Деревянные домики - 2: Темная ночь не фраера дочь

топ 100 блогов ru_auto13.02.2017 ...А дочь золотой поры.
 Спит адвокат, спит прокурор,
 Только не спят воры.


Вечер в хату, коммунары. Пообщался тут с одним из своих соседей с одной из своих дач, и поведал он мне оскорбленным тоном одну историю, которую я хотел бы вынести на ваш суд. Произошла она довольно давно, еще в октябре, но тепло тлеющего пукана, как оказалось, еще продолжает согревать нашу грешную землю.

Сразу скажу: история ведется от первого лица, но не моего.

Преамбула: на определенном расстоянии от одной из моих дач имеется песчаный карьер, где добывают песок. У карьера имеется автобаза, собака Жучок, несколько охранников и начальник Пал Палыч. Вид у карьера обычный: посредине ямища, а по краям высокие песчаные отвалы, вдоль которых пролегают грунтовки.  Итак, рассказ рачительного соседа, проживающего на пенсии на дачном участке.

"...Ну и вот, решил я старую веранду снести, а новую построить на фундаменте, а не этом говне. Цемент мне свояк продал, у него оставалось, стал песок искать. Позвонил по объявлениям, еп их маму за ногу, песок нынче как золото стоит! Да и куда мне, к хуям, целая машина? Мне надо-то с куб. Тут я и вспомнил о карьере. Снарядил свою нивку, придрочил прицеп, лопату взял и погнал. Песок там хоро-о-оший! Приехал, поискал местечко почище, копаю отвал около дороги - снаружы, в кузов бросаю.

Тут, откуда ни возьмись, черт какой-то ко мне пиздует и орет:
- А ну, бросай лопату и уебывай быстро! Охуел, что ли, это запрещено тут песок воровать!
А я и впрямь охуел. Он че, охуел что ли? "Воровать" - хха! Подумаешь, пару лопат взял, ебать мой лысый череп, какое разорение! Я ему и говорю:
- Да иди ты нахуй, охуел чё ли! Два мешка песка, бля, возьму да уеду! Ты чё!
- Нельзя! - орет. - Запрещено!
- Да кем запрещено-то? - спрашиваю? - Тобой штоли, бля?
- Начальством!
- Да мне похуй на твое начальство, идите вы оба нахуй! - я ему говорю. - Ебанулись совсем! Может, мне и грибы не собирать тут?
(рядом  есть уютный лесок с грибами - прим. авт.)
- Это мне похуй, а песок не трожь.

Ну, я вроде уже довольно насыпал, думаю: "Ночью приеду, еще копну, когда этот петух говняный спать будет." Лопату кинул в кузов, и за руль. А он мне путь преграждает и такой:
- Куда? Песок давай высыпай.
Тут пиздец, меня накрыло, я давай на него орать, а он только мандит как тетерев: "высыпай да высыпай". Устал я орать, говорю: "Хуй тебе, козел. Давай, зови свое начальство." Он в рацию че-то там попердел, постояли, подождали. Этот еблан начал на жизнь жалиться, мол, платят мало, за все ебут. "Правильно, - говорю, - вас, гондонов, ебут. Надо вас ебать. Чучелы. Не делаете нихуя, только честным людям жить мешаете."

Ну лан, туда-сюда, приезжает какой-то напыщенный. На меня не смотрит, сразу к этому коню:
- Че такое, че случилось, почему посторонние на объекте?
Я ему говорю:
- Я не посторонний вообще-то, я на своей земле, на государственной, слыш. Твой объект вон за забором.
А он мне:
- Не с вами беседую, уважаемый.
Вот пидарюга, а. Вощем, этот черт нажаловался на меня этому хую, тот такой, через губу: "Вообще-то это криминальное уголовно наказуемое деяние: воровство частной собственности. Высыпайте песок или уплочивайте согласно прейскуранта цен."
- Нет, говорю, балабас вам на воротник. Ни копейки не дам, лучше ссыплю прям здесь.
- Ссыпайте.
Подвел я кузов к канаве и высыпал туда нахуй.
- Доволен? - говорю.
- Вполне, - говорит. - Вот теперь порядок. И больше тут не копайте, в другой раз полицию вызовем и разговор другой будет."

Плюнул я и уехал. Главное, ведь все равно потом приехал ночью и накопал, сколько надо песка. Потом мне Николаич рассказывал, что он ходил к этому начальнику и договорился, что тот ему три куба отгрузит за полторы тыщи. Вот ведь козлина, а! Причем он даже не хозяин, а так, приблудный типа прораба. Деньги с Николаича взял и себе в карман положил. Ни чека, ни хера. Николаич тоже дурак, мог бы взять у меня прицеп и ночью сгонять."

* * * * * * * *
На сей ноте я учтиво промямлил нечто вроде "Мдыыээаа" и распрощался с соседом. И, конечно, направился сюда, чтобы передать все до мельчайщих деталей и вежливо поинтересоваться: а что, правда, есть такой закон, что честных людей за немного родной землицы в кузовке можно в полицию забирать?.. Ну это вот ладно он на ниве с лопатой был. А если бы на комазе приехал 15 кубов набрать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новинка! Водолазка Diva Felisa Strisce! И чем же она хороша? Удобная. Теплая трикотажная водолазка - что может быть уютнее в холода. Практичная. Можно носить во время беременности, имеет удобный секрет кормления, отлично смотрится и с юбками, и с брюками. И красивая!) Цвет Terracotta. ...
Как известно, в этом году вышло замечательное издание по дипломатической переписке Ивана Грозного (Том 1 кн.1), подготовленное известными историками, которые работали в отечественных и зарубежных рукописных собраниях. В издании под №70 приведен текст верительной грамоты Ивана IV – послам ...
Во мне врачи в очередной раз сеют панику. "Не давайте кусками, пока все зубы не вырастут, улетит в дыхательные пути - потеряете ребенка" Ссылки и картинки, что делать, если ребенок подавился, изучены. Хочу понять механизм. Как и почему кусок "улетает" в дыхательные пути? Ес ...
Сделал свой квас. 5 литров. Вчера допил последнюю баклажку. До чего же хорошо вышел. Никакие магазинные рядом не стояли, а делается то просто. Я на квасном сусле делал, надо будет рецепт выкладывать, или все знают как делать?? Себестоимость 1 литра ...
* ...