Держите морского рассказа "Немного смерти, немного любви".

топ 100 блогов itanimull14.02.2021 Дело было на Карибах в феврале-марте 2005-го, у них это плохой сезон... мдя.
Стоял я в Жоли-харбор марине на Антигуа первым бортом.
Уже купил билет домой к милке, помёрзнуть немного перед обратной дорогой и пресытился этими Карибами по самое не могу, в общем, тосковал.
На диске "Немного смерти, немного любви" есть песня "Дорожная".
А надо сказать, что звук в яхте у меня был предивный, особенно когда слушаешь из кокпита, — басы на грани инфразвука качало всё нутро яхты, а на палубу была выведена пищалка, которая не пыталась даже в средние, а давала именно что писк верхних.
Так как я уже не мог "каждый вечер по сотне пропивать" и сам себе завидовать более, решил отказаться от ужина в кабаке и просто купил упаковку тёмного Гинеса, раскурил трубку и этим под "Немного смерти, немного любви" ужинал в кокпите.
Курят там все, негры вообще косяка изо рта не выпускают даже среди бела дня. А негры, надо отдать им должное, очень музыкальные черти.
В общем, вечер, самый закат, уже не так удушающе жарко, как днём, сижу, курю (табак), слушаю музыку, пью пиво, никого не трогаю.
С верфи неподалече идёт здоровенный негр, с косяком во рту, как у Волка из "Ну, погоди" вечная беломорина в зубах, а белки глаз жёлтыя жуть.
Проходит мимо, замедляет шаг, возвращается, молча садится напротив меня на пирс и так же молча продолжает смолить свой косяк.
А я что? Я не что, продолжаю свой вечер, а как раз "Дорожная" подошла...
В общем, вштырил Билли Новик нигера совершенно не по децке. Через какое-то время он со словами гуд саунд, гуд музик протянул мне свой недожёванный косяк, видимо, как высшую степень признания, поднялся и ушёл.
Я отказался, указав на трубку, поблагодарил и мы расстались оба впечатлённые тем, как быстро правильная музыка налаживает... или накладывает контакт между разными народами да.



Ты поищи в сети видео их концертов той поры. Я, помню, ради них в пятницу после работы выезжал машиной в Питер, днём отсыпался в гостишке, вечером шёл на концерт в театр где-то на Невском, и в ночь после концерта уезжал обратно в Москву сразу на работу.

Жаль, что в клипе совершенно дурацкий видеоряд. Представьте Карибы, февраль, не минус 25-ть и снег по самое небалуйся, а плюс 25 вода и воздух и вы, такие молодые и красивые, у самого синего моря под эту дивную музыку...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пользователи социальных сетей жалуются на участившиеся случаи мошенничества на OLX. Жертвами новой схемы становятся неопытные продавцы, которые из лучших побуждений используют функцию безопасной доставки. В чем суть «схемы»: мошенники находят какого-нибудь частника, по которому ...
Я вчера очень пожалел, что у меня с собой не было фотоаппарата, поэтому пришлось снимать на телефон (извиняюсь за качество). Но никакая техника пока не может передать всей красоты, что жители Москвы могли наблюдать вчера вечером вживую. Это был один из самых потрясающе красивых, ...
ВЕЛИКОЕ ПОСОЛЬСТВО ПЕТРА I Наконец через пять дней, 10 марта, Великое Посольство выехало из Москвы. В Риге посольству сделана была почетная встреча, но губернатор Дальберг счел ...
Все вложения в её будущее развитие и немалые доходы тех, кто на ней уже заработал, оплачены теми, кто в Теслу не верил, и теми, кто компанию ненавидел. А вот те, кто в неё верил, не только вознаграждены, но АБСОЛЮТНО НИЧЕМ, В ДАЛЬНЕЙШЕМ, НЕ РИСКУЮТ. Вознаграждение, огромное, и без ...
Мечта каждого подростка - дождаться совершеннолетия и на законных основаниях упиться до состояния «не стояния», ну или частичной амнезии. Вот и трое друзей встречаются, чтобы весело отметить день рождение одного из них. Выпивка, девушки и бары, бары, бары… Голову сносит. И тут ...