ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ - 2

топ 100 блогов pashaman30.06.2016 В общем, к людям снова возвращаются рептилии, чтобы высосать из Земли её жидкое ядро. Об этом и фильм.

Ну, понеслась!
В фильме очень много шаблоных фраз, причём некоторые выдраны явно из других фильмов, типа TOP-GUN "Если я вдруг не вернусь... бла бла бла".
А также не покидало ощущение заимствований из сцен, например, полёт между обломками на оргомной скорости напомнил мне "5-й элемент" и хотелось сказать: Корбин Даллас, залогиньтесь)
Моментами игра актёров на таком низком уровне, что даёшься диву и задаёшься вопросом, а почему не пересняли? Например кадры общения учёных-геев. Кстати, зачем их сделали геями? Зачем эти "Дорогой" и "Это я тебе пытался свитер связать" в кино про пришельцев?
Ну и законы физики в фильме нарушаются нереально. Это я и про размер корабля, и про время пролёта на самолёте от его края до центра за несколько минут, при его диаметре 5000 км, что даже на сверхъзвуковом самолёте заняло бы 2 часа. Ну да ладно.

Фильм годный, смотреть можно, лучше, конечно, в кино ;)


Стандартная заметка:
как же меня раздражает киношный шаблон в фильмах про инопланетян, когда пришельцы показываются тупыми, зубастыми, со стекающей слизью инфузориями-переростками или рептилиями, которые готовы убить и сожрать буквально всё на своём пути.
У меня в голове не укладывается КАК раса, обладающая технологиями и кораблями, сопособными передвигаться сквозь невообразимые пространства, может иметь форму звероящеров, пауков и червяков, инстинкты цепного пса и отсутствие речи?!
Человеку, чтобы добраться до околоземной орбиты потребовалось принять сегодняшний облик, а тут какие-то змеи летают на кораблях более продвинутых технологий... Бред очень многих фантастов.

Пока что, лучший фильм про инопланетян в моём рейтинге - Морской бой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все группировки, за исключением «Джейш аль-ислам», капитулировали и к 1 апреля 2018 покинули Гуту. С военной точки зрения поражение остававшихся боевиков было неизбежно. Но по информации из разных источников, в подземных тюрьмах Думы удерживались тысячи пленных и заложников. 2 апреля ...
Современные носители информации очень недолговечныDVD, аудио-CD - в лучшем случае 25 ...
Занимаясь систематическим изучением фотоистории России я пришёл к интересному открытию: если журнальные рисунки (с конца 1850-х гг.) имеют геометрически правильный вид, то почти наверняка являются репродукцией с фотографии. В то время не было иного способа типографской ...
Итак, что случилось бы, если Сталин ударил первым? А ничего интересного. Именно в той конфигурации, когда весь мир был в курсе, что границы СССР нигде не заканчиваются, и сие утверждение было не просто вбито на советском гербе, но и проявлялось в его активности всех постреволюционных ...
Дочке 7 лет, ходит в первый класс. Бабушка забирает ее из школы, идут домо, чуть позже она ведет ребенка в поликлинику на физиопроцедуры. 3 дня назад было такое. Они вышли из поликлиники. пошли домой. Дочка говорит- хочу писать. бабушка- терпи до дома, ...