рейтинг блогов

Десять шагов Президента Зеленского.

топ 100 блогов matsam24.07.2019 Теги: Зеленский - Первый и самый важный шаг,то что он дистанцировался от Коломойского, конечно старого друга и спонсора Владимир Зеленский не сдаст, но дистанция очень важна, и она пока есть.

Десять шагов Президента Зеленского.

- Помнится, как некие поклонники Петра Алексеевича предрекали крах национальной валюты в случае победы "клоуна" - ну и как вам "лицедей",гривна укрепляется, значит монетарная политика грамотная,и пока девальвации не предвидится. А как кричали : ДЕФОЛТ на носу.

- Выборы в ВР. Даже самые оптимистичные сторонники нового Президента не ожидали такого ошеломляющего успеха. Грамотная стратегия и тактика предвыборной кампании, точно подобранные кандидатуры, как по спискам , так и по одномандатным округам , плюс сдержанность самого Лидера, явились залогом успеха.

- Армия. тут казалось бы ждать самых больших сложностей. Но нет, ситуация стабильна и , как мне кажется со временем из "комика", или как там его называли матёрые "дуболомы", вырастет отличный Главком.

- Международные отношения. Тут всё просто отлично, никаких резких движений и грубых ошибок. Выглядел достойно и он, и супруга ( не люблю это слово), а с учётом того, что опыт подобных встреч и визитов пошёл с нуля, то просто на удивление.

- Отношения с Россией. Все четко, без излишнего пафоса и хамства, без заискивания и,в то же время без нажима, на больные темы. Разговор с Темнейшим, тому подтверждение. Думаю будут подвижки в освобождении пленных и обмене всех на всех. Отношение к языковому вопросу тоже спокойное и взвешенное.

- Цены. Это похоже самая волнительная тема для простых людей. Роста нет (а как кричал кое кто) , а вот снижение на энергоносители похоже стоит ожидать.

- Прокурор и его банда. Вот уж вопрос так вопрос. Похоже придется кое кому отправиться на незаслуженный отдых (это в лучшем случае) и поделом.

- Киев. Мэр Кличко. Отличный боксёр, прекрасный спортсмен. Но, призван к ответу. Не думаю, что для него все закончится совсем плохо, но, видимо, пост придется оставить. Даже сложно себе такое представить в Москве, например.

- Религия. Очень важный аспект для Украины. Тут вообще всё идеально. Равная дистанция от всех и от родных, казалось бы раввинов, и от Старорежимной церкви и от Новой , так же, как и от Католической. Президент отделён от церкви , а церковь от Президента.

И ещё об одном, легендарном украинском "антисемитизме". Ну на всех флангах наш народ. Какой тут антисемитизм. Скорее наоборот. Так же, как и темнокожий депутат ВР, это же просто прекрасно.

А вот коррупционерам стоит приготовиться. Лучше днепровских, самых моих любимых маланцев, вряд ли кто разбирается в схематозах, откатных схемах и прочих приятностях бывшей украинской элиты. Они читают их, как открытую книгу, ибо предисловие и часть глав написана ими же. Они знают всё про таможню и налоговую, мало того они знают всех, поименно. В общем КВН закончился и начинается Что ? Где? Когда? ну и конечно КТО :)

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Зеленский потребовал уволить Кличко с поста мэра Киева  Газета.Ru
  2. Пешки Коломойского: Зеленский готовит смену Кличко и Гройсману  Московский Комсомолец
  3. Зеленский потребовал от правительства Украины уволить Кличко  RT на русском
  4. Зеленский потребовал уволить Кличко  Lenta.ru
  5. Зеленский просит Кабмин уволить Кличко  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский переназначил советника из команды Порошенко  РБК
  2. Зеленский назначил работавшего с Кучмой и Ющенко советника  RT на русском
  3. Зеленский оставил при себе советника Порошенко  Последние новости в мире
  4. Зеленский переназначил Демченко советником президента  РБК-Украина
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Зеленский предложил пересмотреть дело осужденного в Италии на 24 года украинца  Известия

Украинский президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Италии Джузеппе Конте по поводу дела украинского ...

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у diak_kuraev в Памяти Чаплина 1. Рад, что синод отправил на покой и лечение чукотского деспота. Почему - см. http://diak-kuraev.livejournal.com/951646.html 2. Об отставке Чаплина я догадывался ещё неделю назад. Но боялся спугнуть преждевременной оглаской. 3. ...
Читать идеологические дискуссии коммунистов прошлого века несколько странно и, быть может, это уже какая-то девиация, но вот мне интересно, потому что находишься в ситуации послезнания, то есть знаешь, как все кончилось для коммунизма XX века (подсказка: очень плохо). Бывший советский ...
Если кто вдруг думает, что пентхаус - это апартаменты VIP класса с шикарным видом на соседние крыши, тот не арендовал себе жильё в лондонских трущобах. И да, тут мне тоже есть, чем крыть!   ...
Пока я писал и выкладывал рассказы о нашем путешествии по Италии, ко мне периодически стучали в личку мои друзья и совершенно незнакомые люди. В основном те, кто планирует в обозримом будущем тоже поехать в эту страну впервые. Спрашивали про цены, про климат, про еду, про нравы местных ж ...
Мой коммент к видео Якова Кротова: 1. с 27 мин 38 сек - "Какой-то джентльмен" это я, но я атеист, а не баптист. Вы говорите, что у баптистов гнилая простота. Это утверждение голословное, бездоказательное. Что у баптистов религиозные практики проще чем у православных, это факт. Такого ...
  • vladkruz64 : RT @VasserIronn: Звонит матушка из Донецка. - Ну вот, может хоть Зеленский остановит эту ненужную войну и вы вернетесь!? - Если он "остан…

  • DAVID18111985 : RT @LevSharansky2: Зеленский в своей инсте рассказал о съёмках третьего сезона «Слуги народа». Я всё.

  • MegaZubilo : RT @RadioStydoba: Зеленский по телефону поговорил с премьер-министром Италии и предложил ему... правовую помощь Украины! Речь идёт о провед…

  • BabelKarasik : Хочу, чтобы в КР появилась своя алея звёзд. Ладик, Вилкул, Зеленский. Ashes to ashes, чучело к чучелу.

  • IVK72 : Президент Зеленский - 60 дней. Что сделано? День 1 (21.05.2019) - Зеленский назначает бывшего адвоката Коломойского… https://t.co/FK4ca8PJrA

  • Galperin_E : RT @I_Garry437: Вы хотите, чтобы было как в Украине? Президент Украины- Зеленский 1978 г.р. Вероятный Спикер Верховной Рады - Разумков 198…

  • Faraday_88 : А че так Джонсона по федеральным нахваливают? А когда начнут говорить, что он такой же урод как Трамп и Зеленский?

  • with_kindness17 : RT @5th_kolonka: Политические ток-шоу в России сегодня: Ну, там померло немного подводников, где-то кого-то затопило, горят какие-то леса,…

  • ZvonarMs : RT @ukraina_ru: Царёв: После выборов в Раду Зеленский восстановит транспортное сообщение с Крымом и устроит националистам «ночь длинных нож…

  • ElenaSysko : RT @dolg132005: Зеленский поговорил с итальянским премьером по телефону о решении суда по убийце Маркиву. Просил итальянского премьера НАД…

  • Contemplating13 : @golub Сегодня общался с одним пенсионером. Он немного расстроен, что повысят тариф на воду. Но, говорит, главное,… https://t.co/dHcYzrzlAo

  • bsa173 : RT @Zhirinovskiy: Волкер на днях приедет на Украину. Ещё в воскресенье в эфире у @VRSoloviev я предупредил, что Зеленский может обмануть ам…