день 16/35, вес 52,8 кг

топ 100 блогов myaka_na_dite28.03.2011 Меню на сегодня:

завтрак - ржаная булочка с семечками и хлопьями, домашний сыр, запеченый в фольге картофель, запеченая в фольге свекла, гороховая оладья, кофе
перекус - творожная запеканка с вишней, груша
обед - рыбно-сельдереевое суфле, салат (помидор, салат латук, укроп, оливковое масло)
перекус - творожная запеканка с вишней, груша
ужин - гороховая оладья, творожный сыр, яблоки, грейпфрут
перекус - творожно-грушевая запеканка, кефирная банановая оладья, грейпфрут, ромашковый чай

Итого: 1699 ккал, 103/51/206 б/ж/у


день 16/35, вес 52,8 кг

Вес - 52,8 кг (-0,2 кг)

Объемы:
талия - 59 см
попа - 87 см
уши - 84,5 см (-0,5)
бедро - 50 см (-0,5)
икра - 32,5 см (-0,5)


День исторических моментов! Во-первых, новый исторический минимум по весу, хоть и всего на 100 грамм меньше последнего, тем не менее это новый минимум :) Во-вторых, новый исторический минимум по объемам. АААААА!!!!!!!!!!!!! Наконец-то уходит только там, где надо!!!! :) Ну и самый серьезный для меня шаг - с сегодняшнего дня у меня окончательное поднятие коридора до 1500-1700 ккал. Четыре недели я потихоньку его поднимала, было очень страшно, но теперь вот в таком большом коридоре я собираюсь питаться, пока не достигну своей цели :) Во всяком случае, получается, что психологически я уже подготовилась к тому, что очень скоро я буду не худеть, а поддерживать и коридор придется опять поднять. Говорят, у многих худеющих это большая проблема, с подниманием коридора для удержания веса. А я уже сейчас морально готова, мне будет не так страшно :)

День большой банановой оладьи! Для рецепта тыкать сюда :) В дополнение к большой банановой оладье - маленькая творожно-грушевая запеканка, делать так же, как вишневую, только вместо имбиря я добавила корицу. Попробовала по маленькому кусочку, очень вкусно :) А еще я вчера снова приготовила булочек, я теперь без них жить не могу. Опять слегка изменила рецепт, в этот раз получился самый удачный вариант из всех, какие были до этого, хоть и покалорийнее, чем предыдущие, но тут каждая калория там, где ей положено быть. Отредактировала первый рецепт по ссылке, чтоб сохранить его на будущее :)

День обманутого мужа! Муж мой принципиально не ест "диетическую" еду. Принесла ему гороховую оладью со словами - попробуй, если понравится, лежит в холодильнике. Про "диетичность" даже не упомянула. Спросил что это. Сказала, что овощной пирог. Попробовал. Дала творожный сыр, заворотил нос, типа что за гадость, творожный сыр?! Через пол часа он умял все оладьи и пол банки сыра. Потом посмотрел на меня и сказал - наверное, я должен был тебе оставить немного? Я, довольная, сказала, что не должен был :) Вот, значит, как с ним надо, будем брать хитростью :)

День выводов!

Я много ем. Я много и вкусно ем. При этом я стройнею. Я больше не делаю разгрузов, потому что есть мало я уже не могу и не хочу. Я не хочу ощущать себя "сидящей на диете", а разгрузы дают такое ощущение. Нафиг эти разгрузы, мне и без них хорошо :)

Кошмарный сон "девок на диете" - я ем прям перед сном, минут за 15-20, и чаще всего я ем перед сном фрукты, быстрые углеводы, а спать я ложусь в 12 ночи в будни и около 2-х ночи в выходные, ужасный кошмар! Чудо худеющих, в которое некоторым просто невозможно поверить - при этом я худею!

И таки я окончательно перестала привязывать пищевую ценность потребляемой пищи, то есть белки это, жиры или углеводы, ко времени ее потребления. Ем тогда, когда хочу. Общий баланс бжу за день - вот что важно, а не время, когда оно было съедено. Об этом много говорят в день 16/35, вес 52,8 кг [info]ru_healthlife, мною проверено на практике, работает :)

Если перед сном перебрать норму калорий, скажем, на 500, но сладкими апельсинами, то не будет никаких привесов и опухлостей. Тогда как если перебрать на столько же калорий, но шоколадкой, то будут как минимум опухлости. Качество бжу и калорий ни чуть не менее важно, чем их количество. Сенсация! Работает лично для меня, как у других - не знаю :)

Я готовлю много еды, но умудряюсь делать это очень быстро, один час на кухне и холодильник завален готовой едой на три дня вперед. Практика показала, что полезная пища очень проста и быстра в приготовлении, требует минимум усилий и телодвижений. А еще придумывать полезную еду весьма увлекательно. Одно неудобство, идей мильон и все время рождаются новые, а при таких темпах на их реализацию не хватит жизни :)

Я совсем перестала думать о спорте как о способе потратить калории и сжечь жир. Совсем. Да да, стыдно признаться, но поначалу для меня это было очень важно. Сейчас я просто получаю удовольствие от процесса. Теперь, когда я хочу посмотреть какое-то кино без мужа, я встаю на эллипс и неспешно бегу. Потому что неспешно бежать приятнее для тела и всяко лучше, чем сидеть. Сидеть на попе полтора часа утомляет. А с тех пор, как попа перестала быть большой и мягкой, так долго сидеть стало физически не комфортно :) Шевелиться, что-то делать, лучше, чем лежать и ничего не делать.

А еще вчера я впервые осознала, что делать растяжку тоже приятно, если не думать о себе как о бревне, а просто тянуться и осознавать, что с каждой потраченной на это дело секундой я становлюсь более гибкой. И как-то сразу захотелось делать почаще, а не потому что "надо". Прочь негатив, позитив - наше все! :)

Мне нравится тягать железки! После этого приходят хитрые гормоны и приносят с собой большое удовольствие. После каждой тренировки чувствую себя ребенком, который хорошо себя вел и потому к нему пришел дед Мороз и принес подарки, такое же ощущение счастья накатывает :)

Я стала легче просыпаться рано утром. Встаю сама за пять минут до звонка будильника. Даже в выходные я встаю рано, но при этом я спокойно бодрствую до двух ночи. В будни такого себе не позволяю, конечно, сплю не меньше 7 часов.

Окончательный вывод - так жить хорошо! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Узнаете, что это на фотографии? Еще совсем недавно заходить туда для неподготовленного человека было страшно. Покосившиеся полусгнившие павильоны, продавцы китайских шуб, жадные до одурения торговцы шашлыками и куча рекламы. За последний год многое изменилось. На первой фотографии в ...
На российской авиабазе Хмеймим в Сирии построены защитные сооружения для новейших истребителей поколения 4++ Су-35, истребителей-бомбардировщиков Су-34. Об этом «Звезде» сообщил заместитель командира смешанного авиационного полка Константин Долгов. ...
Вряд ли можно найти вторую православную книгу столь же популярную в 90-е годы прошлого столетия, как «Отечник» святителя Игнатия Брянчанинова. По ней многие новоначальные в буквальном смысле слова пытались строить свою духовную жизнь, ...
Снова стейк от Праймбиф И снова по акции )) Снова доверили жарить мне )) ...
Едет она, значит,в автобусе утром в универ. Живет она в Нижней Саксонии, в км 20 от Бремена. И вот едет она туда из своей "глубокой ж"  (как она ее называет)  - деревни, на таком автобусе, ну знаете, который если заполняется, то постоянными клиентами - ...