«Демократия» оскотинила Украину

топ 100 блогов albert_lex24.02.2020



Одной вещи, кажется, не понимают про всю эту историю, как доблестные жители Западной Украины встречали своих бедных соотечественников из Китая. И на первый взгляд эти нюансы снимают часть вины, но если копнуть глубже — делают её, пожалуй, более фундаментальной. Давайте разберёмся, как эта история случилась…

Там подоплёка очень проста на самом деле, у вопроса была предыстория:

Когда началось рассмотрение вопроса по Украине на Совбезе ООН, то Украина (как всегда делала и делает) начала обстрел Донбасса, чтобы было что «предъявить»: мол, по нам же стреляют, вот отчёт ОБСЕ! Потому что ОБСЕ принципиально не говорит, кто начал, даже если знает точно, а просто фиксирует огонь. И если Украина начинает нападение, а Донбасс обороняется, то ОБСЕ просто скажет: «Были обстрелы с обеих сторон», — а именно это потом на Совбезе и предъявят.

Но кое-что было не как всегда: Зеленского забыли проинформировать (или не посчитали нужным, что даже более вероятно), и он вдруг начал развивать активность. Сперва завозмущался, почему это без его приказа пошли в наступление. А потом и хуже того: возжелал установить, кто отдавал приказы, и наказать виновных.

В общем, посаженный Петрушка вдруг ошибочно возомнил себя и правда президентом, попробовал влезть в то, что его не касается, для чего его не приглашали… Серьёзные дяди очень разозлились, что Петрушка плохо понимает свою роль, и решили объяснить мальчику его место. Тут мы переходим ко второму кирпичику этой истории.

Зеленский, как вы понимаете, хотел устроить своё любимое шоу! Они у него неплохо получались, спасали падающий рейтинг (кстати, с 73% он опустился ниже 40%), вы же заметили контекст событий?..

20 февраля была очередная годовщина Майдана, и под эту годовщину Зеленский хотел триумфально вернуть больных из Уханя: как он вернул задержанных моряков, как он провёл обмен военнопленных перед встречей в Нормандском формате.

Это должен был стать момент очередного триумфа Зеленского, он уже запланировал, что потеряет рейтинг на одних вопросах, а тут — слегка восстановит, покажет, какой он герой и молодец. Такие были хотелки у мальчика…

А потом пришли большие дяди, которые не очень поняли, а чего это мальчик полез реально управлять, отвлёкся от роли декоративной погремушки? И решили объяснить ему, кто здесь власть.

«Воспитательный момент» — вот как это называется. Зеленскому показали, что для того, чтобы в нынешней упоротой Украине устроить майдан, не нужны ни причина, ни даже повод! Достаточно просто ЖЕЛАНИЯ у тех людей, которые могут устроить этот майдан в любой момент времени.

Это даже парадоксально: то, что должно было стать моментом триумфа и национального ликования («Спасли своих!.. Не бросили!.. Ай да мы, могём!..») сумели превратить в повод для негодования и даже микровосстания. И вот какие тут мысли:

Людей, конечно, «подогрели», помогли им взбеситься — накидали информации, запугали, выпустили командиров на дрессированную братию, которая готова на митинг хоть сейчас и не важно по какому поводу, а остальные подключились — да, это всё несомненно.

И людей, конечно, довели до такого скотского состояния довольно скотской же жизнью — это тоже понятно.

А вот почему люди терпят эту скотскую жизнь?

Нет, ну мы можем, конечно, допустить мысль, что у них всё это «добровольно»: что они верят в «революцию гидности», что им нравится героизация эсэсовцев, что у них нет претензий к Порошенко, который в несколько раз разбогател за время своего президентства… Что они не возражают против того, чтобы сжигать в автобусах собственных сограждан, чтобы ссылать их в Чернобыль, чтобы врачи пели «щеневмерлу» в благодарность, что у ним не привезли пациентов… Конечно, можно допустить, что их это всё устраивает, но тогда они целиком заслуживают всё происходящее.

А вот если у них есть все эти претензии, но они молчат… Послушайте, вот очередная новость:

Они собираются отмечать 110-летие со дня рождения Василя Сидора, служившего в батальоне «Нахтигаль», истреблявшего евреев как на Украине, так и в Белоруссии, принимавшего участие в расстрелах мирных жителей, в борьбе с партизанами… Вот так отмечают нынче на Украине приближение 75-летней годовщины великой Победы!..

Но есть и другая версия: всё это они понимают, но даже понимая — готовы терпеть! А почему? А назло москалям! Вот, мол, надо быть фашистами, надо обогащать Порошенко, надо сжигать своих соотечественников — надо! Всё это надо ради борьбы с клятыми москалями!

Нет?.. Ну тогда я уже просто не знаю! Чего они так радостно голосовали за Зеленского? Зеленский ведёт себя ровно так, как и ожидалось — просто Порошенко Второй, похудевший и отглаженный наконец-то… А чего ещё они ждали?

Самый распространённый разговор украинцев: да, мы знаем, что живём в стране, которой правят олигархи. Это у нас такая вот «демократия»! Нас устраивает, нехай правят…

Но тогда почему они решили, что у них когда-то что-то изменится? Вот сейчас падает рейтинг Зеленского — а с чего? Разочарование?.. А в чём?! Был олигарх Порошенко, пришёл олигарх Коломойский, поставил свою давнюю куклу — чего ещё они ожидали? Голобородько? Серьёзно?.. Они ждали, что ставленник олигарха Коломойского станет Голобородько?..

Похоже, они всё ещё не наелись этим своим «по-своему». Вот им надо «не как у москалей»! Если в России прогнали олигархов, то у них будет «демократия-с-олигархами»! Причём знают же, что не может быть «демократии-с-олигархами», но ведь не могут же они хотеть «как у москалей»! Если Путин сделал так, то им надо делать иначе. И не важно, что плохо, лишь бы «по-своему».

И с Победой та же история: вот лишь бы не как в России! Вот у них будут военные преступники из «Нахтигаля», из войск СС, у них будет Василь Сидор, патентованный убийца евреев и вообще мирных жителей, полицай, который плохо воевал на фронте — точнее, не воевал на фронте вовсе! Василь Сидор ходил по деревням, резал женщин и детей, такой вот был «хэрой» — но ведь зато не как у москалей! Вишь, если им не нравится, значит, всё правильно делаем! Лишь бы им назло, а там хоть уши пусть отмёрзнут…

Забавно, что им это всё, видимо, ещё и игрой кажется! Вот сейчас, мол, злые русские увидят, как мы им назло уши отмораживают, и самих себя, зловредных, устыдятся, а нам, бедных, пожалеют, вернут Крым и много вкусных денег за наши страдания… Они не до конца понимают, кажется, что незалежность — это всё-таки незалежность. Сами — так сами. И все последствия, все результаты — за свой счёт.

Есть ещё одна проблема: если они хотят «не как у москалей», то у них ещё и получиться может. Тоже, естественно, с последствиями. Если Москва хочет быть на стороне Сталина и Жукова, а Украина «назло москалям» таки сумеет оказаться на стороне Василя Сидора и Гитлера — ну… У этого выбора стороны и результаты будут соответствующие. Если Украина хочет быть не страной-победителем Гитлера, а страной Василя Сидора, страной-колаборантом Гитлера — она может и добиться своего!

Помнится, Франция из кожи вон лезла, чтобы из числе союзников Гитлера попасть в число его противников, а Украина уже БЫЛА в этом числе с самого начала — и рвётся стать не страной Ковпака, а страной Василя Сидора, который убивал Ковпаков… А что, если у неё получится?..


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаю, здесь именно так надо почтить его ...
С одной стороны: Февраль 2017. "Президент Трамп дал интервью Fox News Биллу О Рейли. «Но Путин — убийца», — заявил О Рейли. «Есть много убийц. У нас много убийц. Вы что, думаете, наша страна такая уж невинная?» Март 2021. "Интервью Байдена ABC. "Вы знаете Владимира Путина. Вы думаете он ...
Сутки выдались ну как это сказать по мягче «сложные». Вчера отработав до восьми вечера поехал в Джагу было много, много друзей весело посидел и как порядочный отправился к 11 домой. Предчувствие, что с выходными я как всегда пролетел ...
Выходя с работы, я не мог обратить внимание не глухое ограждение Тверской улицы, кордоны полиции, повышенную концентрацию людей и шум гусениц...по Тверской стройными рядами в сторону Кремя шли десятки танков, бмп, ракетных установок,машин разведки и другой техники. Суровая мощь России плав ...
01. Молодая девушка из племени моро стоит на лестнице возле своего дома. Дома построены на сваях над водой на внешней стороне острова Минданао 02. Семья собирается во внутреннем дворике, пока женщины ткут красивые ковры в Рио-Хондо, государственном жилом комплексе, построенном на ...