максимальное удовольствие. Понимаю, что это звучит немного странно после всех ужасов “нашего городка”, о которых я поведал в предыдущих Советах.

Но тем не менее, справедливости ради не могу не поделиться своим позитивным отношением и теми очевидно крайне полезными вещами, которые с Вами начинают происходить если Вы становитесь по настоящему серьезным блогером.
Сталин - цитата.001

Первое - очень прямая, честная и быстрая обратная связь. Здесь забронзоветь не удастся, если есть проблема - о ней безусловно напишут и дадут знать. И это супер - потому что у Вас никогда не будет возможности иметь такой честный и во многом беспристрастный канал обратной связи. Для меня лично это фантастическая возможность знать о своем бизнесе и о том, что реально происходит гораздо быстрее и точнее чем любые информационные и коммуникационные каналы внутри Компании. Такая обратная связь дает тебе уверенность в том, что ты делаешь правильно и позволяет кардинально снизить вероятность серьезных ошибок, если ты по тем или иным причинам движешься не в том направлении. Например: Откровенное воровство, с которым мы будем беспощадно бороться

Второе - это потрясающая тренировка на моральную устойчивость, умение держать удар и не расслабляться. Потому что как только расслабишься - тут же “накатят” по полной программе, но даже если “накатят” - ты уже тренирован на своем предыдущем опыте как реагировать, что работает и не работает в условиях кризисной ситуации. Хороший пример - первый опыт с постом, где все учили Билайн работать.

Третье - это с одной стороны отличная возможность продвинуть свои идеи и проекты. Если ты делаешь это с чувством меры, с позитивом, креативом и люди видят, что ты сам этим горишь - это реально работает и помогает в жизни и бизнесе. С другой стороны - это возможность напитаться идеями для своей жизни и бизнеса - люди здесь легко делятся этим с тобой, для них это интеллектуальная тренировка, своеобразное соревнование с другими коллегами по блогерскому цеху. Опять же, яркий пример - конкурс на мобильное приложение. Некоторые предложения ушли в работу.

Четвертое - если у тебя получается и людям нравится то, что ты делаешь, нравится как ты об этом рассказываешь, это огромный позитивный заряд энергии для Вас, который с лихвой компенсирует все затраты на то, что Вы делаете в блоге.
Пятое (заключительное, но явно не последнее) - это уникальная возможность расширить свой круг общения. Мы в обычной жизни очень часто замыкаемся в определенном круге общения из которого очень трудно выскочить. Здесь у Вас есть просто потрясающая возможность познакомиться, обсудить и просто пообщаться с людьми, с которыми Вы никогда бы не смогли это обсудить раньше. Интеллектуальный уровень людей в ЖЖ вызывает огромное уважение - я получаю просто интеллектуальное наслаждение от общение с этими очень разными, но крайне содержательными людьми, такими как Нияз Десять советов начинающему, но серьезному блогеру... Десятый совет и последний kukmor, Василий Десять советов начинающему, но серьезному блогеру... Десятый совет и последний vasneverov, Раис Десять советов начинающему, но серьезному блогеру... Десятый совет и последний rais, ну и конечно Олег Десять советов начинающему, но серьезному блогеру... Десятый совет и последний freedom и Даша Десять советов начинающему, но серьезному блогеру... Десятый совет и последний daryadarya.


Спасибо Вам ребята за доставленное мне удовольствие - которое надо признаться иногда вы доставляете его в достаточно извращенной форме :)

Подводя общий итог:
В заключение - если Вы дочитали до конца и не бросили делать свой блог, то очень надеюсь, что мои советы Вам реально помогут и здесь и в целом по жизни. Ведь жизнь в ЖЖ она практически не отличается от реальной жизни - у него и название то соответствующее - Live Journal. Пишите, читайте, делитесь своими мыслями, расстраивайтесь и негодуйте, знакомьтесь и общайтесь, радуйтесь и улыбайтесь. В общем живите полноценной жизнью здесь - в ЖЖ.

Вот я крут - просто гимн для LiveJournal написал :)) Самому даже понравилось. Надеюсь и вам тоже. С этим и удаляюсь. Всем продуктивной рабочей недели и весеннего настроения.

Ваш Михаил Слободин

9 советов +1
Совет Первый Не начинайте
Совет Второй Обтекайте достойно
Совет Третий Не врите
Совет Четвертый Будьте настоящим
Совет Пятый - Слушайтесь старших
Совет Шестой - Не лебезите
Совет Седьмой - Держите баланс
Совет Восьмой - Беря - давай
Совет Девятый - Провоцируйте
Совет Десятый - Получайте удовольствие

Также меня можно найти в социальных сетях: Фейсбук ВКонтакте Твиттер Инстаграм


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совет Мудрых заседал уже две луны. Две луны доступ в священную хижину был закрыт для всех, кроме двух старух, трижды в день приносивших пищу и питье. Но и они не смели вымолвить ни слова. Никто не имел права влиять на решение Совета. Да, две луны! Вопрос был достаточно серьезен. И ...
Виктор Беляев : Его Величество План. За него страдали, из-за него обходили и переступали Закон, садились в тюрьму и даже умирали (...) Представим картинку. Приходим к капиталисту и говорим: дорогой товарищ Рокфеллер-IV, у нас есть оборудование, со времён царя Порфишки – 5(1/2) ...
Фото: MikeBink / ArchDaily Голландия – это страна, где велосипед является неотъемлемой частью повседневной жизни. Вдумайтесь, здесь каждая четвертая поездка на работу происходит именно на велосипеде! Как мне кажется, велосипедистов в Нидерландах даже больше чем в Китае. И ...
Так получилось, что события последних дней заставили переписать почти четверть черновика книги. Боюсь, так будет до самого конца. Потому короткая выдержка из исправленного. "Белая лента" Очень серьёзная и во многом критическая линия разлома ...
...