рейтинг блогов

День, когда на Земле погас свет...

топ 100 блогов shiro-kino.ru26.02.2021

Апокалипсис — штука страшная, начинается вроде бы издалека, вдруг заползает к соседям, а потом от него совсем никуда не деться... А что будет, если единственное место, куда он не добрался, это космическая орбитальная станция? И несколько космонавтов наблюдают всё сверху, не в силах изменить расклад?

Екатерина Широкова.
Екатерина Широкова. "Космический пёс" — рассказ (читать бесплатно)

Госкорпорация Роскосмос и ЛитРес запустили конкурс коротких космических рассказов — десять победителей попадут в сборник, который летом 2021 года отправится на МКС и облетит всю планету!

Я тоже участвую в этом конкурсе — читайте рассказ «Космический пёс».

Немного триллера, чуть-чуть перемещений во времени и даже забавный искусственный интеллект имеется.

60 лет назад в СССР почти все поголовно увлеклись научной фантастикой, а Юрий Гагарин стал первым человеком, полетевшим в космос. Эпоха технологического прорыва всегда такая — люди хотят мечтать о реальном, видеть будущее. Нынче успехом пользуется лишь фэнтези — требуется колдовство и надежда на чудо.

Единственное место на планете, где сейчас настоящий бум научной фантастики — это Китай. По этому признаку всегда можно судить, где технологии занимают людей больше, чем бесперебойная потребительская жвачка.

60-летний юбилей первого полёта человека в космос — повод вспомнить, что когда-то человечество было уверено, что это только начало. А вот я оптимист и до сих пор верю, что мы пойдём дальше, а фантастика снова завладеет умами молодёжи!

А вы читаете научную фанастику? Любите новинки, или предпочитаете старую добрую классику?

В любом случае, ловите скидку: ЛитРес -25% = промокод motherware (Активировать на сайте ЛитРес в разделе  "Промокоды", действует 2 дня с момента активации)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот еще рассказ о пяти сериалах, которых вы мне советуете в комментариях. Давайте исходить из того, что "на вкус и цвет товарищей нет" и это только мое мнение, которое не обязательно совпадет с вашим. Однако, насколько я знаю, многим важно просто узнать о существовании какого то ...
Как жаль, что нельзя снимать видео в судебном заседании. Та-а-акое шоу посмотрела, смеялась вся маршрутка (с), в смысле все участники судебного заседания. На дело по заливу вызвали свидетеля – инженера управляющей компании. А «противный» юрист вместо вопросов свидетелю начала спорить и ...
Оригинал взят у matveychev_oleg в Сенсация от харьковского ученого Настоящая Орда была на Украине, а Чингисхан был украинцем Сенсационное открытие сделал харьковский ученый-историк Александр Зинухов. В своей книге он утверждает, что знаменитый Чингисхан по ...
События, происшедшие на Манежной площади 11 декабря 2010 года действительно нельзя назвать рядовым явлением. Но можно ли их назвать уникальными? Нет. Вспомним 9 июня 2002 года. Просмотр отборочного матча Россия-Япония вылился в грандиозную ...
Моя! Жена! Поломала! Ноготь! Что делать просто не знаем!!! До субботы еще дожить ...