Держи карман шире, или Хайфа наносит ответный удар!

топ 100 блогов bar_chk30.10.2016 Держи карман шире, или Хайфа наносит ответный удар! haifa.jpg
Логово израильских антипутинских блогеров - Хайфа.

27 окт РИА Новости.
Посол РФ в Израиле Александр Шеин обратился к соотечественникам с призывом "подставить плечо" России, которая, по его словам, столкнулась с "беспрецедентным нагнетанием русофобской политики Запада".

Он выступил на конференции израильских организаций соотечественников, которая прошла в четверг в Тель-Авиве и была приурочена к 25-летию восстановления российско-израильских дипломатических отношений.

"У России непростая история, как у всех государств, но очернение её облика перешло все допустимые рамки", — сказал Шеин.

"Рассчитываем, что израильтяне – выходцы из СССР и России, наши земляки подставят плечо в этот трудный для нас момент и активизируют работу в СМИ, институтах гражданского общества, политических кругах с целью донесения объективной информации о внутренней и внешней политике РФ", — сказал посол.

Приветствие участникам форума направил глава МИД РФ Сергей Лавров, отметивший в своем послании вклад полуторамиллионной русскоязычной общины Израиля "в общую работу по укреплению двустороннего взаимодействия".

"За прошедшие четверть века совместными усилиями удалось добиться значительных успехов в самых различных областях, вывести российско-израильское сотрудничество на высокий уровень партнерства. Сегодня наши народы объединяют совместная история, прочные узы дружбы и доверия, взаимопроникновение культур", — говорится в приветствии.

Также в приветствии главы МИД РФ отмечается, что "Россия и Израиль последовательно выступают против любых действий, способствующих усилению ксенофобии и нетерпимости, решительно осуждают попытки фальсификации истории, реабилитации нацистов и их приспешников".

Организатором конференции, которая прошла в тель-авивском театре "Гешер", выступил Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС). Он объединяет более 25 организаций русскоязычных израильтян – союзы ветеранов Второй мировой войны, ленинградских блокадников, ликвидаторов чернобыльской аварии, разнообразные землячества, научные, культурные и спортивные сообщества.

"Основными направлениями деятельности КСОРС в соответствии с принятым в декабре 2015 года уставом являются сохранение и защита исторической памяти о решающем вкладе в Победу над фашизмом Красной Армии и всех народов Советского Союза, содействие борьбе против героизации нацистов и их приспешников, защита социальных прав и интересов соотечественников в Израиле, сохранение русского языка в среде молодого поколения", — говорится в справочных материалах к конференции.

Нашел кого просить.. Нет, своих "ватников" и "совков" в Израиле, конечно, хватает, только вот их пассивная "поддержка" политики российского режима никогда не выйдет зв стены рабочих курилок и клубов для пенсов.. В то же время истинные выразители дум, чаяний и настроений русскоязычной общины - журналисты и блогеры, настроены по отношению к кремлевской политике весьма критично (особенно - выходцы с Украины).


View Poll: #2056662

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока поцреотическая расейская вата осуждает Путина за то, что тот не пошёл на захват разгромленной в Иловайске Украины с дырой во фронте и неприкрытой границей, Украина обнародовала данные по боям в августе-сентябре 2014-го года, которая напрочь разрушила картинку благоденствия, котору ...
( Смотреть отчет на моем сайте ...
Весеннее солнце припекает, значит самое время отправиться в Якутию. Вчера тут было всего -29, а сегодня и того меньше. Можно даже не одевать третий меховой комплект, вдруг запаришься? Завтра уходим в тайгу, о чём можно было бы рассказать немного подробнее, но местные старожилы весьма ск ...
Алексей Навальный пошел на обострение — не удовлетворившись условным сроком, он намерен получить реальный. Поэтому демонстративно снял браслет, удерживающий его под домашним арестом. Своим фанам он объяснил , что власть опять нарушила закон. Однако это, мягко говоря, не совсем так. ...
Как-то эта прелесть мне раньше не попадалась. Можно посмотреть в порядке утренней наркомании. Раньше я видел Беркута, когда он говорил, что на Украине население вымирает и что тому причиной. Но по наивности я думал, что это критика ...