День слегонца наперекосяк

топ 100 блогов bezbashenka_mag01.08.2017 День слегонца наперекосяк. Вечер, точнее.
С утра, с трудом разлепив глаза, оседлала бешеную табуретку, и мы с Катей покатились в село. С собой помпонов номер шесть и номер восемь. Выяснили еще по одному долгу. О, щщщясте, там по истечению трехлетнего срока автоматически списали немалую сумму, так что долг не запредельный. Уже легче. Очень приятная ио главы, кстати. Прям видно - хорошая тетка, добрая. Катю там поддержат, почему-то я в этом уверена.
Зашли в квартиру. Мудлопрынц любит поверещать на каждом углу, что жилья у Кати нет, а то, что есть - непригодно для жизни. Забывает только рассказать, что пока Катя с первым мужем жила, долгов там не было, а вот эти бешеные суммы плюс суммы штрафов, на которые он ее подставил - его заслуга, накоплено при его помощи. Сам не платил, и ей шансов работать не оставил. Чмо. Так вот. Квартира для жизни пригодна. В нее, как только коммуникации обратно подключат, можно заезжать и жить. Да, по мелочам там подремонтировать, да, уборку генеральную сделать. Причем срача-срача и грязи там нет и не было никогда, это видно. Об этом и Ольская опека говорила когда-то, что Катя в этом плане молодец. Частично разобранная мебель и некритично валяется то тут, то там всякий скарб, как это бывает при переезде (а переезд и был, в общем-то, причем поспешный). Садик прямо во дворе, администрация в соседнем доме, возможна подработка в УК (надеюсь очень - это поможет Кате не нажить новых долгов по коммунальным услугам и работать даже с младенчиком на руках).
В общем, перспективы более приятные, чем это казалось в самом начале пути. Тьфу-тьфу-тьфу.
Справки нужные взяли, завтра вахта мужа - поедут дальше дела в область решать, а я за кандидатом в аэропорт и далее по программе.
Вернулись аж после обеда, еле живые. Патамушта дорога, блин... нет там дороги, одно направление. Отвезла ее к сестре, сама, думаю, пару часиков подремлю и за ужин примусь, семья с дачи вернется жеж. Ага. Только глаза прикрыла, звонят в ужасе - мудло приперлось с полицией. Дверь не открывайте. Будут ломиться - вызывайте, тадаммм, полицию - и пусть один наряд другому объясняет, почему конституцию нарушает. Я скоро буду. К моему приезду никого уже не было. Таки первый наряд не идиоты, угу. Далее мудло начало наяривать по телефону мне и моему мужу. Было вежливо отправлено в пешее эротическое и в очередной раз занесено в черные списки. Затрахал уже с разных номеров звонить.
Катю надо перепрятывать, блин. Адрес ее сестры этому говну кто-то слил. Завтра и этот вопрос мой муж будет ей помогать решать, я уже созвонилась с кризисным центром, инструктаж обоим дала.
Самая жопа в этой ситуации, что Катя никак не может получить повторное свидетельство на помпона номер шесть. Завтра пойду скандалить в ЗАГС, но если кто чего умного подскажет, буду очень благодарна.
Суть проблемы. Когда Юрик родился, Катя была еще официально замужем. И, соответственно, Юрику автоматически вписали отцом мужа. Юрий Р-ч. Впоследствии было три суда. Развод. Непризнание отцом Р. Признание отцом А. Т.е. есть решение суда, что отныне помпон Юрий А-ч. Но! Мудло на букву А спрятало и не отдало Кате никаких документов. Любое Катино обращение в ЗАГС приводит к тому, что ей не дают дубликат того свидетельства о рождении, которое было у ребенка изначально, а требуют предоставить документы, которые удерживает у себя мудло. Катя официально не знает, ни где Р., ни где А. ЗАГС это игнорирует и предлагает ее ребенку жить без документов. Что делать, а? Нет, завтра, конечно, она, если успеет, сгоняет в Ольский суд и попросит копии решений суда. Но если мудло не пиздит, а оно обычно только это и делает, оно получило свидетельство на Юрика. Каким макаром без Катиной подписи и согласия - вопрос. В общем, я настроена идти разносить ЗАГС к чертям собачьим.
И еще. Чмо пожалеет, что отцом вписался. Очень пожалеет. Первое, что я помогу сделать Кате - подать на алименты. И потом каждые две недели буду лично возить ее к приставам с целью дать пинка, чтобы приставы почаще к нему ходили. Жизни падле не дам. А там и до ЛРП... прям мечтаю, да)) А, и да, если встречи с ребенком - так на Клепке и в темное время суток. Целым он оттуда ни разу не уедет, там его только и ждут и о его приезде на свидание с ребенком заранее будет знать всё село.

И нелогичный конец поста. Еще одно платюшко.

А иллюстраций сегодня не будет. Я дико устала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Людей можно делить по любым критериям. Например, всего по двум: мужчины и женщины, взрослые и дети, умные и глупые, интроверты или экстраверты, лиса или еж. Можно по трем (ахматовским): кофе-кошка-Мандельштам или чай-собака-Пастернак. Можно по четырем: холерики, сангвиники, флегматики и ...
Давно вышел из общества и вижу его со стороны. Вижу, куда движется общество. Смотреть всегда нужно на общество. Хорошо знаю историю, всё повторяется, ничего нового. Всю жизнь много читал. Большой жизненный опыт. Обладаю необыкновенной проницательностью и интуицией. 15 лет назад ...
Мне сегодня. Да. Пол веку назад, в 6:30 утра, в стольном граде Таганроге, огласила я звонким приветом планету. Ну, не хотела я быть Водолеем. Решила, что в год Лошадки, лучше быть Стрельцом. Дорогие мои друзья! Спасибо всем за поздравления! Через 3 часа, у меня на работе, будет банкет. ...
«Камамбер пытаются убить!», «Спасти рядового Камамбера!» — призывают сто самых именитых французских поваров. Кто же этот враг, покусившийся на достояние национальной кухни? В ...
 Сегодня только узнал, что Роджер-то наш Тейлор ещё в прошлом году новый сингл выпустил!Песня, если честно, не вот уж прямо какая, но Родж, с его потрясающим голосом, может петь что угодно, и я всё равно буду это слушать. Главное, на что надеюсь: ...