Демократия чтобы выбирать на выборах

топ 100 блогов chen_kim20.11.2010 Вот я не хожу на выборы. При советской власти ходил некоторое количество раз - когда на участок для избирателей подгоняли пиво жигулевское. Потом когда перестали пиво возить - перестал ходить.
Потом случилась революция я удивился новым причудам общественной жизни и пошел на выборы. Пива не было, но было несколько кандидатов. Я выбрал одного из них. Он до сих пор заседает в городской думе. И неплохо выглядит.
Потом я перестал ходить на выборы во второй раз.
И не хожу теперь уже похоже окончательно.
Потому что я понял вдруг, что среди нормальных приличных людей вы не найдете человека, который прошел бы путь до этого момента - когда его имя включают в избирательный бюллетень. Все эти люди, имена которых предлагаются в избирательном бюллетене - или сумасшедшие или циничные негодяи.
Поэтому глупо требовать - "О! Дайте нам возможность выбирать!" (ну там мэров, губернаторов, президентов) - ведь выбирать придется из сумасшедших или мерзавцев. И все. И никак иначе! По-другому не бывает.
Ну и хрен ли из них выбирать? Все равно ведь не получишь из говна пулю. А к моменту формирования избирательных списков в них уже остаются только вот такие экземпляры.
Приличные люди даже до входной двери в эти коридоры не доходят. Вернее им и мысль такая в голову придти не может.
Думаю что это положение справедливо для любой страны мира где есть выборы и всякая демократия.

И в этом счастье наше. Что есть такие люди, которые готовы погубить свои жизни и души - и заняться негодяйским царским ремеслом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер дал интервью немецкому изданию Spiegel . Он рассказал, что думает по поводу международных событий. Особо коснулся кризиса на Украине. Киссинджер подчеркнул, что "он лично видит, как этот кризис породил угрозу новой холодной войны. И опасность не ...
Вчера, в пятницу (я помню, френды), я устроила себе выходной, поэтому потеря сегодяшней субботы не засчитывается. Вчера я гоняла сына по магазинам, каталась на велосипеде, купалась в озере - отдыхала, короче. По дороге с дачи купила отцу мешок цемента. В багажник мы с продавцом закинули ...
...
ნიკოს ბენდი - ქართული დისკო — Niko's Band Откуда не ждали...
Хотя большинство уже, наверное, в курсе, но я просто не могу это не сохранить. Ибо прекрасно. Источник прекрасного . ...