рейтинг блогов

День 11 - Показываем сами знаете что, и рисуем Хвосты и Хвостики :)

топ 100 блогов elina_ellis30.11.2015 С добрым вас утром! Если таковое бывает в Понедельник. Всем новеньки СЮДА,

Всем упорно рисующим - мы продержались 2 недели!!! Мы посто монстры!!! Просматриваю сейчас свой скетч-бук и понимаю, что за 2 недели я бы ни за что в жизни столько не нарисовала, если бы не этот марафон. Хоть и тяжело, но я лично себе очень благодарна, что все-таки заварила эту кашу. Приятно видеть, что за выходные многие наверстывают темы, пропущенные в течение недели. Молодчаги! Заметила, что тема КОГДА НИКТО НЕ ВИДИТ многим далась с трудом. А меня наоборот проперло! Наверное в силу своего шкодного характера :))

Вот мое творение -

День 11 - Показываем сами знаете что, и рисуем Хвосты и Хвостики :)

Мое семейство долго ржало над картинкой слева. Громче всех смеялся сын и уверял меня, что он такого не делает. Ага... Так я ему и поверила. Для рисунка справа достала пастель первый раз в жизни. Потом усердно мыла руки, стол и стены.

А еще я хотела немного поумничать на тему воображения и фантазии. Многие пытаются меня уверить, что фантазия - это дар Божий, она либо есть, либо ее нет. В корне с этим не согласна! Это как говорить человеку, который никогда не играл на скрипке, что он никогда не сможет играть на скрипке, потому что он не умеет и ему не дано... Откуда вы знаете, у вас нет фантазии и вам не дано? Играть на скрипке обычно учат профессионалы по каким-то умным методикам. И не один год учат! А вот фантазию, как и воображение, развивать мало кто учит, и по-этому многие решили, что человек это должен уметь изначально сам по-себе. Это не так.

Я - художник-иллюстратор. Моя фантазия - это мой хлеб. Есть у меня вдохновение или нет, сидит ли муза на моем плече или улетела, а мне приходится фантазировать каждый день. Так вот, дорогие мои.... Идеи не рождаютя на пустом месте и не приходят из неоткуда. Все приходит из каких-то источников. Все с чего-то начинается. Как говорил великий Пикассо - "Хорошие художники копируют. Великие художники воруют". Так что нужно просто научиться искать и окружать себя тем, что будет стимулировать вашу фантазию. Взять хоть бы этот марафон. У нас тут получилась отличная тусовка удивительных людей, которые вдохновляют друг друга. И у многих проснулась фантазия, и они пошли рисовать такое, о чем сами никогда не подозревали.

А еще я, на пример, собираю визуальные коллекции на всякие разные темы в своем Пинтересте, а еще я подписана на кучу совершенно удивительных и вдохновляющих людей в своем Инстаграмме, а еще я коллекционирую книжки с картинками, а еще я каждый день рисую и тренирую мышцу под названием "фантазия". Кстати, нашла отличную статью у Натали Ратковски как раз на эту тему. Вот почитайте!!!

Так что читайте книги и блоги, слушайте музыку, дудлите всякую ерунду в блокнотах во время телефонных разговоров, ходите на выставки, участвуйте во флешмобах, общайтесь с людьми на одной с вами  волне, записывайте свои мысли в блокнот... Пытайтесь ухватить за хвост эту вашу фантазию. Она ведь витает в воздухе где-то совсем близко. Собирайте коллекции безделушек, ведите скрапбуки, вяжите цветные носки и представляйте гномов, которые будут их носить, запишитесь на онлайн курсы по фотографии или плетению косичек, будьте вечно голодными, вечно любопытными.

В английском языке есть очень хорошее выражение - GARBAGE IN - GARBAGE OUT. Приблизительно переводится так - мусор входит - мусор выходит. Смысл его вот в чем - То, что у вас получается на выходе - это всего навсего плод того, что вы потребляете, того, чем вы кормите не только свое тело, но и свою душу, свой мозг. Окружите себя тем, что вас подпитывает, читайте людей, которые что-то создают, смотрите фото, которые вас на что-то вдохновляют, общайтесь с теми, кто вас как-то стимулирует. Растите, думайте, творите....

Этот марафон - отличное начало! Главное - не останавливайтесь теперь!

А следующая тема у нас - ХВОСТЫ И ХВОСТИКИ. Можно рисовать всех обладателей хвостов от чертей и драконов до кенгуру и полевых мышей. А еще хвостики есть у девочек, а еще можно крутить хвостом и заносить хвост..... А может у вас будут идеи по-круче!!!

Ну и кому интересно - вот мое рабочее место... Как раз провела все выходные за новым проектом. Создаю главных героев для новой сказки. Прошу обратить внимание, что все, что меня окружает, стимулирует мою фантазию :)
День 11 - Показываем сами знаете что, и рисуем Хвосты и Хвостики :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последнее время мне постоянно хочется есть. Нет, даже не есть. Жрать. И ночью, и днем, и всегда. Когда я что-то съедаю, чувство голода возвращается уже минут через 40. И я снова хочу есть. От этого отвратительного, липкого, как слюна верблюда, желания сложно избавиться, но мириться с ним п ...
Ну тех, кто пишет, но пока еще никому не нужен и неизвестен, сидит с минусовым соцкапиталом и имеет двух с половиной подписчиков? Несколько раз сталкивалась с дилеммой. Не знаю человека, но комментирую его журнал, в котором есть 10-20 записей, но ни одного комментария, фактически, из ...
https://dymontiger.livejournal.com/10798372.html ...
Положим, я хочу скачать "Хеталию", второй сезон. Положим, я готова заплатить за это удовольствие. Но ведь пишут: бесплатно. А потом требуют номер телефона. Ну написали бы сумму, а то ведь неизвестно, чего они с твоего телефона слупят. Но нет, сначала ...
Так базарили у кассы Разгулявшиеся массы . Я многое понял сегодня. Ни-ще-брод... Тридцать тысяч в месяц нетто - минимально пристойное существование, по версии коллективного жжшного разума. Такое ощущение, что все поголовно снимают виллы в ...