Денежный компромисс, взгляд со стороны

топ 100 блогов ru_psiholog09.04.2014 Здравствуйте, уважаемые участники сообщества.
Немного запуталась в ситуации, прошу взгляда со стороны.

Мы с мужем вместе 5 лет, женаты 3 года. Нам по 27. Оба из обычных семей: на жизнь и еду денег всегда хватало, даже немного баловали, но не шиковали. Я никогда не считала себя меркантильной, даже когда мы начали встречаться, я уже работала, а он учился в универе и не мог позволить себе сводить меня в ресторан, меня это не волновало.
Мы пережили два переезда, сейчас живем в Москве на съемной квартире. Оба работаем, он получает немного больше меня, но еще подрабатывает на фрилансом. В общем мы зарабатываем неплохо: при высоких ценах на жилье и проживание в столице, у нас остаются еще деньги на черный день.
Проблема в том, что мой муж очень "экономный".
Расскажу на примере последней ситуации. Мы собираемся в отпуск, планируем очень бюджетное путешествие, так как пора уже задуматься о покупке своей квартиры. Нашли дешевые авиабилеты, дело встало за квартирой. Вариант, который нашел муж, мне не очень понравился: не самый приятный район, газовая колонка для душа, на которую все жалуются в отзывах, сама квартира немного неопрятная. Вариант, который нашла я гораздо симпатичнее, с хорошими условиями и в более благоприятном районе. Но мужу он не понравился, потому что, внимание, он дороже на три тысячи.
В нашей жизни всякие бывало, ради экономии: мы тряслись по 40 часов в поездах, жили в тесных гостиничных номерах, летали на рейсах с долгими ночными пересадками, ночевали в аэропортах. И я всегда спокойно выдерживала эти спартанские условия. Но я устала. Я не прошу его о пентхаусе в фешенебельной гостинице. Но мне дико обидно, что он жалеет каких то 3 тысячи ради моего комфорта. Он говорит, что если уступит мне сейчас, то в следующий раз придется выбирать условия еще лучше и тратиться еще больше.
Чтобы оценить всю обидность ситуации, могу упомянуть, что в выходные мы сходили поужинать в ресторан, на те же три тысячи.
При этом я не могу сказать, что он скупой. Он с огромной радостью купит мне хоть десяток платьев, при условии, что они ему понравились. А если он что-то захотел для себя, то его тоже не остановить. Такая вот выборочная экономия.

Может быть я не права, что обижаюсь?
Я понимаю, что не имела бы права что-то требовать, если бы сидела у него на шее без работы.
Но мне кажется, сейчас я вполне имею правда высказать свои претензии и желания?
Подскажите, как быть? как правильно разрешить такой конфликт?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или почему я не хожу на акции протеста на бульвар Главного проспекта. Ну как всегда, сразу оговорюсь. Мэрия ведет себя безобразно. И как-то, мягко говоря, неумно. Зачем нужна подобная эскалация за два месяцев до выборов – мне совершенно не ...
Досмотрел до середины последней серии. Волшебная Москва. Международный шахматный турнир в баре "Стрелка" (скрин из сериала): Верхняя часть кадра сделана с Патриаршего моста. Нижняя, с набережной и ограждением, видимо, построена в студии: Слева кастрированная Москва-Сити, правее ...
От производителя: Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые ...
Думаю, тема в большей степени волнует родителей, у которых есть дети школьного ...
После положительного ПЦР-теста в августе прошлого года, отсидев 10 суток на самоизоляции , (объясните мне - что это слово означает!) получил мед. отвод на полгода. В этом месяце срок действия истёк. Зашёл на гос.услуги и о чудо, увидел, что QR-код (который я и не просил вовсе) мне уже ...