День Новой России

топ 100 блогов amfora12.06.2022 Сегодня Россия отмечает особенный День - первый День в новом качестве.

Оно пока не осознано до конца и не закреплено документально, оно еще только формируется, но это уже новое качество, его начало положено.

Россия больше не колония США. И не сырьевой придаток Европы.

Война, которая сегодня идет - это не война за независимость Донбасса, это война за независимость России.

И 22 февраля, когда Россия объявила о признании ЛНР и ДНР - она одновременно объявила и о своей независимости от Запада.


Это была скрытая Декларация о независимости России - независимости от США, от коллективного Запада, от всех структур коллективного Запада - ОБСЕ, Совета Европы, от разного рода финансовых и банковских структур, от доллара, от системы SWIFT и всего прочего.

Настоящая Декларация о суверенитете России была провозглашена не 12 июня 1990 года, когда Россия отказалась от Советского Союза - собственного геополитического проекта, который как раз и обеспечивал ее суверенитет на протяжении 70 лет.

Настоящая Декларация о суверенитете была провозглашена 22-24 февраля, когда Россия объявила, что будет защищать свои интересы и пойдет до конца.

Настоящая Декларация о суверенитете - это слова о том, что "нам не нужен мир, в котором не будет России".

Поэтому логичнее было бы теперь отмечать День России не 12 июня, а 22 или 23 февраля.

Но как бы то ни было - сегодня особенный День.

Первый раз Россия отмечает свой День как действительно независимое государство, которое провозгласило свою независимость и сражается за нее.

Да, эту независимость надо еще завоевать, одной декларации для обретения независимости недостаточно.

И эта война будет долгой. Даже когда стихнет артиллерия на Донбассе и на всей Украине - еще долго будет идти информационная и экономическая война, а возможно и другие войны.

США не откажутся от своих притязаний на Россию, потому что без подчинения России они не смогут построить свой "новый дивный мир", основанный на правилах, с центром принятия всех мировых решений в Вашингтоне.

Независимость России - это пример для других, очень опасный для США пример. Пример, которому могут последовать Индия, Саудовская Аравия, Ирак и многие другие страны. Даже Мексика, что для США совершенно немыслимо. Более того, подобные настроения уже возникли.

И уж точно при независимости России США не смогут подчинить Китай.

Поэтому США будут сражаться еще долго и возможно самые тяжелые бои впереди.

Но начало положено.

Начало независимой России.

Начало Новой России.

И самое главное, что это начало положено даже не на поле боя - самое главное, что это начало положено в головах.

Самое главное, что соответствующее решение приняли в Кремле, вполне сознательно, понимая о последствиях - может быть не просчитав всех грядущих изменений, но представляя их масштаб.

И когда стал совершенно очевиден весь масштаб перемен - в Кремле не отступились от своего решения.

Рубикон был перейден и пути назад уже нет - только вперед.

И российское общество, хотя оно пока не осознает весь масштаб грядущих перемен и последствий - тоже не желает отступать и будет двигаться вперед, дальше и дальше, к победе, до конца.

И Россия победит.

Потому что США ведут войну за чужое, а Россия ведет войну за свое.

Для США это война за амбиции американского истеблишмента, а для России это война за выживание, за право на жизнь.

Некоторые считают, что это буржуазная империалистическая война. Это отчасти так, но лишь отчасти. Это для США буржуазная империалистическая война, а для России - это война отечественная, война за Отечество. Как в 1812 году. Как в сорок первом.

Наверное не все с этим согласятся.

Но так ведь и победить тоже хотят не все - в этом нет ничего нового.

Есть те, кто искренне желает чтобы Россия проиграла. Есть те, кто не признается в этом открыто, но все равно желает России поражения, прикрываясь рассуждениями про буржуазную войну чтобы придать своим надеждам на поражение России патриотическую видимость.

Есть те, кого все устраивало, пока Россия была колонией США и сырьевым придатком Европы.

Но таких уже немного. Не так много как в 91-м. Гораздо меньше. Не половина уж точно. И даже не четверть. Они давно уже в абсолютном меньшинстве.

Именно поэтому 22-24 февраля и была провозглашена независимость России.

Именно поэтому и началась эта война.

Потому что желающие видеть Россию в качестве американской колонии и европейского сырьевого придатка остались в абсолютном меньшинстве.

Поэтому и не случилось ни майдана, ни госпереворота, на который так рассчитывали на Западе, когда вводили санкции.

На Западе рассчитывали, что российская элита и прозападная часть общества, желающая быть частью Запада, взбунтуются и общими усилиями устроят переворот. И как в 1991-м Россию можно будет подчинить еще раз. И еще раз поделить. Но этого не произошло. И уже не произойдет.

Прозападная часть общества и элиты осталась в меньшинстве, в абсолютном меньшинстве, и с каждым месяцем войны их становится все меньше и меньше. Они бегут - кто со своих должностей, а кто и вообще прочь из России, как Чубайс и Тиньков.

Россия начинает очищаться от той скверны, которой она болела последние 30 лет и даже дольше - по меньшей мере 35, а то и все 50.

Россия очищается духовно и физически.

И это тоже часть войны - она ведется не только в Донбассе и на Украине, она ведется по всей России, в российском обществе.

И в этой внутренней войне Россия тоже победит.

И как следствие победит во внешней.

И это внутреннее очищение - тоже новое качество, которое обретает Россия - медленно, но верно.

И когда Россия победит - как во внешней войне за независимость, так и в своей внутренней борьбе, когда Россия осознает себя по-новому, осознает до конца - она станет такой, какой и должна быть - большой, целостной и Великой.

Россия станет такой, какой ее хотели видеть те 77,85% граждан, которые 17 марта 1991 года голосовали на референдуме за СССР в обновленном виде.

Новая Россия - это и будет СССР в обновленном виде.

В очень обновленном виде, гораздо более обновленном, чем кто-либо мог представить в 1991 году. В обновленном виде и качестве.

Пройдя через период разрушения, упадка, смуты и разложения общества, Россия приближается к новой сборке в совершенно новом качестве - в качестве Новой России, гораздо более сильной и целостной, чем прежде, прошедшей долгий и сложный путь, сходившей за чужим счастьем на Запад и осознавшей простую истину, что на чужбине счастье не добыть, его там просто нет.

Это осознание - тоже новое качество.

И оно дорогого стоит.

За это осознание заплачена большая цена. И будет заплачено еще.

Но это ведь тоже часть нашей традиции - платить высокую цену за свои победы, за право на существование России, за свое право на жизнь.

Нам как всегда нужна одна победа,
Одна на всех, мы за ценой не постоим...

Именно поэтому Россия победит.

Потому что мы дороже всех платим за свои победы и Западу наши цены никогда не перебить.

Россия победит и станет новой, независимой и Великой.

Она уже становится таковой.

А какого числа отмечать День Новой России - 12 июня или 23 февраля, или в какой-то другой день - это уже условности, с ними определимся потом.

С Днем Новой России!

Можно сокращенно - с ДНР!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случай с руководителем МВФ показателен и удивителен. Показателен своей удивительностью и удивителен своей показательностью. В попытку изнасилования горничной чиновником ТАКОГО ранга и ТАКИХ доходов в мире мало кто верит. Все задают только ...
Выставка в музее Востока «5 стихий чая». Звучит красиво, но как это? На выставке 5 залов, по одной на каждую стихию из 5, которые создают магическую атмосферу японской чайной церемонии. Так какие это стихии? Что первое приходит на ум? Мне пришли в голову смуглянки в кимоно, которые ...
Когда перед вами возникает задача как продать транспортное средство максимально быстро, то оказать помощь в продвижении процедуры может именно такая услуга, как срочный выкуп авто компанией. Когда необходимо осуществить выкуп кредитных авто, то здесь не станут помехой, ни марка ...
Картинки с Сахалина 2009 года. Японский подвижной состав в действии. Фото выше - Южно-Сахалинск 01. ЖД-вокзал Южного. Сейчас внешний вид немного поменялся. Справа - гостиница. В 1998м в ней жили англичане, летевшие на мотодельтаплане вокруг света (на участке Япония - Аляска). ...
Чем объясняется странная традиция советского и российского гостиничного "бизнеса" селить часто друг с другом совершенно не знакомых людей в один номер? Судя по рассказам это было в порядке ...