рейтинг блогов

День 1. Знакомство или никогда не проходите тренинги в одиночку

топ 100 блогов 1day_1step16.05.2011

Добрый день! Всех приветствую на тренинге " НЕТ-перезагрузка. От мечты к успешному результату" http://volna-uspecha.livejournal.com/43518.html

НЕТ-Перезагрузка уже началась.

« Меняя мышление, Вы можете изменить  окружающий мир»

Я НЕ буду вас традиционно спрашивать: «Что вы ждете от тренинга».

А просто нарисуйте рисунок, все что хочется нарисовать перед началом нашей недеДень 1. Знакомство или никогда не проходите тренинги в одиночку ли, первое что приходит в голову ( схематично, главное ухватить образ и цвет). И сразу же большая просьба на время  тренинга: рисуйте, делитесь  тем, что первым приходит к вам в голову, открою секрет: это как раз самое ценное. Этот  тренинг – это не глубокий самоанализ  и психокоррекция, а просто попытка изменить мышление и взглянуть  на привычные вещи под других углом.

 

Я НЕ буду Вас просить количественно оценить свой уровень успешности, а только хочу задать  вопрос: что будет для вас наилучшим резуль татом  этой недели? Как вы поймете, что НЕТ-перезагрузка началась или уже состоялась ? В какой области , важной для вас, вы хотели бы осуществить  перезагрузку и получить  успешный результат. Возможно, вы уже знаете с воплощением какой мечты вы хотели бы поработать.

Сегодня НЕобычный день знакомств и называется он « Никогда не проходите тренинги в одиночку»

Задание такое: расскажите  о себе в форме минипрезентации, форма изложения свободная : я предполагаю, что можно назвать свое имя, чем занимаетесь, и то, что вы считаете нужным сообщить о себе, возможно, у вас есть какие-то интересное занятие-хобби. Это задание можно назвать самопиаром, это нужно сделать коротко и интересно, чтобы вами  заинтересовалось как можно больше участников, написать о себе так, чтобы с вами хотели познакомиться. А следующий этап задания:  встречное задание:попробовать познакомиться  с как можно большим количеством участников тренинга, самопрезентация которых оказалась вам особенно интересной, понравилась, привлекла, попытайтесь заинтересовать этих участников тренинга  собой, задав интересный, возможно, провокационный вопрос, или еще что-то. Форма выполнения свободная. Если не хватает времени на длительные переговоры, то можно просто поставить « плюс» или «смайлик» в комментариях к той презентации, которая вас заинтересовала. Тот участник тренинга, чья самопрезентация,  получит больше всего вопросов, плюсов или смайликов получит бонус.

День 1. Знакомство или никогда не проходите тренинги в одиночку День 1. Знакомство или никогда не проходите тренинги в одиночку

Польза этого упражнения: потренировать навык самопиара, который так важен для успеха, а так же у вас появляется возможность знакомства с людьми, которые, возможно,  знают решение самого важного для вас вопроса, ответ на вопрос вы можете прочитать в их презентации, в их жж,  я хочу, чтобы вы получили больше, чем « знакомство на первом дне тренинга» со мной, но еще и  познакомились с участниками. Поэтому девизом первого дня я выбрала такой « Никогда не проходите тренинги в одиночку». Расскажу про одно очень важное для меня знакомство, которое состоялось на тренинге Натальи Одеговой « 100 дел за 30 дней», именно на этом тренинге я познакомилась с Аленой Мороз, создателем сообщества День 1. Знакомство или никогда не проходите тренинги в одиночку [info]uspevai_s_detmi , это знакомство стало для меня больше чем просто знакомство  .  А так же у вас появляется возможность проверить свои чувства: хочется ли вам всегда говорить "Да" новым знакомствам, а значит говорить " Да" всему новому и позитивному, или же чаще хочется сказать "НЕТ". Какая позиция в жизни более комфортная для вас : активная или пассивная, когда вы выбираете или когда вас выбирают? Я всегда говорю, что тренинг –это маленькая модель нашей жизни  на тренинге мы ведем себя так же, как и в жизни.

Результаты этого упражнения мы будем обсуждать на следующем дне тренинга.

Начну с себя, меня зовут Наталья Филиппова. Моя жизнь кардинально изменилась ровно год назад, я познакомилась с Натальей Одеговой и прошла ее тренинг " Призвание"  http://1day1step.ru/training/prizvanie.php?part=15. Иногда в тексте я делаю очепятки, наверное потому, что тороплюсь :).  Я - тренер-консультант по достижению успешного результата, автор и ведущая on-line тренингов « Волшебный пинок», « Летим высоко», « Формула успеха для Вас», «Диета для Вашего успеха», «Успех за 60 секунд», « Успех за 60 секунд. Перезагрузка», организатор сообщества « Волна успеха» День 1. Знакомство или никогда не проходите тренинги в одиночку [info]volna_uspecha ,все эти тренинги вы можете найти в этом сообществе, вы можете сразу присоединиться к сообществу, чтобы не пропустить мои следующие тренинги. В последнее время работала над созданием своего сайта www.success7days.ru

Удачного Вам знакомства!

Что важно:  пронаблюдать и поделиться в комментариях: ваши ощущения когда я вам предложила подготовить самопрезентацию, которая могла бы заинтересовать участников ( смущение, раздражение, отрицание и т.д.). А еще важны ощущения , когда я предложила  вам самим познакомиться с участниками, чьи презентации вам понравились и ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ людей знакомством с вами,  ( важно тоже отследить свои ощущения, ваше желание или не желание это делать).  Что для Вас было комфортнее: представлять себя, знакомиться или не знакомиться.

Дополнительное задание  « Кошелек» для тех, кто успешно справился с заданием « Знакомство»:

День 1. Знакомство или никогда не проходите тренинги в одиночку Я предлагаю Вам принять участие  в одном эксперименте. Уже доказано, что то, во что мы вкладываем деньги, мы особенно ценим, особенно настраиваемся на результат и эффективность. В связи с этим  предлагаю принять участие в виртуальном инвестировании  в себя, в ваш успех. Выберите любую сумму, которую вы готовы инвестировать в свой успех ( еще критерий для выбора суммы будет такой: чтобы вам не жалко было ее потерять или потратить).  Следующее условие : на время тренинга отложите ее отдельно в конверт или в отдельный отсек кошелька, еще лучше, если это будут 2 бумажки. Подумайте , а еще лучше представьте  на сколько ( или во сколько раз) увеличится эта сумма. Следующее условие: все незапланированные поступления  материального характера должны оказаться рядом с вашими инвестициями. Если Вам подарят духи : на конверте напишите духи, если вернут долг, который Вы уже и не ждали положите эту сумму в конверт или напишите на конверте. Условие такое : думать и заглядывать  в конверт не более 60 секунд в день . Итоги будем подводить в последний день тренинга. Делая это упражнение мы начинаем с вами на практике изучать какие образом мечта превращается в успешный результат: если вы только представили себе сумму, то ваша мечта может остаться только мечтой, если же вы положили конкретную сумму в конверт, представили на сколько ( или во сколько раз) эта сумма должна увеличиться и к какому сроку, то вы уже сделали шаги к тому, чтобы мечта превратилась  в цель, а потом и в успешный результат.

Упражнение « Кошелек» уже выполняли участники моего тренинга « Успех за 60 секунд» и вот, какие результаты были получены:

«мой успех, надежно спрятанный в конверте, за неделю увеличился в 20 раз в денежном выражении, не считаю материальных подарков :)»«В денежном эквиваленте мой успех увеличился в два раза, причём очень неожиданно вернули долг о котором я уже и забыла))»«Что касается конвертика, тут результаты просто феноменальные: я представляла, что сумма увеличится в 10 раз, а получилось - в 25»Этот эксперимент  имеет прямую цель – отследить тот период времени, который требуется лично Вам для материализации Вашей мечты, чтобы ваша мысль- пожелание по увеличению денег начала действовать. Для этого каждому  требуется разное количество времени и энергии. А так же есть косвенные цели этого эксперимента: отследить вашу способность к риску, ведь  иногда для достижения успеха нужно рисковать. А начали мы с вами рисковать в  идеальных условиях для риска : деньги оставались при вас, никаких манипуляций проделывать мы с ними не будем. . Деньги в этом эксперименте – эквивалент  того, что мы вкладываем в успех- силы, времени,желание.

Еще одно дополнительное , но очень эффективное задание для тех, кто уже почувствовал и задании «знакомство», «кошелек», я предлагаю вам поучаствовать в проекте « А почему бы и НЕТ?», я открою отдельный пост, который будет открыт все 5 дней. Это будет Волшебное место, где будут исполняться Ваши мечты, поделитесь своими Мечтами, особенно теми, к которым вы боитесь подступиться, которые не знаете с чего начать, и хотели бы бросить вызов ( и себе, и мечте). На моем тренинге « Успех за 60 секунд. Перезагрузка» участники уже попробовали и им понравилось мечтать , а еще  в процессе тренинга выявились очень  интересные эффекты: очень интересно было читать про мечты других участников, сразу появлялись свои мечты или хотелось  взять себе мечты других.. Да.. и еще мечты начали исполняться самым волшебным образом.

Повторяю домашнее задание на сегодня:

 1.       Поделитесь тем, что вам захотелось нарисовать именно сегодня

2.       Поделитесь в комментариях тем, что будет для вас наилучшим резуль татом  этой недели? Как вы поймете, что НЕТ-перезагрузка началась или уже состоялась ? В какой области , важной для вас, вы хотели бы осуществить  перезагрузку и получить  успешный результат. Возможно, вы уже знаете с воплощением какой мечты вы хотели бы поработать.

3.       Поучаствовать в упражнении « Самопрезентация», пронаблюдать и поделиться в комментариях: ваши ощущения когда я вам предложила подготовить самопрезентацию, которая могла бы заинтересовать участников ( смущение, раздражение, отрицание и т.д.). А еще важны ощущения , когда я предложила  вам самим познакомиться с участниками, чьи презентации вам понравились и ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ людей знакомством с вами,  ( важно тоже отследить свои ощущения, ваше желание или не желание это делать).  Что для Вас было комфортнее: представлять себя, знакомиться или не знакомиться.

4.       Поучаствовать в дополнительном упражнении « Кошелек». Сумму сообщать  не обязательно. Можете поделить ся своими эмоциями и ощущениями от моего такого преложения

5.       Принять  участие в проекте « А почему бы и нет..»

P.S. А если Вам хочется большего…. Если вам мало заданий тренинга, то вы можете еще поучаствовать в  антитренинге, где будет иногда смешная, иногда провокационная, иногда нестандартная информация , ее вы можете получить , если подпишитесь на рассылку.

Вы можете НЕ подписываться на рассылку:

-если НЕ хотите получить больше информации и заданий

-если НЕ хотите получать провокационную и нестандартную информацию

Вторую часть  « Самопрезентации-самопиара » вы можете получить на почту уже сегодня, возможно, именно вторая часть изменит ваше представление об успешном самопиаре.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Конечно, характеры у людей очень различаются. Но если разделить условно всех на три группы: 1)Те, кто все время практически находятся в ожидании; 2)Те, кто почти всегда находятся в поиске; 3)Те, кто в силу своего характера повсюду находят) Вы бы себя отнесли к какой из ...
10 июня 2011 года убит полковник Юрий Буданов. Герой Чеченской войны, ставший фигурантом одного из самых громких судебных процессов нулевых годов, погиб в столице многонациональной РФ. Юрий Буданов — боевой офицер, прошедший две чеченских кампании — стал сакральной жертвой. К слову, ...
Эх, друзья, в интересное время мы живём. Иностранный гражданин рассказывает нам о наших успехах и учит настоящему патриотизму. Я про недавнее расследование одного человека по отношению к другому. Одного мы часто видим на Ютюбе, а другой, радует нас с федеральных каналов. Сколько ...
Миллионер Борис для ремонта дачи купил село молдаван. В строительстве бессарабы могут всё, кроме арифметики. Число и высоту ступеней они исчислили, гадая на куриных останках. Теперь Борисова лестница вызывает сложные чувства. Идущему по ней ...
Не смотря на то что это инфографика на португальском, она прекрасна и понятна. Etoday сегодня выложил эти работы графического дизайнера из Бразилии, Фабио Рекса. Тут собраны рецепты самых популярных коктейлей в мире. ...