День Третий: вода, трубы. Танцуют все!

топ 100 блогов kino_sssr03.06.2021 Еще вчера засорилась раковина на кухне. Я жы свин, я жы всё туда кидаю, а потом из решёточки выковыриваю. Но выковыривается, конечно, не всё. Плюс жир застывает.
Ночером засыпал содой и залил уксусом. Шипело долго, но, как позже оказалось, не помогло.

Утром, можно сказать, ни свет ни заря позвонила жена, в панике. У неё соседи сверху делают глобальный ремонт, в том числе планировали менять трубы отопления. И пришел такой ремонтник с заявлением, что он насверлит четыре дыры и вынет трубы. Типа, ему так удобнее. А то, что у соседей дыры в потолке будут и трубы обрезанные - типа, пофиг.

Я от известия быстренько проснулся, сказал, что только кофию выпью и приеду. Пока кофе пил - опасность миновала: жена позвонила в ЖЭУ, тётенька сказала, что они разрешения на такие "сверления" не дают, и трубы отопления имеют право менять только их слесаря. Ибо умники насверлят-наменяют, а потом, когда отопление дают, это всё принимается течь. В общем, пронесло.

Ну а я, коль уж проснулся, пошёл на кухню, почесал репу и открутил сифон. Ща, думаю, вся кака оттуда и выльется. А вот фиг - три капли капнуло только. Засунул внутрь палец, а там такое буэ, как в болоте. Залил кипятком. Труба жалобно булькнула и вытолкнула каку. Залил, на всякий пожарный, еще одним чайником кипятка.

Подумал, что надо, всё-таки, прикупить решеточку на слив. Отож в следующий раз всё может быть печальнее. Теперь главное - не забить на это дело, ибо я такооой, я могууу :)

Ну а сегодня, 3 июня, день рождения Лаолвы Блаз. Вот именно так, по имени, думаю, знает её мало кто. А если я скажу, что она солистка группы "Kaoma", то вспомнят лучше. Ну а если я скажу - ЛАМБАДА! То вспомнят уже совсем все, правда? :)



У Лаолвы страшная судьба.

Первая половина её жизни была фантастической: "Ламбада" не просто облетела мир, но стала символом времени и навсегда вошла в число музыки, известной всем. Синглов с этой композицией продано более 15 (в некоторых источниках - 25) миллионов экземпляров. Также  было выпущено шесть альбомов - три в составе группы и три сольника.

Мало кто знает, но "Ламбада" от Лаолви - это кавер. До неё была Марсия Ферейра (1986 год). Как я понимаю, Марсия спела вот это. Не впечатляет, честно говоря.



Но композиция в исполнении Ферейры - это тоже кавер. Исходник - «Llorando se fue» боливийской группы Los Kjarkas.



В 2012 году Лаолва оставила музыкальную карьеру и занялась гостиничным бизнесом на родине, в Бразилии.

19 января 2017 года грабители ворвались в принадлежавшую ей гостиницу. Избили, ограбили, а затем усадили в автомобиль и повезли. В дороге забарахлил двигатель. И мерзавцы просто сожгли машину. Лаолва сгорела живьем...

#моелето

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Хорошего стейка много не бывает. Когда поток импортного мяса в Россию оскудел, а цены в ресторанах выросли, то за дело взялось пресловутое импортозамещение. Например, в Москву пришел калмыцкий мясокомбинат "Митэко", который рискнул открыть на Арбате фирменный магазин и свой ресторан "Чабан ...
В современном мире прослеживается серьезная конкуренция практически в любой отрасли. Переводческая деятельность не стала исключением. Успеха достигает сильнейший. Любая коммерческая организация намеревается заполучить клиентов, но не всегда это удается сделать. Есть универсальный ...
С наступающим всех! Счастья, здоровья, денег, охуенного секса, вот этого вот всего. В пятницу у меня подрезали из машины рюкзак. Причем так лихо, отсутствовал минут 15, сигналка не срабатывала, когда вернулся к машине - двери были закрыты и заблокированы, сигналка включена. А рюкзак ...
Пирожное «картошка» из печенья & ...