рейтинг блогов

День защиты Китов и Дельфинов

топ 100 блогов hyperion_book25.07.2010 Как-то незаметно для просвещённой московской публики настала дата прекрасного праздника. 23 июля - день защиты Китов и Дельфинов. По всему миру проходят танцы и фестивали, экологи выходят на свои тайные тропы и выкуривают косяк мира. Некоторые отсталые племена даже отлавливают в своих прибрежных водах праздничные объекты и усиленно им поклоняются, косясь на ушлых журналистов.
По мнению ведущих зелёных гуру понятие Киты-и-Дельфины нужно трактовать расширенно: а именно защищать всех водных млекопитающих вообще. В частности под эту юрисдикцию подпадают, например, стеллерова корова, русалка и ихтиандр.
Стеллерову корову очень просто защищать. Всё равно её никто, кроме самого Стеллера не видел. Может быть, её клонируют в далёком будущем, тогда поговорим более предметно.
С Ихтиандром разбираться тоже несложно. Для этого достаточно снять с полки том Беляева (у нас где-то есть) и прочитать что-нибудь типа:
"...Из-под зеленоватой воды пруда на нее смотрело лицо Ихтиандра. Кожа на его виске была рассечена. На лице отражалось страдание и в то же время радость.
Гуттиэре смотрела не отрываясь на лицо утонувшего Ихтиандра. Неужели она сошла с ума?.."

Затем надо вспомнить детство и пустить слезу. Всё, Ихтиандр защищён лучше всех нас, вместе взятых.
Русалок (и прочих сирен) вообще защищать не надо, хотя они самые очевидные млекопитающие из всех - судя по каноническим изображениям. Они сами, кого хошь, защитят и не по одному разу. Впрочем, о том - ниже.

В общем, мы подумали: чем мы хуже мировой общественности? И отметили этот выдающийся праздник с подобающим размахом. Итак, читайте старинную морскую легенду, найденную в бутылке из-под шампанского у берегов гиперионского залива.
сахара и лимонной кислоты
брют
еребряных медалей
енно-модифицированных организмов
до 18 лет, беременным и

В далёкие времена на краю света у самого Оконечного моря жило-было племя Аборигенов. Не парились Аборигены ни по какому поводу - ибо хватало им воды из источника богов Крана и Санузла и рыбки всякой на закусь. А пуще всего Аборигены гордились своим Китом-и-Дельфином, которого они выпестовали в лужице, раскормили до неприличных размеров и водили вкруг него хороводы.
А ихний Кит-и-Дельфин блестел на солнце так, что резало глаз, и переливался от хорошего настроения всеми цветами радуги. В общем, все любили всех, как и полагается в начале хорошей Древней Легенды.

День защиты Китов и Дельфинов


Но недолго кайфовали аборигены вместе со своим зверьком. Сгустились тучи над Оконечным морем, пропала рыба из сетей и тумбочек, жертвы Крану и Санузлу полезли обратно непринятые. Приплыл к Аборигенам Гадкий Китобой, мерзко ухмыляясь и потрясая своим Чорным Копьём - которое само собой удлинялось, едва почуяв где Кита или Дельфина. Кончились тут все хороводы и ксп-шные песни, в ужасе попрятались Аборигены в прибрежные камушки и веточки. А Гадкий Китобой - шлёп-шлёп - уже выходит из Оконечного моря, и змеится на устах его недобрая ухмылка. Замер в ужасе Кит-и-Дельфин на своём мелководье, ибо куда ему деваться, малохольному!


День защиты Китов и Дельфинов


"Ага!!! - сильнее грома воскликнул Гадкий Китобой. - Вот ты где прячешься! Ну-ка, отведай моего Чорного Копья, жалкое морское млекопитающее!" И давай тыкать беззащитного Кита-и-Дельфина прямо в нежное жёлтое пузико. "Ах, нет, нет! - кричали несчастные Аборигены, переборов весь свой Животный Ужос. - Отдай нам нашего Кита-и-Дельфина, пошто животинку мучаешь, ирод проклятый!" Но как ни старались они спасти своё национальное достояние, всё тщетно - лезет Гадкий Китобой прямо в камеру и тычет своим Чорным Копьём, предвкушая своё Кровавое Бабло и ароматный жир. Взмыл Кит-и-Дельфин от отчаяния высоко в небо, чтобы последний раз блеснуть своим радужным телом да исполнить трубную песню попранной любви.


День защиты Китов и Дельфинов


Дьявольским смехом смеялся Гадкий Китобой. Отложил он на время в сторону своё Чорное Копьё, чтобы вволю поглумиться над жертвой перед убийством. "Давай, - говорит он Киту-и-Дельфину, - я буду Самсон, а ты - писающий мальчик!" И стал совать Китобой свою нечосаную голову прямо в рот Киту-и-Дельфину, доподлинно зная, что этические нормы поведения не позволят тому сомкнуть челюсти. Вострепетали Аборигены от такого надругательства - "Совсем песец пришёл, однако!" - и вознесли к глубоководным Млекопитающим Силам Мирового Океана последнюю слабую молитву.


День защиты Китов и Дельфинов


И услышали Млекопитающие Силы их немощный вопль. И немедленно послали своего гонца и защитника к берегам Оконечного моря. А то в самом деле, какая-то Фигня творится. Разверзлись прибрежные воды, и в фиолетовых водорослях и клочьях морской пены явилась взорам Боевая Глубоководная Русалка. "Ё-моё! - произнесла она своим мелодичным голосом, от которого застыли бушующие волны, кровь в жилах и заодно Кит-и-Дельфин в самой верхней точке своего последнего прыжка, - Да тут какая-то Фигня!"


День защиты Китов и Дельфинов


Увидела Боевая Русалка Чорное Копьё на берегу, жалких охреневших Аборигенов и Гадкого Китобоя в наглой позе - и сразу всё поняла. "Так это ты, презренный, тут выёживаешься ради своего Кровавого Бабла и ароматного жира?" - вскричала она, обращаясь к Китобою и потрясая его же Копьём. И столь яростен был её праведный гнев, что половина Аборигенов упала в обморок, а Гадкий Китобой лишь упал на одно колено. "Нет! Нет! Это не я! - захрипел ей в ответ Китобой, пытаясь закрыться рукой от испепеляющего взора Боевой Русалки. - Я просто мимо проходил, и решил полюбить разных Морских Млекопитающих, маленьких и никчемных... А они всё неправильно поняли!" - "Ты лжёшь, несчастный! - отвечала ему Боевая Русалка. - Ибо где же тогда мой возлюбленный Кит-и-Дельфин, а? Ты съел его! Убил и съел!!!"


День защиты Китов и Дельфинов


И Боевая Русалка нанесла удар на поражение, чем под руку подвернулось вместе с психологическим воплем. Покачнулся тут Гадкий Китобой и тоже издал душераздирающий вопль, а от воплей этих свалилась в обморок вторая половина Аборигенов. Ударила молния, разверзлись небеса и морские бездны, и всё смешалось.


День защиты Китов и Дельфинов


Тут как раз вернулся сверху Кит-и-Дельфин, не в силах более наслаждаться в неподвижности этой картиной. Боевая же Русалка не только успела от него увернуться, но и пронзила Гадкого Китобоя его же собственным Чорным Копьём. В корчах издох тот в прибрежном песке, привлекая своими судорожными жестами различных санитаров моря и начавших приходить в себя Аборигенов. "Так тебе и надо! - торжествовала Боевая Русалка, - В следующий раз будешь уважать природу. Приём, приём, Софокл, я Ормушка, задание выполнено, возвращаюсь на базу!"


День защиты Китов и Дельфинов


"Некогда мне с вами тут рассусоливать! - строго сказала Русалка Аборигенам. - Продолжайте дальше сами любить и защищать вашего Кита-и-Дельфина, а также всех остальных Морских Млекопитающих. Кормите его два раза в день, если что - возносите молитву по этому адресу, вознос платный по местному тарифу. Пока, неудачники!" И произнеся эти слова своим мелодичным голосом, Боевая Русалка растворилась в сияющей синеве ясного морского дня, словно её никогда тут и не было, а всё произошедшее - лишь аберрация её прихотливого воображения. Но как же не было - если вот лежит Гадкий Китобой, пропёртый своим дрючком, и прибой вяло шевелит его смердящее тело. Долго тыкали его палочками Аборигены, но вконец убедились в его ужасном конце.


День защиты Китов и Дельфинов


Ну а дальше весь хеппи-энд как есть - долгий и неутомительный. Пошли снова хороводы вокруг Кита-и-Дельфина, тихие добрые песни у костра, млекопитание и взаимопонимание до гробовой доски. А Гадкий Китобой ещё несколько месяцев качался в полосе прибоя, пока крабы не разобрали его на запчасти.

Вот и вы теперь не забывайте эту мораль и легенду, и если кто при вас начнёт обижать Китов и Дельфинов, вы ему сразу припомните, что бывает с такими гнилыми раскладами. А мы пойдём отдохнём пузом кверху.



ЗЫ.
1. При создании Древней Легенды ни один Кит-и-Дельфин не пострадал.
2. Глубокая благодарность создателям Кита-и-Дельфина, использованного в Древней Легенде.
3. В ролях:
Кит-и-Дельфин - Кит-и-Дельфин
Боевая Глубоководная Русалка - День защиты Китов и Дельфинов [info]kotz_forever
Гадкий Китобой - Саша Веселовский (у него, по-моему, нет ЖЖ)
Аборигены - систер Надя, День защиты Китов и Дельфинов [info]psychegenic, День защиты Китов и Дельфинов [info]igy, День защиты Китов и Дельфинов [info]kotz_forever и опять Веселовский.
Млекопитающие Силы Мирового Океана - сокращённо МСМО. Лучше про них не вспоминать лишний раз.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни. ...
На Западе продолжают нагнетать истерию по любому поводу. Зачастую так натягивая сову на глобус, что самим становится страшно. При этом врут так, что становится очевидно - пишущие отрабатывают заказ, зачастую не владея информацией. Ниже перевод из ...
Очередной объект из серии "WTF" в рамках очередных скитаний на просторах Синеокой. На днях в Свислочи нами был замечен памятник И.В. Сталину. В свое время  после знаменитого ХХ съезда КПСС в 1956 году на территории СССР (за исключением Грузии) стало вроде бы как не совсем модно д ...
БРЕД Вот такой текст был вложен в уста людей, готовивших процедуру награждения в связи с присуждением звания города воинской славы г.Выборгу: "Северо-запад нашей страны, умиравший в блокаде Ленинград, прикрывали жители Выборга . Если бы не их ...
После таких новостей вера в людей постепенно возвращается. Честно говоря, он ужасно рисковал как своей жизнью, так и жизнью молоденькой девчонки, по страшной случайности оказавшейся запертой в полыхающей квартирке многоэтажного дома. А история самая простая и одновременно страшная: ...