День здорового ребенка

топ 100 блогов malyshi25.11.2016 Я тут аж со вторника имею что спросить, но руки никак не доходили, а тут заодно и пятница пришла)) Не единожды сталкивалась в нашей поликлинике с кашляющими детьми в "день здорового ребенка". При чем бокс у нас есть, но родители упрямо тащат деточек в общую очередь. Меня (что как мне кажется естественно) данный факт очень сильно злит не первый месяц, учитывая, что один раз мы таки подхватили в поликлинике вирус в этот казалось бы безопасный день.
Во вторник в одной с нами очереди, как раз сидела бабушка с покашливающим дитяткой лет 8-10. При чем пришли они именно по болезни, так как я слышала, как она соседке по очереди жаловалась, что на дом к ним идти отказались. Громко высказанное размышление о том, что сегодня вообще то день здорового ребенка бабушка предпочла не услышать. На мое замечание адресованное ей лично о том, что здесь здоровые дети, а для больных существует бокс, бабуля отморозилась и сидела улыбалась глядя в пространство. Каких-то иных мер кроме как пожаловаться врачу, когда подошла наша очередь я не придумала.
Врач меня поддержала, сказала, что они уже устали на таких ругаться, но они все ходят и ходят и она им конечно же выскажет свое "фи" когда те зайдут. На мягкий намек о том, что может быть если б больных в этот день не принимали, они б шли сразу в бокс, педиатр ответила, что юридически не имеет права не принять.
Правда когда мы вышли ни бабули ни ее внука уже не было, видимо участвовавшая в беседе медсестра с другого участка, которая во время приема вышла, их все таки шуганула в бокс.
Однако у меня остались вопросы:
1. Врач правда не имеет права не принимать больных (отправлять в бокс) в день здорового ребенка?
2. Что следует делать в такой ситуации?
3. А может я вообще все осложняю и это нормально?
4. Ну и в догонку еще один вопрос - в этот же день перед нами в очереди сидели 3 родителей без детей, вероятно пришли за справками, ну или по другому какому поводу не знаю. В итоге ждать своей очереди мне с 11 месячным ребенком пришлось час. Это норма и все так делают?
UPD Устала копировать этот комментарий, так что просто оставлю это здесь))
Почему-то некоторые комментаторы меня не верно поняли. Я нигде не писала, что родители должны были уступить мне свою очередь. В большинстве случаев от таких предложений я и сама отказываюсь. Просто учитывая, что в аналогичной ситуации (поход к медсестре без ребенка) я сознательно выбрала другой день, меня удивила (и не скрою несколько возмутила) очередь из взрослых людей в день когда приходят преимущественно дети до года. И нет, я не думаю, что эти люди мерзкие подлецы пришли специально чтобы мне насолить, мне просто кажется, что они (по крайней мере часть) не задумывались о том, что там будет толпа малышей. Но не исключено, конечно что всем нужно было срочно и так просто совпало. А ну и я собственно получила ответ на последний вопрос, так что его можно считать закрытым. Видимо да, это норма и все так делают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня в Москве простились с Аллой Подрабинек (28.02. 1956 — 22.02. 2023), замечательным человеком и писателем, автором книги "И край света в придачу", лауреатом премии журнала «Звезда» за лучшую публикацию 2010 г. Мы много лет дружили виртуально, иногда переписывались в "личке". ...
Уверен, что наряду с "испанским стыдом" необходимо ввести понятие "украинская гордость". Гордость за панский член. Россия готова к эскалации некоторой локальной напряженности в регионе Черного моря, однако не пойдет на риск полномасштабной конфронтации с НАТО, четко понимая, что у нее ...
Я поймал себя на мысли, что с интересом жду чего новенького от Лукашенко. Знаете, индийские фильмы подкупают зрителя своей наивностью и добротой, вот и здесь тот же случай- с одной стороны, конечно, всё крайне жестоко, но с другой- милые до слез оправдания, поверить в которые может лишь ...
Всем привет. Я честно прошерстила сообщество на нужный мне предмет и не нашла ответа. В общем, мне нужны ботинки минимального размера на нынешнюю московскую погоду. То есть непромокаемые и теплые. Я надеялась найти что-то такое у крокса, ан нет. Размер ноги 16 (но я и на 18 согласна, 16х в ...