Десерт от Заремы и ложечки для Марины

топ 100 блогов agro_al06.08.2014 Сегодня я опять с большим числом картинок, т.к. во-первых, участвую в ФМ «Вкус жизни....и первый год» Заремы Десерт от Заремы и ложечки для Марины surrealnay, и решила не откладывать в долгий ящик приглашение Марины Десерт от Заремы и ложечки для Марины manyasha_p в Ложечный флешмоб.

Сначала я вас угощю....


Десерт от Заремы и ложечки для Марины IMG_5668


Честно не соблюла полностью условия по композиции фото, но четко придерживалась пропорций ингредиентов. Это так вкусно!!! Открыла для себя сочетание шоколада и розмарина… the best. Смолянистый вкус итальянской травки прямо врывается в шоколадное наслаждение. Овсянка играет здесь роль полезного наполнителя. Делается все очень быстро.

Шоколадный десерт от Заремы Оригинал находится здесь.
Ингредиенты
30 г. сливочного масла
1/2 стакана сахара
2 ст.л. какао
50 мл. молока
5 г ванилина (пакетик)
1 стакан овсяных хлопьев
1ст.л. шоколадной пасты с лесным орехом
Для украшения:
миндаль (толченый)
розмарин

Способ приготовления полностью законспектирован на сайте Мир-круп.
От себя добавлю, что вместо шоколадной пасты здесь можно добавить растопленный шоколад. Я же четко следуя указаниям автора купила банку шоколадной пасты. Теперь вот толстею…)


Десерт от Заремы и ложечки для Марины IMG_5669

А сейчас ложечки, которые я иногда показываю на фото. Вообще надо бы учиться композиции, а то я аксессуары и столовые приборы редко показываю.

Десерт от Заремы и ложечки для Марины IMG_5603

Но вот эти кофейные ложечки были в рецепте Заремы выше. Это очень «древние» ложечки. «Наbiр ложечок для кави» (12 шт.) появился у нас в 1982 году и сделан в городе Львов.

Десерт от Заремы и ложечки для Марины IMG_5607

Этот набор серебряных (или мельхиоровых) десертных ложечек значился как мое приданое))). Темнеют они очень быстро, раз в месяц чищу их зубным порошком. Я их показываю часто – с лимонным мармеладом, с крамблом, с семечковым хлебом и разными десертами.

Десерт от Заремы и ложечки для Марины B2s

Ложечку для соли привезла я из дома в июне. Чего она там у отца пылиться, у меня ей лучше))). Показывала неделю назад в посте с кабачками.

Десерт от Заремы и ложечки для Марины IMG_5611

Десерт от Заремы и ложечки для Марины

Ложечка для сахара и сам горшочек фигурировали у меня с лимонным курдом.

Десерт от Заремы и ложечки для Марины IMG_5633

Десерт от Заремы и ложечки для Марины lemon4
Ну а обычные ложки и поварежки пусть останутся не публичными.


И в завершении я хочу сказать спасибо Лиле Десерт от Заремы и ложечки для Марины liligorina за ее продолжительный марафон "Гости на пороге". Я даже выиграла какой-то сюрпризик))). Эх, хорошо когда много ФМ. Без сюрпризов было бы жить скучно))).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всего несколько дней назад на кордоне было многолюдно: семья, коллеги, сотрудники экспедиций. А теперь я снова один. Всего несколько дней назад здесь было лето. А теперь начало северной осени: первый снег на вершинах вулканов,  первые желтые ...
Очередная Нетоварищеская Встреча смуглого мачо с русской дамой... На этот раз в солнечном Челябинске https://ren.tv/news/kriminal/879686-v-cheliabinske-muzhchina-zadushil-otkazavshuiu-emu-v-seksu-massazhistku " В Челябинске мужчина задушил сотрудницу массажного салона, которая ...
А ведь меня предупреждали, что домашний лимонад вкуснее!)) Наконец-то дошли руки)) Делов-то: — 1 апельсин + 1 лимон — разрезаем на небольшие кусочки. Складываем в контейнер и ставим в морозилку на ночь — На утро перемалываем в блендере замороженные кусочки наших цитрусов + стакан ...
01 марта 2005 года начал действовать Жилищный кодекс РФ (далее - ЖК РФ). Прошло 10 лет. Предлагаю посмотреть как работает этот закон. Например, создатели ЖК РФ придумали высший орган управления многоквартирным домом (далее - МКД) - общее собрание собственников помещений (далее - ОССП ...
Вот такое вот чудо висит в г. ...