Деревянные блокноты про Москву)

топ 100 блогов art_expiration11.03.2016  Деревянные блокноты про Москву) IMGP2784.jpg
Добрый день всем творческим)
Разрешите поделиться с вами еще одной серией деревянных блокнотов, на этот раз посвященной одной теме - любимому городу)


1.Окрестности высотки в Котельниках - одно из наших любимых мест в Москве) Сколько разговоров говорено, сколько километров хожено вокруг. Сколько интересного увидено, что и говорить.
Иногда доходит до смешного - бродим по переулкам, болтаем...и неизменно обнаруживаем себя на Котельнической набережной)
Так что понятно, наверное, что первое место, которое захотелось запечатлеть на блокноте - это Котельники :)

 Деревянные блокноты про Москву) IMGP2870.jpg Деревянные блокноты про Москву) IMGP2885.jpg


 Деревянные блокноты про Москву) IMGP2528.jpg

2. Арбат прекрасен всегда, что и говорить.
Это уже не тот шумный Арбат из детства, когда на каждом шагу то танцуют, то поют (Хотя стена Цоя по-прежнему существует, и периодически кто-то, снижая голос, заводит "Мы вышли из дома, когда во всех окнах погасли огни...")
Теперь на Арбате и художников-то не встретишь - все чинно, благородно, а оттого неуютно.
Зато утренний Арбат, часов в пять летнего утра, все так же очарователен, пуст и чист)


 Деревянные блокноты про Москву) IMGP2851.jpg  Деревянные блокноты про Москву) IMGP2866.jpg

 Деревянные блокноты про Москву) IMGP2536.jpg

3. В окрестностях Патриарших прудов места красивые и очень притягательные, с интересной архитектурой, уже не понять - старые дома, новые дома...И как будто немножко не Москва - настолько непривычны узкие улочки столичному жителю, привыкшему к широким проспектам.

 Деревянные блокноты про Москву) IMGP2823.jpg Деревянные блокноты про Москву) IMGP2839.jpg

 Деревянные блокноты про Москву) IMGP2543.jpg

4. Дом страхового общества "Россия" на Сретенском бульваре - один из красивейших комплексов в Москве. Тем более - уцелевший дореволюционный. Башенка с часами на углу, всевозможные украшения на фасаде, геральдические элементы и воздушные заборы и решетки - в нем прекрасно буквально все!
Вот именно один из заборов и стал украшать обложку этого блокнота)
(а вот обратную сторону забыли отснять)))

 Деревянные блокноты про Москву) IMGP2800.jpg  Деревянные блокноты про Москву) IMGP2816.jpg

 Деревянные блокноты про Москву) IMGP2529.jpg

5. Одно из самых нетуристических мест Москвы - окрестности станции метро "Электрозаводская", однако само здание завода заслуживает внимания! Мы, редко бывающие в тех краях, однажды специально ездили посмотреть на это архитектурное украшение города. Увидеть своими глазами, а главное, успеть застать в нашем времени что-то из прошлого - это очень сильные ощущения)

 Деревянные блокноты про Москву) IMGP2784.jpg

 Деревянные блокноты про Москву) IMGP2786.jpg

 Деревянные блокноты про Москву) IMGP2540.jpg

Большая и сложная была работа, из тех, что по окончании "фуууух, больше никогда-никогда". А сейчас, немного отдохнув, думаю - а ведь есть еще идеи) Значит, продолжение точно следует!)

Спасибо всем, кто досмотрел-дочитал)

p.s. Забыла добавить - выжигание по дереву, исключительно ручная работа)
_

Первый пост про наши блокноты в сообществе...
Второй пост про наши блокноты в сообществе...
Все мои посты в сообществе...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А доводилось ли вам, друзья, встречать на тель-авивских улицах льва? Нет, не каменного, с облупившейся краской, стоящего возле дома Меира Гицеля Шапира. И не ярко красного пластмассового, охраняющего въезд на стоянку Муграби. Настоящего живого ...
...
"Михаил Горбачев назвал решение о присоединении Крыма правильным" ( ЭМ ). Не было никогда у него никакого человеческого лица -- с чего вы взяли? Только замаскированное коммуняцкое мурло. ...
Как сделать так, чтобы у тебя все было и тебе за это ничего не было. Портрет явления. Александр Верховский. Фото: пресс-служба Совфеда. Член Совета Федерации Александр Верховский на своей официальной странице на сайте СФ называет себя куратором развития рыбохозяйственного ком ...
Мои студенты мутят покемонов. ИМХО, интересная штука. Покемоны, оказывается, уже захватили Омск! Итак, спустя 15 лет снова на каждом углу говорят про покемонов, кто бы мог подумать? Совсем недавно вышла игра Pokemon Go, если кто еще не слышал. В России она пока недоступна, но уже играю ...