День рождения моего жж

топ 100 блогов deliadelia119.12.2016 Был вчера. я проспала. нам 8 лет. помнится, я уже раз так просчиталась и отпраздновала неправильный возраст. нет мочи искать тот пост.

я так в 27 лет просчиталась и весь год считала, что мне 28 . вы видите, что семен семенычем я была уже ВСЕГДА. меня это утешает. значит не старческий маразм, а молодеческий маразм.

как бы то ни было, 8 лет назад я вышла в эфир впервые. это было очень правильное судьбоносное решение. редко я такие прав. решения и действия предпринимала.

я уже писала, что меня привело в жж. мужчина. да. искать тот пост нету сил. итак, мой первый френд был мужчина, которого я случайно нашла на просторах сетевой степи - сеть да сеть кругом - читала его посты и поражалась, какой он умный и интересный. об этом я ему хотела непременно сказать - т.е. написать ему первый в жизни коммент. и пришлось сделать аккаунт в жж.

того м. уже давно нет ни в моей ленте, ни в жж., ни в моей жизни. но он был!

когда он (еще очень не скоро) попадет на небеса и спросит у ангелов, в чем состоял смысл его жизни, они ему скажут: а вот чтоб оля вышла в сеть да сеть кругом и осталась там на долгие счастливые годы.

думаю, вы уже поняли, что это вообще-то мое признание в любви жж и панегирик тем умным евреям айтишникам, которые придумали интернет и все из него вытекающие ручейки.

всякие времена бывали за эти 8 лет. начало было очень задорное, как все хорошее новое - полное энтузиазма и бурных чувств. были периоды устаканивания и даже некоторой потери интереса. да, демократия - не идеальная система, но лучшей не придумано. лучших площадок нет. ФБ и иже с ними - это кошмар. это как массовая литература - все плюются, но читают. а писатели массовой литературы имеют возможность неплохо жить на гонорары от своих ужасных книг.

но я всегда была изгоем сама по себя, массы немножко боялась и сторонилась.

круг моих френдов уже неск. раз поменялся почти полностью, за очень небольшим исключением. я хорошо помню моих первых френдесс и все страсти-мордасти, которые привели к нашим разрывам или тихим уходам с другой аккаунт под новым именем.

все же надо признать, что моя вирт. жизнь и общение часто бывали мне важнее реальной жизни и реального общения. да, вот так. а порой даже в миллион раз важнее!
я рада, что все это было в моей жизни.

так что, дорогие мои теперешние френды - гаудеамус! и виват жж!

кто узнал - моя аватарка - первая с моим лицом. а какая была до того? кто-то помнит?

День рождения моего жж
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наступила Масленица 2011.      Вся православная Россия   готова радостно встретить свой любимый языческий праздник, древними символами которого являются обожаемые народом блины – лики Ярила-Солнца. С катаниями на тройках, с ...
"Зачем идти на выборы? Надо просто, когда назовут имя Путина в телевизоре, кивнуть головой - и твой голос зачтется" - так шутят в интернете. Но, кстати, именно эта гражданская инертность породила интересную версию: главный кандидат может набрать меньше 50% голосов именно из-за того, что ...
Земляни́чный альдеги́д, или альдегид 16, — органическое вещество, этиловый эфир α,β-эпокси-β-метил-β-фенилпропионовой кислоты. Представляет собой бледно-жёлтую жидкость, хорошо растворимую в органических растворителях. Запах этого соединения напоминает запах земляники. Применяется в ...
Всех с днем :) ...
Это был самый странный выпуск из всех, в которых мы когда-либо принимали участие, ей-Богу. Мало того, что дело происходило в буквальном смысле за гаражами - в конце концов, гаражи лодочные, нормально быть лодочным гаражам у кромки моря. А что в ...