Демонстрация в Тель-Авиве переросла в погром

топ 100 блогов davidaidelman24.05.2012 Многолюдная демонстрация противников незаконной иммиграции завершилась настоящей охотой за мигрантами. На митинг в районе а-Тиква собрались около тысячи человек. После окончания организованного шествия участники акции протеста перешли к беспорядкам и погромам. Они разгромили продуктовый магазин и парикмахерскую, подожгли мусорные баки, повредили несколько припаркованных автомобилей.

Расходясь, демонстранты разбили окна в машине, где находились трое выходцев из Африки. Пассажиры не пострадали, но у автомобиля разбиты окна и фары. Полицейские оттеснили нападавших, и машине удалось проехать дальше и скрыться, сообщает Ynet.

Другая группа демонстрантов начала преследовать двух людей, которые им показались похожими на мигрантов. Полиции опять пришлось применять силу, чтобы остановить атакующих.

Еще одна агрессивно настроенная группа также попыталась избить иностранного рабочего, трое нападавших задержаны.

Толпа разгромила продуктовый магазин, обслуживающий гастарбайтеров, побила стекла и разгромила парикмахерскую.

В общей сложности полиция арестовала 17 участников беспорядков.


Один из задержанных погромщиков заявил в интервью Ynet: «Если бы была изнасилована жена одного из депутатов Кнессета, то проблему бы быстро решили. Мы не верим, что вы нам поможете, и намерены сами защитить себя и своих соседей».

Владелец разбитого погромщиками автомобиля, 28-летний нелегал из Кот д-Ивуар Жастино, живущий в Кирьят-Оно с подругой-израильтянкой и ребенком и заехавший в Тель-Авив за покупками, рассказал журналистам о пережитом ужасе: по его словам, когда десять погромщиков набросились на его машину, начали бить стекла и фары, он прощался с жизнью.

Ynet передает, что погромы в квартале А-Тиква продолжались несколько часов, до поздней ночи. Иностранцы в ужасе попрятались по домам.


Демонстрация в Тель-Авиве переросла в погром

В демонстрации под лозунгом «Народ требует выгнать африканцев» приняли участие и четверо депутатов Кнессета — Мири Регев, Дани Данон и Ярив Левин из «Ликуда», Ронит Тирош из «Кадимы». Участники шествия несли плакаты, поддерживающие главу МВД Эли Ишая и осуждающие за бездействие главу правительства Биньямина Нетанияху — некоторые плакаты обвиняли его в «строительстве национального дома для эритрейцев».

«Южный Тель-Авив превратился в лагерь беженцев, скоро это случится и у вас»; «Мы превратились в преследуемое меньшинство в своем квартале»; «Наши будни — запущенность, преступность, изнасилования, насилие», — гласили плакаты.

Демонстрация в Тель-Авиве переросла в погром

Демонстрация в Тель-Авиве переросла в погром



Смотри остро точишь, выщербишь... Мне кажется, что вчерашняя демонстрация Даноном, Регев, Бен-Ари - улюлюканье с последующим погромом - переломила тренд в отношении нелегалов. Полиция теперь начала арестовывать тех кто их преследует. Следующий этап - аресты подстрекателей, (кроме тех, конечно, которые имеют депутатскую неприкосновенность).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для соленой кильки нам понадобиться: Килька свежемороженая - 1 кг. Кориандр молотый - 1 ч. л. Перец черный горошком - 15 шт. Душистый перец горошком - 10 шт. ...
Прочитала статью, однозначного мнения не сложилось, однако, если мужчина старается что-то исправить, стоит обратить на это свое внимание, если тебе не окончательно на него наплевать. Может кто-нибудь из женщин, прочитав эту статью, сможет успеть спасти свои отношения с мужем. «Так ...
Самый яркий пример -- Африка. Уколото менее 6-7% населения (на котором ВОЗ уже экспериментировала ранее, так что люди понимают, что к чему) -- а смертность от ковида раз в 10 меньше, чем в Америке, да и число заболеваний гораздо меньше. Бедняжки ученые гадают, почему так ;) ВОЗ причитает, ...
Готовим  в Ферапонтово выставку икон.  Тема - "Русские святые"( http://roizman.livejournal.com/1195536.html ) Начал отбирать экспонаты. Погрузился.  Есть знаменитые общерусские святые. Такие как Сергий Радонежский, Дмитрий Донской. Знаменитые подвижники основатели ...
«Внутреннее и внешнее управление» С вами наша иррегулярная рубрика, в которой мы по мере сил модерируем реальность пост-иронией. В связи с очередным осложнением около-где-то-почти-политической ситуации в уругвайском секторе Facebook, было бы любопытно подсветить ситуацию с ...