Денверский дневник. The Denver Diaries.

топ 100 блогов llorax09.07.2014 Сегодня вы увидите Денвер глазами американки, которая выросла в Колорадо, потом застряла на Брянщине и сейчас в гостях у родителей в родном городе. То есть, моими глазами.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00609
Для Денвера в частном секторе типичны бульвары с большими деревьями и движение в одну сторону по обе стороны разделительного газона.


Денвер еще называют «одномильный город» потому, что он находится на высоте одной мили (5280 футов или около 1610 метров) над уровнем моря. В этом городе живут около 650 тыс. человек, а с пригородами "Aurora" и "Boulder" население около 3.2 млн.  Денвер – столица штата Колорадо.  Но здесь вы не найдете большого каньона – он в штате Аризоне, а через тот штат протекает река Колорадо (которая берет начало у нас). Вот откуда путаница.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. map1_denver
На карте Денвер указан красным. Мощный массив Скалистых гор тянется с севера на юг от Канады до Мексики через штаты Монтана, Уайоминг, Колорадо и Нью Мексико. Источник карты.

Денвер стоит почти вплотную к огромному хребту Скалистых гор, который тянется от горизонта до горизонта. Здесь находится континентальный водораздел. Осадки, которые выпадают с западной стороны в конце-концов оказываются в Тихом океане, а с восточной - а Атлантическом.  В пределах 1-1.5 часа от Денвера доступны все горные виды спорта и отдыха – зимой катание на всем, что угодно, летом походы в горы любым транспортом от пеших до велосипедных до лодочных.

Если Денвер фотографировать с востока, то виден деловой центр города на фоне гор, как на этой картинке из Интернета.  А в другую сторону от Денвера тянется равнина.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. e5f1bbd2-cf94-4ffa-a041-b31e576e2ac8.img
Источник

В Денвере я жила с 2 до 15 лет, а потом еще до 20 лет жила в других районах Колорадо (недалеко от Colorado Springs и в самом Boulder – оба такие же Front Range Cities – пригорные города, если так можно выразиться).  В детстве я часто ездила в горы, училась кататься на горных лыжах, каталась на лошадях или просто ходила пешком к горным озерам или ледникам.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC09190
Рай для сноубордистов в пределах 1,5 часа езды от Денвера (снимок с января 2014 г).  В этих горах я катаюсь на горных лыжах с 4-х лет.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC03830
Кататься на лошадях в Скалистых горах - одно из моих любимых занятиях (лето 2013 г).

 Денверский дневник. The Denver Diaries.
Амфитеатр под открытым небом в предгорьях. Здесь выступали Michael Franti and Spearhead (лето 2013 г). Деловой центр Денвера виден на верхней части фотографии, справа от склона.

 Денверский дневник. The Denver Diaries.
Аттракционы и аквапарк "Elitch Gardens" в центре Денвера.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00524
Школа Graland Country Day, где я училась с 3 до 9 класса.

Ниже снимки родного города во время утренней прогулки по спальному району “Crestmoor.”  Здесь частные дома людей среднего класса. Я выросла недалеко отсюда.  Дома типично имеют ухоженный придорожный участок, а также задний дворик с газоном и местечком, где можно спокойно посидеть или детям можно поиграть. Редко у кого есть грядки, но красивых цветов и деревьев много.
 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00520
Улица и часть городского парка в спальном районе.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00623
Типичная улица в районе, где я провела детство.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00541
Чаще всего перед домами посеяна трава.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00608
Но иногда с целью экономии воды люди сажают большие клумбы и стелют мульчу.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00548
Каждая семья определяет стиль и уют своего участка, но если жители не ухаживают за внешним видом участка или дома, соседи могут жаловаться в муниципальные власти.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00544
Осиновая роща у частного дома на городской улице. В таких крошечных местах обитания я наблюдала немало диких животных: птиц, белок, даже кроликов.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00546
Газоны поливаются автоматически через подземные трубы рано утром, пока все еще спят.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00552
Некоторые жители предпочитают капельный полив, через трубки проложенные по клумбам, как здесь вокруг дерева.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00597
А с обратной стороны домов - маленькие переулки, или скорее дворики, где ставят машины и порой играют дети. По-английски они называются alleys.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00598
Я выросла недалеко отсюда и помню, что мы с друзьями всегда играли в этих переулках или друг к другу ходили в гости.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00567
Подъезд к гаражу обычно через задний переулок. В этом районе гаражи обычно стоят отдельно от домов. В пригороде или в более современных домах гараж часто строится под одной крышей с домом. Заметьте, что в этом гараже совершенно нет инструментов. Большинство людей сами по дому ничего не делают, и даже за газонами и клумбами ухаживают частные службы, которые привозят весь инвентарь с собой.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00566
Вот такая находка на одном переулке.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00616
Много домов в этом районе были построены в 1930-х.

 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00617
А этот дом в стиле 1970-х годов.


 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00626
Типичный перекресток. Здесь примечательно то, что всегда есть стрелка и отдельная полоса для левого поворота, но можно и повернуть налево и в любое время, когда нет помеха (кроме на красном). А правый поворот с правого ряда разрешается на красном, если нет помеха или пешеходов.


 Денверский дневник. The Denver Diaries. DSC00575
А вот что я обнаружила у мамы дома. Как оказалось, я давно интересуюсь посудой Гжели – давним давно я привезла из России целый набор для мамы. Кто помнит мой пост об Амстердаме поймет.

Вот моя деревня, вот мой край родной!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно ли разделать щуку на филе для котлет, чтобы вся кухня не была в чешуе, а в филе практически не осталось косточек? Конечно, можно! Ведь рыбаки, которые всю сознательную жизнь ловят рыбу, уже придумали немало эффективных способов.  ...
Прошлы мой пост был посвящен тому, как цинично пишут наши газетчики. И вот спешу ...
Увлекательное строительство загородного дома, который я полностью строю своими руками в самом разгаре. Монолитную фундаментную плиту залил, гидроизоляцией накрыл. Теперь пора браться за цоколь. Он нужен для того, чтобы поднять стены из ...
Как им страшно потерять высокооплачиваемые контракты с Первым каналом. Прибежали извиняться. Но я почему-то уверена, что никакого раскаяния нет и в помине На съёмках последнего выпуска перед финалом шоу "Минута славы" члены жюри Рената Литвинова и Владимир Познер принесли свои извинения ...
Чтобы подготовить девочку к роли эксплуатируемой в семье рабочей силы либо живого товара, ее с детства специфическим образом воспитывают и социализируют. Это делают все - мать и отец, подружки, детское учреждение. няня, школа, журналы, детские фильмы и книги. Хотя наиболее важную роль все ...