День шестьдесят восьмой. Прощай, француз.

топ 100 блогов vkboy23.02.2013 Вот и прошло полгода с моего дня рождения, на который мне удалось получить "шикарный подарок" - второй день рождения. В этот день не стало моего француза... Но он без преувеличения спас нас своей системой безопасности, лишь синяк от ремня на плече был напоминание об инциденте в течении пары недель. И только у нас в стране может не быть виноватых :)

День шестьдесят восьмой. Прощай, француз. DSC05184

Неудивительно, что в нашей стране все ездят с регистраторами. Это будет первая вещь, которая у меня появится в новой машине. Оказывается доказать, на какой сигнал светофора ты ехал, практически невозможно. Достаточно найти пару гостей из солнечной Азии, не умеющих даже написать свои показания, потому что с их слов их записывает брат второго участника ДТП. Но у меня был шанс на спасение - ювелирный магазин 585 на углу ул. Коллонтай и пр. Большевиков, я даже заставил инспектора выдать мне запрос на выдачу записи, который я на четвертый день после аварии уже отнес к ним. Две недели я выбивал из них запись, вот результат:

День шестьдесят восьмой. Прощай, француз. DSC05181

А если бы их магазин был ограблен и они также "не смогли восстановить запись"... Кроме нелицеприятных эпитетов у меня ничего не было... Хотя по телефону мне они же утвержали, что на записи все видно.
Как результат наличия "пострадавшего" (ну не мог я не вызвать скорую, кто знает, что с ней могло случится), полгода ожидания до вынесения постановления. Результат которого "неустранимые противоречия" и прекращение дела "в связи с отсутствием состава правонарушения". Короче, оба ехали на зеленый :)

постановление

Как я понимаю, мне это грозит повышающим коэффициентом от страховой, да? Или еще чем-то?
Ну а страховая, в свою очередь, машинку сказала, что восстанавливать не будет... Там реально работы много - двигатель съехал с креплений. Ну и торпеда порвана подушками:

День шестьдесят восьмой. Прощай, француз. DSC05185

День шестьдесят восьмой. Прощай, француз. DSC05193

Теперь мы без машины, а так хочется. Надеюсь, к лету я смогу купить новую. А вам хочу пожелать только одного - берегите себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Банк России возрождает внерыночную практику, характерную для централизованного планирования, установления завышенного по сравнению с рынком курса рубля. Таким образом, либералы пытаются соблюсти хоть тень приличий, - однако весьма характерно, что единственная сфера деятельности, котору ...
Невыносимая легкость бытия: почему жизнь миллениалов — это долги, безработица и депрессия Малкольм Харрис Поколение тоста с авокадо Вы, наверное, видели тост с авокадо, который у всех ассоциируется с миллениалами. Сейчас я объясню, откуда он взялся. Первый стереотип, который ...
Друзья, правда ли, что Никонов, который тут на Эхе и в СПИДинфо выступал за ...
Вчера увидел свой дом в списках на голосование за право принять участие в этой самой программе реновации, которое пройдет с 15 мая. Все дома, вошедшие в этот список, можно посмотреть на карте . В топе ЖЖ все бросились писать как по заказу про эту программу исключительно в негатавном ...
Сначала, для тех, кто не любит много букв, сообщу суть: Во время приготовления мяса на решетке, в определенный момент его можно обложить хлебом… Теперь подробности. Названия этому блюду я пока не придумал. Ингредиенты. 1. Мясо. Лучше карбонат ...