рейтинг блогов

деньги вакцины, Лебовски?">Где деньги вакцины, Лебовски?

топ 100 блогов euro_royals30.10.2021 В преддверии саммита G20, что проходит в эти выходные, генеральный директор ВОЗ и герцог и герцогиня Сассекские написали письмо в рамках кампании по справедливому доступу к вакцинам против коронавируса во всем мире - COVAX. В письме один основной вопрос: где же обещанные вакцины?

деньги</s> вакцины, Лебовски?>Где деньги вакцины, Лебовски? Где деньги вакцины, Лебовски? " loading="lazy" />


Уважаемые лидеры G20!

Когда лидеры самых богатых стран мира встретились на саммите G7 в июне, они коллективно объявили, что 1 миллиард доз вакцины против коронавируса будет направлен в страны с низким и средним уровнем дохода чтобы помочь вакцинировать весь мир. Практически те же самые обязательства взяли на себя и фармацевтические компании.

Тем не менее, поскольку в некоторых странах до сих пор недостаточно вакцины, чтобы привить собственных медицинских работников, остаётся спрашивать: а где же дозы?

Из почти 7 миллиардов доз, которые были использованы во всем мире, только для 3-х процентов людей в странах с низким уровнем дохода дошла вакцина. А где остальные дозы?

COVAX, инициативе, созданной для обеспечения справедливого глобального доступа к вакцинам против коронавируса, было обещано передать 1,3 миллиарда доз в страны с низким уровнем дохода, которые инициатива поддерживает, но на сегодняшний день было доставлено только 150 миллионов - 11,5 процента от обещанного. А где остальное?

Обещания не превращаются в вакцины, что доставляются людям, которые в них нуждаются.

Среди стран, представленных в G20, есть некоторые с миллионами избыточных вакцин, которые обречены на то, чтобы быть утилизированными по истечении срока их годности. Каждая выброшенная доза вакцины против коронавируса, когда есть механизмы для их передачи нуждающимся, должна возмутить всех нас. Каждая доза представляет собой реального человека - мать, отца, дочь или сына, - которых можно было бы защитить.

Все мы из самых разных стран, имеем разное происхождение и жизненный опыт, но у нас общая цель: бороться с глобальным неравенством.

В течение всего года мы участвовали в глобальных обсуждениях в сфере здравоохранения, промышленности и гражданского общества, направленных на преодоление кризиса доступа к вакцинам. Сегодня мы вместе с другими призываем мировых лидеров положить конец этому ужасающему неравенству и пандемии раз и навсегда. Лидеры G20 имеют право ускорить передачу давно обещанных пожертвований и взять на себя обязательство сломать запрет, который страны-производители и фармацевтические компании в настоящее время имеют в отношении доступа к вакцинам и их производственному процессу.

Это общественные вакцины. Многие из людей, которых вы представляете, заплатили за исследования и разработку этих вакцин. Вы можете присоединиться к нам и сказать, что доступ к вакцине является фундаментальным правом человека.

Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы доставить дозы как можно большему количеству людей, которые хотят привиться и нуждаются в них, как можно быстрее, в правильном порядке и оказать максимально возможное воздействие на этот процесс.

Есть страны, многие из которых представлены в G20, обладающие медицинским и научным опытом, чтобы быть частью решения, и которые готовы производить вакцину для собственного народа и для других стран. Но они заблокированы препятствиями, которых можно избежать, включая неспособность или нежелание стран - производителей вакцин и фармацевтических фирм делиться одним из важнейших общественных благ в современной истории.

ВОЗ были поставлены глобальные цели по вакцинации: 40 процентов всех стран к концу 2021 года и 70 процентов к середине следующего года. Решения, принятые в эти выходные, могут привести к достижению или нарушению этих целей.

Для достижения поставленных целей необходимо сделать следующее:

- Немедленно покрыть недостачу в количестве 550 миллионов доз, чтобы ускорить достижение цели ВОЗ по охвату 40 процентов к концу 2021 года, за счет ускорения существующих обязательств по передаче доз для COVAX, обещания новых, осуществления смены доз с COVAX и отмены экспортных ограничений на вакцины.

- Полностью профинансировать проект Access to COVID-19 Tools (ACT) Accelerator, чтобы он мог выполнять свою жизненно важную работу по обеспечению вакцинами, диагностики и лечению наиболее уязвимых людей на планете - от пожилых людей и медицинских работников до беженцев.

- Поддерживать в фармацевтических компаниях более высокие стандарты прозрачности, в том числе при помощи общедоступных ежемесячных планов производства и графиков поставок, чтобы помочь странам лучше планировать получение и распределение доз.

- Делиться технологиями производства вакцин и устранять препятствия на этом пути, поддерживая предложение множества стран, призывающих к снятию ограничений вследствие прав на интеллектуальную собственность во время глобального кризиса.

Мы понимаем, что восстановление после пандемии имеет множество нюансов и является очень сложным, но у нас есть возможность объединиться как глобальное сообщество и выполнить наши обещания в гуманитарной области.

Предоставляя обещанные ранее дозы, помогая странам производить свои собственные вакцины и уделяя приоритетное внимание доступу к вакцинам для нуждающихся стран, G20 может помочь обеспечить выполнение обещанного миру.

Мы не можем просто надеяться, что пандемия закончится сама по себе. По мере того, как вирус распространяется среди невакцинированного населения, мы подвергается риску появления на планете новых более смертоносных штаммов. Кроме того, учитывая, что уже потеряны триллионы долларов и ожидаются потери еще триллионов, экономика никогда не сможет полностью восстановиться, пока весь мир не начнет нормально функционировать.

Есть много кризисов, по которым вы - служащие на благо нашей планеты - должны принять решение в эти выходные: чрезвычайная климатическая ситуация, состояние глобальной экономики, дальнейшая приверженность многосторонности мира. Тем не менее, во многом реализация этих приоритетных задач зависит от того, сможем ли мы победить эту пандемию.

Единственное решение - исходя из исторического опыта - сотрудничество. От этого в прямом смысле слова зависят жизни.

Спасибо,

доктор Тедрос Адханом Гебрейесус, генеральный директор ВОЗ,
принц Гарри, герцог Сассекский,
Меган, герцогиня Сассекская

Это открытое письмо поддержали:

- Ингер Ашинг, генеральный директор организацииSave the Children International,
- доктор Сет Бёркли, генеральный директор Gavi, Vaccine Alliance
- Винни Бьянима, исполнительный директор UNAIDS,
- Челси Клинтон, доктор философии, магистр здравоохранения, заместитель председателя Фонда Клинтонов,
- Хью Эванс, соучредитель и генеральный директор Global Citizen,
- Том Харт, исполняющий обязанности генерального директора, The ONE Campaign,
- Кэролайн Рейнольдс, соучредитель Pandemic Action Network,
- Анил Сони, генеральный директор, Фонда ВОЗ.


Вы также можете поддержать письмо на сайте ВОЗ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
очень здоровский джинсовый комбез. размер 26 (стандартный). носился очень мало. при покупке был впритык, сейчас уже все, ж не влезает. верх размер 42-44, можно даже 44,   там сзади можно регулировать и лямки тоже можно разной высоты делать. хочу всего 500 ры, жалко что лежит, сейчас ...
В 2015 году, когда дела в Детройте пошли совсем худо хитрый Обама, посоветовавшись с англичанкой, решил в очередной раз как следует нагадить Великой стране. Госдеп разработал проект закона, который касался только штата Мичиган. Согласно этому акту, правительство США уполномочило власти ш ...
Раньше я знал двух Крупских - Надежду Крупскую и Дэка Крупской (питерские знают о чем речь). Но вот сегодня вечером, в универсаме пятерочка я познакомился еще с одной Крупской - Алёнкой. Кстати, почитал на обороте текст и был изумлен. Крупно ...
Весь календарь целиком (под лозунгом 11 девочек и один мальчик). Обложка: Январь. Остальное под катом: Для желающих купить - размер - А-3, цена вопроса - 600 р до Нового года, 500 - после. Ну и на всякий случай сообщаю, что оригиналы всех ...
О БТИ – а также полярниках и Тихоокеанском флоте …Продолжая «день знаменательных дат», переходим к приятному – например, к собственности… 21 мая профессиональный праздник отмечают инвентаризаторы и специалисты БТИ (которое, впрочем, теперь называется БКИ – Бюро ...
  • dcnews_bg : Спад на заразените с коронавирус - 2836 за ден. 281 са новите случаи в Пловдив - DC news https://t.co/H687Xnc1uA

  • jenkers_ru : На Алтае скончались ещё четыре пациента с #коронавирус'ом https://t.co/ebQi28j09f https://t.co/hXDxuAn2t9

  • safo555 : Павел Астахов: Коронавирус - биологическое оружие, а чиновников пора при... https://t.co/gKAFZYaWKH через @YouTube

  • topspb_tv : Александр Беглов. Итоги недели. Радиообращение: У каждого есть возможность уберечь себя от попадания на больничную… https://t.co/hgb7dsErAX

  • Lev65T : RT @TITKTATAN: Монгольский сценарий: почему коронавирус не жалеет вакцинированных? https://t.co/oEGtEhSFDV

  • TITKTATAN : RT @forumomsk: Грёбаный коронавирус меня всё ещё грызёт, сейчас ухудшение. А жена уже выздоровела и даже справку о выздоровлении получила,…

  • 6tvby : В Глусском районе прививки от COVID-19 уже получили 5327 человек По данным на утро 28 октября в Глусском районе пе… https://t.co/Kqb7MSmq27

  • Svvdariaa : @ru_rbc мда уж, коронавирус с нами надолго походу

  • mystayforever : @nightmareliss Мне интересно, а куда коронавирус пропадёт

  • KTKnewsKAZ : #LentaKTK - Алматы облысында әйел көмір алу үшін күтпеген әрекетке барды #карантин #коронавирус #көмір https://t.co/wlNU9xuUiB

  • ufkjxrfvjz : RT @info_redmsk: Блог депутата Валерия Рашкина: ​Ампир во время чумы https://t.co/F7bx7vADR9 #новости #блоги #локдаун #коронавирус #COVID1…

  • Ivan09158747 : RT @Glavredinfo: Коронавирус в Украине за сутки обнаружили у более 17 тысяч человек, тьма госпитализаций https://t.co/qr1FmStG30 https://t.…

  • SergeiZoldberg : Туркменистан. Коронавирус там запрещён на законодательном уровне. Даже запрещено упоминать о нем https://t.co/rcXFsJ4Agn

Где деньги вакцины, Лебовски?">