Демоны, куда прежнего Трампа дели или Короткометражный блокбастер в стиле

топ 100 блогов hippy_end12.01.2021 Когда прочел, что за сообщения появились этой ночью из Штатов в главном информагентстве РФ, вынесенная в заголовок фраза как-то сама собой всплыла в голове:

Демоны, куда прежнего Трампа дели (?)

Перефразируя всё того же "Ивана Васильевича"

Ну а инаугурация Байдена, похоже, разыгрывается именно как "короткометражный сиквел" закончившейся 6 января "полнометражки", -- этакий "короткий метр в стиле боевика"

Далее цитирую сразу три еще год тому назад показавшимися бы аховыми сообщения ТАСС, которые теперь уже даже удивления не вызывают

Традиционно выделяю некоторые места:

«Трамп объявил режим ЧС в Вашингтоне

Американский лидер также направил федеральную помощь властям города в связи с усилиями по обеспечению безопасности перед инаугурацией избранного президента Джозефа Байдена

Демоны, куда прежнего Трампа дели или Короткометражный блокбастер в стиле

Американский лидер Дональд Трамп объявил о введении режима чрезвычайной ситуации и направил федеральную помощь властям Вашингтона в связи с усилиями по обеспечению безопасности перед инаугурацией избранного президента Джозефа Байдена 20 января. Об этом говорится в распространенном Белым домом документе.

"Сегодня [в понедельник] президент Дональд Трамп объявил о чрезвычайной ситуации в [столичном] округе Колумбия и распорядился направить федеральную помощь в дополнение к усилиям округа по реагированию на возникшие в связи с 59-й инаугурацией президента чрезвычайные обстоятельства, которые продлятся с 11 по 24 января 2021 года", -- отметили в Белом доме.

С соответствующей просьбой к главе вашингтонской администрации на выходных обратилась мэр столицы Мюриэл Боузер в связи с потенциальными угрозами после беспорядков в Конгрессе.

Такое решение позволит федеральным властям выделить средства на оказание помощи городу в ускоренном режиме. При этом 44-й президент Барак Обама не выступал с аналогичным объявлением перед инаугурацией Трампа. Обычно главы государства вводят такого рода ЧС для оказания помощи в ликвидации последствий стихийных бедствий.

[Ну, в этом плане как раз всё более чем соблюдено, ибо что есть приход на пост в США такого президента, как глубокий дедушка Байден, как не именно "стихийное бедствие" в масштабах страны (?) -- Хиппи Энд]

Усиление мер безопасности

Ранее в понедельник американские власти приняли решение начать усиление мер безопасности в связи с инаугурацией Байдена 20 января в американской столице на шесть дней раньше запланированного. В связи с этим до 20 января включительно расположенные рядом с Белым домом и Конгрессом административные комплексы, магазины и заведения общественного питания могут быть недоступны.

При этом Национальная гвардия США может задействовать до 15 тыс. своих военнослужащих в рамках усиления мер безопасности в Вашингтоне»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10438709


Это же либо "Трамп готовит военный переворот, вводя в город целую дивизию, которой, как сообщали, будет выдано боевое оружие", либо... "демоны, куда прежнего пламенно рыжего Трампа дели" (?)

Подозреваю, что всё же второе


Ну а в тени тем временем явно продолжает происходить что-то такое, о чем нам знать "без надобности"

«И.о. министра внутренней безопасности США уходит в отставку

Чед Вулф отметил, что это решение связано с "недавними событиями", однако не стал упоминать беспорядки в Конгрессе

Исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США Чед Вулф Greg Nash/Pool Photo via AP

Исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США Чед Вулф уходит в понедельник в отставку. Об этом говорится в его опубликованном письме, направленном сотрудникам ведомства.

"С 23:59 сегодняшнего дня (7:59 мск вторника -- прим. ТАСС) я оставляю пост и.о. министра. Я с сожалением делаю этот шаг, поскольку намеревался работать в ведомстве до конца срока нынешней администрации [США]", -- отметил Вулф, который на прошлой неделе заявлял, что не намерен уходить в отставку.

Он отметил, что данное решение связано с "недавними событиями", однако не стал упоминать беспорядки в Конгрессе.

По словам Вулфа, руководитель Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Пит Гейнор теперь будет занимать пост и.о. главы МВБ.

Обращение к президенту

Президент США Дональд Трамп 7 января отозвал кандидатуру Вулфа на пост министра внутренней безопасности, направленную ранее на утверждение в Сенат Конгресса. Очевидно, что это решение Трамп принял в связи с публикацией Вулфом письменного заявления, в котором американский лидер, по сути, был подвергнут завуалированной критике.

И.о. министра призвал главу государства решительно осудить действия участников беспорядков, произошедших в среду в Вашингтоне. Вулф также добавил, что применение насилия для достижения политических целей является совершенно неприемлемым. Он добавил, что не собирается по собственной инициативе подавать в отставку и планирует оставаться в должности до истечения срока полномочий нынешней американской администрации 20 января, чтобы гарантировать гладкую передачу дел команде следующего президента США Джозефа Байдена и сохранение надлежащего внимания МВБ "к серьезным угрозам" в адрес страны.

По словам заместителя пресс-секретаря Белого дома Джадда Дира, решение Трампа было принято еще до беспорядков в Конгрессе и не связано с ними и его заявлением»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10438325


И наконец -- оцените дивный слог дам и господ штатовских демократов в ходе объявления, что инаугурация очередного президента США пройдет "в закрытом режиме" под охраной 15 тысяч "штыков Нацгвардии" -- по сути, как проходят инаугурации президентов в странах "третьего мира" после "военных переворотов":

«Мэр Вашингтона и два губернатора призвали граждан не посещать город в день инаугурации

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о введении режима чрезвычайной ситуации и направил федеральную помощь властям Вашингтона в связи с усилиями по обеспечению безопасности перед инаугурацией

Мэр Вашингтона Мюриэл Боузер AP Photo/Patrick Semansky

Мэр Вашингтона Мюриэл Боузер и губернаторы двух соседних штатов Ларри Хоган (Мэриленд) и Ральф Нортэм (Вирджиния) в понедельник призвали американцев не посещать город во время инаугурации избранного президента США Джозефа Байдена, которая пройдет 20 января. Об этом говорится в распространенном совместном письменном заявлении.

В понедельник Боузер, Хоган и Нортэм по телефону обсудили ситуацию вокруг обеспечения безопасности во время церемонии инаугурации Байдена в связи с потенциальными угрозами после беспорядков в Конгрессе США.

"В связи с уникальными обстоятельствами вокруг 59-й инаугурации президента, включая произошедший на прошлой неделе жестокий мятеж, а также продолжающуюся смертоносную пандемию COVID-19, мы принимаем чрезвычайные меры, призывая американцев не приезжать в Вашингтон, а вместо этого участвовать [в церемонии инаугурации] виртуально", -- отметили они»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10439261


А лучше -- вообще перейти отныне в своей жизни в виртуальный режим...

Блин, вот опять само автоматически в голову напросилось

"Жестокий мятеж"... "смертоносная пандемия" -- то ли Оруэлла "1984" начитались, то ли на уровень "Северной Кореи" начали посягать...

Ну что, пипец, похоже, Соединенным Штатам Америки (?)


P.S. И однако, учитывая, что еще год назад ничего этого, вроде бы, не было на горизонте (хотя уже был "первый звоночек" в виде безнаказанного ракетного удара Ирана по главной базе ВС США в Ираке с вредом для здоровья более ста штатовских граждан военнослужащих)... насколько стремительно это всё происходит




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то я давно ничего не разыгрывала. Сегодня предлагаю вашему внимаю открытку не совсем стандартного размера: 15х21см, а поводом для лотереи будут 950 дней в посткроссинге :) Розыгрыш 9 мая утром! Желаю всем удачи! ...
...
Котаны, если у вас регулярно бомбит от того, насколько хуево играют союзнички и КАК, сука, вообще можно, блять, так раковать — прошу ознакомиться с видосиком. Смотреть его целиком вы, друзья мои, ебанётесь, поэтому покликайте рандомно по полосе прокрутки. Только сегодня в нашем блядском ци ...
Я завидую параноикам. Они на самом деле считают, что люди обращают на них внимание. /Сьюзен Зонтаг/ © Don Hogan Charles Вы помните не то, что произошло. То, что вы помните и становится тем, что произошло. /Джон Грин/ Суть науки не есть создание ...
Launch of Antares Rocket with Inaugural Cygnus Spacecraft Heading to Space Station Теперь у США есть две частные корпорации способные доставлять грузы на МКС. Это должно существенно ударить по Роскосмосу. Что делает в таком случае Роскосмос? А нихуя. Молитвы читает. ...