День Милкиного выступления

топ 100 блогов sestra_milo03.02.2018 В детстве у меня был любимый диафильм "Растрепанный воробей", это рассказ про храброго воробья, который спас стеклянный букетик от воровитой вороны и вернул его перед спектаклем балерине, которой подарил его муж перед уходом в дальнее плавание. Этот диафильм я недавно показывала Милке, и он все время мне вспоминался, пока я с приключениями собирала свою девочку на бал.

Техзадание для родителей гласило - черный купальник, черные штаны, черные танцевальные туфли, они же чешки. Накануне я видела такие туфли в специализированном магазине для танцев на Центральном Кармеле за 80 шекелей после скидки - и не купила, потому что в интернете такие туфли продают за 3 доллара. А пока я решила поискать что-то подешевле.

В поисках этих чешек я обошла весь Адар! Ну что вам сказать... Лучше бы я сразу купила те танцевальные туфли за 80. Я носилась по магазинам, а продавцы рассказывали мне, что таких туфель у них нет, и у них уже сегодня несколько раз спрашивали (такие же несчастные родители). В процессе хождения я потратила на разную ерунду 600 шекелей!!! Ну, не на ерунду, конечно. Я купила себе пару отличных пижам и два комплекта одежды для дома, давно собиралась обновить домашний гардероб. А еще я прошла мимо русского одежного магазина (на Адаре полно русских бутиков с очень красивой одеждой) и увидела там в витрине обалденное пальто. У него был такой цвет, что я залипла. Я просто зашла спросить, сколько оно стоит. Ну что вам сказать... Это пальто я не купила, не было моего размера, зато купила другое, и оно мне идет намного больше, я в нем такая ДАМА! И оно очень подходит к моей новой синей сумке. И 350 шекелей за пальто такого качества это не деньги, и пальто мне нужно было. Но лучше бы я сразу купила те балетки за 80!!!!!!!!!!!!!!!

День Милкиного выступления

Я вернулась домой несолоно хлебавши. Я помню, у нас где-то валялись и купальники, и балетки, но Милка тогда танцами не занималась, и я сплавила все эти причиндалы даже не помню, кому. А няня вдруг сказала, что у нее есть дома балетки! И на следующий день она принесла Милке балетки! Правда, не черные, а бежевые...

Фото балеток.

Милка счастливо гарцевала по дому в новых балетках. Я отослала фотографию балеток учительнице, и она ответила "Желательно черные..."...

И тогда няня сказала - а мы их покрасим! Мне даже в голову не приходила такая возможность - покрасить балетки! Она поехала на Адар, и в обувном магазине за 20 шекелей купила нам черную краску, и мы с ней тут же покрасили эти балетки в радикально черный цвет!

Покрашенные балетки страшно воняли и очень сильно красились. Но это было неважно, их нужно было надеть только на одно выступление.
Няня нам даже черные носки принесла! У Милки, оказывается, нет ни одной пары черных носков! У всех остальных в доме носки только черные, но нянин 36 размер намного ближе к Милкиному 34, чем мой почти 40 размер. Правда, носки не понадобились, но они у нас были! Я порывалась сбегать купить (и носки, и чешки), но няня твердо решила помочь мне сэкономить как можно больше.

Утром я собирала Золушку на бал, как обычно, с ревом и воплями. То она решила надеть штаны сверху на купальник с юбочкой, а я убеждала ее, что купальник лучше надеть сверху. То прическа ее не устраивала, а расчесываться было больно. Кое-как собрались, запихнулись в машину и прибыли в школу, в актовый зал.

Я наконец-то познакомилась с учительницей танцев, и она мне еще раз рассказала, какая у меня прекрасная девочка, как она чудесно танцует, какое у нее чувство ритма. По телефону она мне это тоже говорила, было очень приятно.
Девочек нарядили в пестрые юбочки и выдали всем белые перчатки. Я смотрела только на их обувь, естественно. Балетки были не у всех. У одной девочки балетки были розовыми. Другая танцевала в носках.

День Милкиного выступления

Все они были такими одинаковыми и такими разными, и вместе здорово смотрелись! Танцевали, конечно, кто в лес, кто по дрова. И я очень поняла учительницу танцев, потому что Милка хотя бы двигалась в такт музыке, а таких девочек было не очень много:-)) Ну допустим, я пристрастная мамаша, а учительница всем такое говорит. Ну и ладно, все равно хороший танец получился!

День Милкиного выступления

А это фотография всего зала во время выступления директора. Посмотрите, какой огромный зал! Я бы побоялась в нем выступать перед всей школой!

День Милкиного выступления

Музыку из этого танца я столько раз слышала у нас дома, когда Милка репетировала, что она уже завязла у меня в зубах. А песня очень хорошая, воспитательная - о том, что нужно пристегиваться, когда едешь в машине. Клик! Я несколько раз пыталась загрузить ролик с танцем на ютуб, но не получилось, поэтому покажу ролик из ютуба, под который они репетировали:



Мне ужасно понравилось! Потом мы возвращались домой с мамой Милкиной подружки, которая выступала следующим номером с гимнастикой, и она ужасно критиковала - выброшенные деньги, кому нужен этот кружок, уровень ниже плинтуса. Я так не считаю, Милка на этих двух кружках многому научилась, и кружки эти для общего развития, а не для достижений. А некоторым все, что ниже уровня сборной страны, кажется несерьезным.

Один папа спросил меня, много ли Милка читает. Я сказала, что немного, только перед сном. Он вытаращил глаза: "Перед сном? Ты хочешь сказать - каждый день?! И ты считаешь, это немного?!". Потом во время выступления директора тот говорил о пользе чтения, и я распереживалась, потому что директор сказал - можно даже читать не каждый день, раз в день-два-три! И я подумала - испортит мне девочку, и она решит, что читать можно не каждый день, директор же разрешил! Но пока она не испортилась.

Линейка, торжественное выступление и все остальное проводились по случаю окончания первого полугодия, и Милка принесла домой отличный табель и кучу грамот. Кажется, она в школе отличница (оценок им пока не ставят) и очень популярная девочка. В этом она пошла в папу, Вовка был круглым отличником с первого до последнего класса, и закончил школу с золотой медалью. В общем, это был отличный день, день крашеных балеток, Милкиного триумфа и моей закулисной радости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
schriftsteller прислал(а) вам сообщение в LiveJournal: (no subject). Текст сообщения: Ты знаешь, чем брежневяков привлекает идея "двухконтурной экономики", несмотря на ее очевидную абсурдность? Тем, что с их точки зрения, безнал - это не деньги, и, стало быть, безнала мож ...
Впереди 23 февраля. Это ужас ужасный. Нет, не потому, что я не знаю, что подарить себе. Я уже накопил на компрессор. В нем аж 50 литров ресивер! Он качает 380 литров в минуту. Он эротичен со своими 8 барами давления, как солистка стриптиз бара для толстяков. Такой же пузатенький и нежный. ...
Порошенко лишил губернаторской должности коллегу олигарха Коломойского, встал в государственную позу и принялся с трибуны произносить нравоучительные тирады.   28.03.2015 . – «Комментируя увольнение Игоря Коломойского с должности председателя Днепропетровской областн ...
Сегодня на одном из сайтов, ссылку не могу дать, так как не помню где, я прочла, что Обама пожелал Биби и Абу Мазену идти дорогой Рабина и Садата.Вопрос к залу. Может ли это пожелание рассматриватся как асата ...
В эту Пасху я не была в храме. Я представила, как после службы я одна еду домой, там все спят... Это не община, если Пасху я встречаю одна. А организовать себе нормальную Пасху я не успела. В целом то, мне харизмы и энергии хватит, чтоб в любом приходе ...