Депутаты встанут над партией?

топ 100 блогов katoga22.04.2011Политика Теги: Миронов Прошло уже несколько дней после Пятого съезда "Справедливой России", а обсуждение в СМИ утвержденного съездом решения С.Миронова оставить пост Председателя партии, продолжается.

Варианты комментариев – самые разные, порой взаимоисключающие. Но до сих пор никто не сказал самого простого и очевидного – может быть, потому, что такого в политической истории еще не было.
Политическая партия всегда выдвигает кандидатами в депутаты своих представителей, а потом контролирует деятельность избранных депутатов, направляет ее, принимает решения, как им голосовать.

В нынешней «партии власти» иерархия еще более жесткая: один человек принимает все решения, доводит их до партийного руководства, а оно потом отдает депутатам приказы. Роль депутата при этом – быть механизмом для голосования. Поэтому и не хотят они ходить на заседания: противно чувствовать себя пружинками.

"Справедливая Россия" решила перевернуть ситуацию с головы на ноги. Партией создана Всероссийская Палата депутатов, куда на равных правах входят депутаты всех уровней, от сельских советов до Государственной Думы. И депутатский корпус будет определять тактику и стратегию партии, ее идеологию и кадровую политику. В том числе, подбирать новых кандидатов в депутаты на новые выборы. Рабочий орган – Совет Палаты, возглавляемый Председателем Совета, которому поправки в устав, принятые на съезде, предоставили самые широкие полномочия: отменять решения любых партийных органов, кроме решений съезда, созывать внеочередной съезд, приостанавливать деятельность Председателя партии.

А Председателем Палаты съезд утвердил Сергея Михайловича Миронова. Таким образом, Миронов, не самоустранился от руководства партией, а получил новые полномочия – лидера партии.

Что вы об этом думаете?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Миронов все таки остался лидером СР и возглавит ее список на выборах Прошедшая неделя оказалась богата на политические события и, похоже, следующий всплеск будет уже после майских праздников.
После объявленного Мироновым на партийном съезде решения об уходе с должности Председателя партии начался новый виток критики (я здесь уже не раз описывал подобные ситуации ранее) со стороны Единой России, чьей задачей, ...
Спикер Совета Федерации, экс-председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает, что врачи должны были пытаться спасти его коллегу Максима Головизнина, несмотря на то, что помочь ему уже было нельзя. ...
PoliticStyle - Новости политики и государства. Подборка самых интересных новостей. Подписка на новости.
Сергей Миронов, недавно покинувший пост председателя "Справедливой России", заявил "Интерфаксу", что до президентских выборов руководство партии больше меняться не будет. Таким образом он.
Миронов обязательно возглавит список Справедливой России на выборах. Прошедшая неделя оказалась богата на политические события и, похоже, следующий всплеск будет уже после майских праздников.
Миронов обязательно возглавит список Справедливой России на выборах. Прошедшая неделя оказалась богата на политические события и, похоже, следующий всплеск будет уже после майских праздников.
Архив записей в блогах:
Вчера вышла опробовать новый фотик. Природа у нас хоть и красивая, но однообразная, да и ветки голые. Иртыш уже вовсю растаял, а наша Усолочка покрыта льдом. Но ходить по ней уже опасно. Выкладываю фотографии все без обработки прямо с флэшки. Не буду редактировать. Из 200 с чем то снимков ...
Мнение тех кто вне политики, вне информационной повестки всегда интересно в нормальном государстве, просто потому как отражает как народ воспринимает действия власти и что оттуда, снизу, видно. Как видим видно все, видно потому как держать язык за зубами мелким исполнителям смысла нет. ...
...
(Коллекция фоток) , (Содержание) ...
* * * Взгляд отвык от прекрасных вещей, Бюстов, статуй, портретов, часов, Несерьёзных резных ангелков, Изречений, гербов, вензелей. Зеркала, драгоценные книги, Лак полов, им не ведома грязь, Потолки, золочёная вязь И с икон прямо зрящие лики. Вот кровать, балдахин из ...