День розовой феи

топ 100 блогов bezobraznaja_el26.09.2012 Тут на днях Луис Альберто отправился в школу налегке, а потом сразу пошел сильный дождь, настоящий осенний; я собрала в пакет куртку с просторным капюшоном и понесла сыну. Понесла, значит, сыну, и для передачи взошла в вестибюль его гимназии, где в это же горячее время оказались некоторые родители разных других детей помладше. Родители расположились с удобствами вдоль стен и расписания на первую четверть с изменениями, прикрепленными отдельно: каждый день что-то меняется, номера кабинетов и все такое. Надо сказать, что последние два года я расслабилась, потому что Луис Альберто ходит в школу-из школы один, такое было его горячее желание. Поэтому я совершенно не в курсе новых трендов школьной жизни, и оказалась там совершенно некстати, в этом враждебном вестибюле, заполненном родителями, буквально ни в дугу, ни в красную армию; о красной армии я упомянула не случайно.


Рядом расположились две родительницы, одна – холодная блондинка с синим взглядом и зализанным низким «хвостом» из прямых волос. Она казалась взволнованной, перебирала красивыми ногами, упакованными в джинсы леопардовой расцветки, и в обеих руках держала по сумке-клатчу, не знаю, зачем сразу две. Вторая выглядела слегка попроще, но явно настаивала на равенстве; ее волосы были так круто кудрявы, что взмывали надо лбом грозовым облаком.

- Вся изнервничалась, - сказала блондинка, - сегодня дважды уже валерьянку пила. Уж скорее бы все прошло.

- Сколько у вас ожидается гостей, - заинтересованно спросила кудрявая, - у Петрыкиных пятнадцать девочек было.

- Катя семерых пригласила, - с легким оттенком раздражения ответила блондинка, - тоже, знаешь, достаточно хлопот. Сейчас постеры забираю, еще за цветами надо заехать в питомник, а торт завтра будет готов, чтобы свежий. Я в швейцарской кондитерской заказывала.

- Торт? – приподняла брови кудрявая, - решили все-таки торт? У Петрыкиной были корзиночки с заварным кремом, миндальные пирожные, а еще лимонные меренги и шоколадное фондю.

- Что мне Петрыкина? – еще пуще возбудилась блондинка, - указ? Подумаешь, фондю! У них даже сценария не было! Даже розовую фею не вызывали!

Заслышав про розовую фею, я (по возможности незаметно) придвинулась ближе, а при следующих словах (по возможности незаметно) подпрыгнула на месте и завизжала от восторга, потому что блондинка возмущенно продолжила упрекать неизвестных отсутствующих Петрыкиных:

- А какой праздник Первой Менструации без розовой феи?

Кудрявая нехотя кивнула и поморщилась, словно ее чувство справедливости было все-таки немного задето.

- Сценарий, говоришь? – сипло прокашляла она, - интересно. И что вы там придумали?

- Придумали! – взвизгнула блондинка, - как бы не так! Журналист писал, опытный профессионал. Обалденная вещь, пробирает до слез. Я плакала, Катя плакала. Музыка, танцы, монологи - всё. Вариация на тему «Спящей красавицы». Типа, девочка мирно спит, а пробуждается, когда это самое…

- Розовая фея прилетает, - подхватила кудрявая, кривясь ртом, словно замечательная идея «Спящей красавицы» ей была все-таки немного не по душе. Блондинка свысока кивнула, устало прикрыв глаза.

И тут по лестнице скатился мой сын, а вовсе не прилетела розовая фея, как можно было бы заподозрить. Пришлось покидать пост, оставшись в полнейшем неведении по следующим вопросам: 1) какие именно постеры напечатали блондинке, и 2) что принято дарить на соответствующее торжество, но это мелочи, конечно. Главное-то! Не могу себя представить ни в одной роли в предполагаемой ситуации: ни мамой чествуемой девочки, ни (о какой ужас) девочкой, ни гостьей, ни родителем гостьи. Как хорошо, что к Луису Альберто не прилетит розовая фея! Как хорошо, что розовая фея не летала над Самарой в старые добрые времена!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поделиться бедой... Несмотря на всю развитость социальных сетей и служб в России, иногда это бывает весьма сложно, к тому же бюрократизм официальных заведений зачастую отталкивает, человек фактически остается один на один с проблемой, с которой самостоятельно справиться просто не может. ...
Это я, как Синяя Гусеница, сидю, курю , жду. Превращений: "Дым в дом, дом в даму, а дама в маму"... По проведению референдумов Бог послал ясности с минимумом кровопролития. А что делать с результатами? Меня, например, колбасит от тяги этих республик, как осколков Украины, в состав России. ...
Антифашистское меню в каком-то пивнаре. Вообще, по фоткам в интернете заметно, что всякие российские лавчонки и забегаловки фонтанируют подобным креативом. Ну так ещё с межвоенного периода известно, что именно лавочники и прочая мелкая буржуазия изначально были самыми ярыми антифашистами ...
Всем привет, дорогие мои!))) Я пережила, воспряла, встрепенулась, у меня снова засветились глазки, захотелось улыбаться, радоваться жизни и радовать вас.)))  И все благодаря вам, вашим добрым словам, поддержке, улыбкам. Я поняла, что нужна и важна ...
Счастье, оно такое разное, у каждого своё. Гимназиум родной тут отчебучил. Объявили - "вашему классу выпало счастье поздравить моряков" с Днём Защитника моряцкой песней. Естественно, моряцкая песня поётся в тельняшке и прочих брюках клёш, приготовьте, запись послезавтра. От такого счастья ...