Денежная система. Кому выгодна инфляция?

топ 100 блогов Андрей Генералов17.09.2013

Марат Харисов, глава потребительского общества «ВМЕСТЕ», предлагает свою точку зрения на денежную систему.

Почему многие работают на 2-3 работах, но всё равно не могут жить в достатке? Отчего большинство мужчин в России не доживают до пенсионного возраста? Почему все люди продают за деньги свою жизнь? Как деньги мешают нам достигать наших целей? Кто и зачем провоцирует постоянное обесценивание денег - инфляцию? Марат Харисов, глава потребительского общества «ВМЕСТЕ», предлагает свою точку зрения на денежную систему, дефицит и инфляцию.

- Здравствуйте, уважаемые соратники! Зовут меня Харисов Марат, я являюсь председателем правления потребительского общества «ВМЕСТЕ» город Челябинск. Сегодня пройдут некоторые слушания по вопросу денег. Деньги являются источником, как радости, так и горя людского. В современном кризисе люди ищут выходов, находятся в поиске как решить вечную задачу нехватки денег. Они вошли в нашу жизнь в исторической перспективе незаметно, потихоньку. Вначале они были помощниками человека, а сейчас они стали рабовладельцами. С помощью денег управляется этот мир, с помощью денег устанавливаются правила, с помощью денег меняется правительство, с помощью денег человек становится несчастен. Почему? Потому что человек забыл о своей божественной первооснове, а когда человек забывает о своей божественной первооснове, то, что в потенциале Бог, для него становятся самоценными человеческие качества. И здесь появляется ловушка, в которую человек, человечество и попало. В результате сегодняшнего интервью мы попытаемся разобраться в этих вопросах. В течение 5-ти минут это сделать, конечно, невозможно, но какие-то завесы тайны денег, сакральные, может быть, тайны, мы попытаемся раскрыть.

Считается, что инфляция - нормальное явление в экономике. Так ли это?

-Абсолютно ложный постулат, потому что инфляция, зиждется на ростовщическом проценте, деньги современные являются долгом, чьим-либо долгом. К этому долгу прикручивается какой-то процент и запускается инфляционный механизм. То есть запускают этот инфляционный механизм не хозяева отрасли нефтегазовой, как у нас монополисты, их в основном ругают.

Инфляционный механизм в нашей стране запускает Центральный банк Российской Федерации, но он является опосредованно производной от федеральной резервной системы США и дальше банк Англии, если в исторический экскурс уйти. Этот процесс заведомо введен для того, чтобы более эффективно грабить население Земли. То есть создается дефицит на какой-либо товар, чтоб его можно было продать и естественно запускается механизм, чтобы товар этот постоянно доставался все дороже и дороже, чтоб человек все больше и больше за один и тот же товар платил своей энергии. Мы простые люди платим за деньги своей жизнью практически. Мы утром встаем, бежим на работу, вечером с работы и чтобы получить эту денежку, мы тратим лучшее время своей жизни, а потом ее обмениваем на товар.

Ловушка в чем заключается? Если раньше человек чего-то захотел - он двигался прямо к цели, а теперь между целью и человеком стали деньги. Чтоб тебе достичь своей цели нужно сначала заработать деньги, а потом якобы купить эту цель. Это ловушка. С помощью этих денег инфляции энергия человека крадется у созидателя. И таким образом он цели своей жизни не достигает. Почему? Потому что он начинает участвовать в этих бегах, в этом круговороте за деньгами. И чем быстрее он бегает, тем он больше зарабатывает, но тем больше он тратит своей энергии, и современный человек очень быстро изнашивается.

Поэтому большинство мужчин России даже не доживают до пенсионного возраста. Человек постоянно находится в напряжении, он работает на 2-3 работах, чтобы хотя бы какой-то более менее достойный уровень жизни себе обеспечить. И таким образом у человека забирается жизнь, самое главное, что у него есть и человек проживает собственную жизнь, не выполнив своего предназначения. Вот коротко об инфляции я могу сказать так.

Кому выгодня инфляция?

-Нормальным это является для того, кто получает с этого доход. Простые люди теряют на этом. Повышение зарплаты не догоняет инфляцию. Как инфляция берется? Дорогие товары, дешевые товары, общую среднюю выводят и вроде как инфляция маленькая. Но так как у нас большинство людей - население нищее, предприниматели бедные и очень дикое расслоение: это группа очень дорогих, но не нужных товаров для узкой группы лиц и большое количество людей низкокачественные товары потребляют, дешевые. Вот на дешевые товары цена растет значительно выше. То есть, если официально инфляция, к примеру, составляет 8%, то на продукты питания, на одежду дешевую цена повышается на 30-40%. Идет заведомо грабеж. А инфляция - это средняя температура по больнице.

По сути, за ней кроется другой обман, ведь любой человек рожден на земле, для него созданы творцом все условия для жизни, все, что ему надо, ему должно доставаться даром, по цене 0. Если у нас чистой воды будет довольно, достаточно, то эту воду невозможно будет продать. А чтобы ее покупали, нужно отравить большую часть воды и тогда человек вынужден будет покупать чистую воду, что мы сейчас и делаем. Эта система искусственно создает дефицит, чтобы сесть на распределение этого дефицита и с помощью этого дефицита управлять людьми. Тот, кто охраняет - полиция, она получает свою долю за то, что она охраняет. Экономисты получают свою долю за то, что обосновывают основным людям весь этот обман. Правители получают свою долю за то, что управляют этой массой. Основной рабовладелец получает ресурс - власть и деньги. Но деньги интересны ему до определенного момента, после перехода уровня очередного, основной целью является власть, абсолютная власть над людьми и деньги являются всего лишь механизмом и инструментом достижения этой цели.

Марат Харисов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
на (1) Безусловной Власти Закона и на (2) Частной Собственности. Есть Конституция США, гарантирующая Права и Свободы. Есть умные суды, которые пишут законы так, чтобы те соответствовали Конституции. После этого законы выполняются. Всё очень просто: 1-2-3. Никаких агонизирующих ...
вот вы мне скажите граждане и гражданочки в вашем городе/стране тоже такая хренота с яслями и садами, что хрен запишешься и очереди на месяца? вот у нас с 9.00 началась интернет-регистрация в ясли... сайт висит, все висит... сижу почти час... долбаю ...
Или как проебать коммуну за 80 дней. Этот пост, если кто забыл, является продолжением этого . Прошлый месяц ознаменовался появлением нового живой танковой коммуночки, поэтому будем считать и её. (все графики кликабле, все усредненные по пяти ...
Ну что же, не прошло и полгода, как я таки сподобился написать подробно (относительно) про нашу поездку в Хорватию. Да и мадам Эрика erika_ever  уже плешь проела! Пообещал же всё рассказать, приходится выполнять! Давненько мы всей семьёй не ...
...