Демократией в кавычках назвал МИД России позицию США и ЕС по Женевскому соглашению

топ 100 блогов centerkor_ua23.04.2014
Российское Министерство иностранных дел выпустило заявление относительно выполнения Киевом и Западом достигнутых в Женеве соглашений по урегулированию ситуации на Украине.

Тон заявления МИД РФ нельзя назвать иначе, как ехидным. Впрочем, судите сами, текст под картинкой, иллюстрирующей содержание финального абзаца документа.


10000 за москаля

Заявление МИД Российской Федерации относительно реализации Женевского документа по урегулированию на Украине

966-23-04-2014

В Москве крайне удивлены искаженной интерпретацией киевскими властями, а также американскими партнерами содержания принятого 17 апреля с.г. в Женеве Заявления по итогам четырехсторонней встречи представителей России, США, ЕС и Украины.

Так, в указанном документе содержится положение о том, что все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены. Однако вместо принятия эффективных мер по выполнению указанной договоренности, в Киеве и Вашингтоне, а также в ряде европейских столиц продолжают твердить о необходимости «сдать оружие» только украинскими гражданами, защищающими свои права на Юго-Востоке Украины. При этом закрывают глаза на продолжающиеся провокационные действия боевиков праворадикальных сил, в частности так называемого «Правого сектора», как в Киеве, так и в различных городах Юга и Востока страны, которые уже привели в ночь на 20 апреля с.г. к человеческим жертвам.

Российская сторона продолжает верить в серьезность наших западных партнеров, когда они заявляют о стремлении способствовать мирному урегулированию политического кризиса на Украине. Однако факты, увы, говорят об обратном. По-прежнему ждем выполнения обещаний от Киева, который ответственен за налаживание диалога с регионами Украины, в том числе на Юго-Востоке.

Напомним, что в феврале с.г., после возвращения из Европы лидеры тогдашней украинской оппозиции призывали на «майдановской площади» создавать и вооружать отряды самообороны.

Сейчас становится очевидной и другая закономерность. 13 апреля с.г., т.е. на следующий день после посещения Киева директором Центрального разведывательного управления США Джоном Бреннаном, «и.о.президента Украины» А.Турчинов сообщил о принятом Советом национальной безопасности и обороны Украины решении начать в юго-восточных областях Украины «широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил страны».

Мы рассчитывали на то, что Вице-президент США Джозеф Байден, который посетил Киев 21 и 22 апреля с.г., повлияет на «силовые» устремления нынешних киевских властей. Однако сразу после его отъезда из столицы Украины там было объявлено о возобновлении «антитеррористической операции» в восточных областях Украины.

Абсолютно некорректными являются высказывания киевских властей, а также американских представителей относительно зафиксированного в Заявлении от 17 апреля с.г. положения о необходимости освобождения всех - подчеркнем: всех незаконно захваченных зданий, улиц и площадей. Заместитель Госсекретаря США Виктория Нуланд в одном из своих последних интервью заявила даже о том, что митингующие в Киеве имеют право на митинги на «майдановской площади», поскольку на это есть некая, не понятно кем выданная лицензия, а митингующие на Юго-Востоке Украины такого права, мол, не имеют. Такая вот демократия в кавычках.

Еще более абсурдным выглядит заявление киевского назначенца в Днепропетровской области олигарха И.Коломойского о готовности выплачивать вознаграждение за поимку и сдачу неугодных нынешним киевским властям лиц.

Российская сторона вновь настаивает на незамедлительной деэскалации ситуации на Юго-Востоке Украины, отводе подразделений украинской армии и начале реального внутриукраинского диалога с охватом всех регионов и политических образований страны.

23 апреля 2014 года

Ссылка на сайт МИД РФ



Больше информации - в сообществе Демократией в кавычках назвал МИД России позицию США и ЕС по Женевскому соглашению centerkor_dnr и на сайте Центр координации и поддержки "Украинская Федерация"

Демократией в кавычках назвал МИД России позицию США и ЕС по Женевскому соглашению

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лежит, бедолажит... ...
Говорит, полюбил другую женщину, и она беременна сыном. А он, оказывается, всю жизнь мечтал о сыне. Я не работаю, потому что дочь без меня не может. Сказал, будет платить алименты дочке. Идти особо некуда. Хотя в браке приобрел мне машину. Что делать? ...
. В продолжение темы "Это какой-то позор" (с) Или Шоу блаженных 3,14дарасов /Видео/" Посмотрите, какой ряд выстраивают почти все - "Сочи - первое место, Крым - отжали /вариант - оторвали..." Т.е и не скрывают. И требуют новых побед, побед во всем... Я всегда с симпатией относился к ...
Сегодня каждая знаменитость, идущая в ногу со временем, считает своим долгом опубликовать в инста своё фото без макияжа, провоцируя подписчиков удивиться, умилиться, или даже испугаться. Кто ж поделать, даже те, кто когда-то был на пике популярности, уходят, уступая место новым дерзким и м ...
Руский языг . natabelu ) пишет в vespro пишет: Только что от меня ушел переписчик. В дверях я долго держала переписчика за рукав, заглядывала ему в лицо, и задавала вопросы, которые вогнали переписчика в пунцовый девичий ...