Демократический выбор просто_кошки
uborshizzza — 05.02.2015
Просто_Вова с просто_женой умотал на Украину. Ну, и кто бы ждал другого? Его Просто_Ната, ясен пень, не ужилась с его Просто_мамой, и теперь Просто_Вове придется уживаться с Просто_тещей. Да и хрен бы с ним.
Но не таков Просто_Вова, чтобы не устроить из своего отъезда шоу. Каждый день радует радостными картинками счастливой украинской жизни, не забывая дополнять их описаниями ужасов в России в пропорции1:1. Посты идут через одни: негатив с Россией, позитив с Украиной, но как надоел негатив! Порадуемся хоть чужому, да счастью.
«несколько часов назад мы пересекли украинскую границу и стали жителями города Киев. Поэтому завтра утром мы проснемся в Украине :-))
Мы довольно долго держали мысли о переезде в относительной тайне, что, учитывая нынешнюю обстановку, вполне логично. Упаковали вещи в багажник, сунули котов в переноску и рванули.
К сожалению, в нынешнем своем состоянии Россия не отвечает нашим требованиям о месте, где можно развивать семью и рожать, воспитывать детей. А уже пора.
Выбор места для переезда был не очень сложен - в Украине у нас родственники, друзья, возможная работа, родной русский язык. Здесь теплый климат, чистый воздух, хорошие люди.
Я бы рассматривал еще Беларусь, но теща живет в Киеве и это победило.
Сняли домик под Киевом, на хорошем направлении, в 10 километрах. Домик 150 м2 и участок в 7 соток, с яблонями и вишнями. Место приличное, соседи хорошие, средний класс. До тещи 10 минут на машине. Рядом лес с грибами, озеро с рыбами, гипермаркет и все дела».
В России нельзя воспитывать детей, потому что у Просто_Вовы тут нет родственников (разве это родственники? Это сволочи!), тут ему невозможно работать (он хотел, но не дали), воздух в России – грязный, здесь - холодно, люди – плохие, наконец, в России не говорят по-русски.
Тем не менее, доходы, полученные в плохой России, позволили снять снять домик на природе, и работать, видимо, и дальше не нужно.
«Россия моя Родина и я ее люблю. Путина я не люблю, воров у власти я не люблю. А Россию люблю.
Поэтому отказываться от гражданства я не планирую, ну, только если нынешние сумасшедшие не лишат.
Из родного края можно уехать, пусть и надолго, но от него нельзя отказаться.
Когда в моей родной стране что-то поменяется в лучшую сторону, я вернусь. Я буду помогать восстанавливать то, что наломали и ломают эти невменяемые.
Я абсолютно законно легализуюсь в Украине, без какого-либо нарушения закона.
Но я не откажусь от России».
Просто_Вова – настоящий патриот. Он любит Россию и вернется, когда здесь все будет хорошо. С ложкой вернется. Помогать будет.
«Украинцы это что-то потрясающее. Догадывался, что меня примут хорошо, но чтобы так??
Все пишут и звонят. Предлагают помощь».
«А еще у меня уже есть знакомые, у кого родные погибли в АТО....
И ни один мне еще в морду не плюнул. А мог бы».
Могли бы, да. Ну, все еще впереди.
Не все на Украине хорошо, но все же лучше, чем в России.
«С дорогами тут все не очень хорошо, надо признать прямо… С другой стороны, у украинских дорог есть и некоторые преимущества. Основных плюса два: очень грамотно сделанные пересечения со второстепенными дорогами на шоссе - с разворотными карманчиками, что сильно уменьшает вероятность поймать в лоб встречного разворачивающегося, а второй плюс это волшебные зеленые стрелочки на каждом светофоре.
А еще у меня хорошие яркие фары, и настроены правильно. Вот как бы объяснить встречным водителям, что это у меня ближний такой, а не я хамло с дальним светом...
А еще, в отличие от северного соседа, здесь водители вешают много патриотичной атрибутики, но очень мало оскорблений. Я за эти дни не видел ни одной машины со словами про Путина. И уж тем более ни одной машины с оскорблениями в адрес России. С Путиным еще где-то есть, конечно...А вот к России нет негатива удивительным образом. К правительству есть, к госмашине, к Путину. А просто к стране Россия нету.
З.Ы. Да, если кто-то спросит. Жовто-блакитная ленточка на зеркале заднего вида висит. В Москве висела белая. Тоже сами понимаете почему))».
А почему Просто_Вова не вешал триколор, когда жил в России, сами понимаете.
«Тут ко мне ребята приходили, из интернетной конторы.
Такие четверо на бусике, в желто-синей форме. Провод принесли, а с проводом и интернет.
Говорят вообще на украинском. Правда русский понимают.
Ну вот заговорили с ними за телевизор.
Они не смотрят и украинский, говорят, тут тоже все плохо. И Порошенко не любят. И Яцкенюка.
Но как не любят именно Киселева - это не передать словами. Даже Путина больше любят, чем Киседева и его банду.
Но новости все читают, и, как и я, офигевают.
Потому что новости в Украине невеселые, но хоть понятные для нормального человека. А как новые российские законы почитаешь - хоть прямо иди в гроб ложись. Или под капельницу в психдом»
Лучше плохие, но понятные новости, чем непонятные законы. Где украинцы смотрят передачи Киселева? У них же нет наших каналов? Нелегко, наверное, им их находить, чтобы вдоволь возмущаться. Сочувствую.
«цены в Украине вдвое ниже. А уж выбор - хотите сыр, хотите маслины))
Всего того, что запретили россиянам - полно.
Про зарплаты. Тут небогато. Если сравнивать с Москвой - беднее.
А вот если сравнивать с регионами....Ровно то же самое. Прям вообще.
А еще тут в разы меньше чиновников, нефтяников и прочего говна.
Зато больше малого бизнеса. Каждый что-то крутит_вертит. Шевелится. Работает, не помня про нефть.
Нет ее, да и слава богу».
И сыр нам, оказывается, запретили, и маслины… Пойду, выброшу. Никогда не сомневалась, что они жили лучше нашего и беситься начали с жиру. Ничего, пусть теперь поживут 23 года на крученном-верченном, а там сравним.
«Упустили мы кошку в приоткрытую дверь...
Ушла.
Она по жизни дикая дворовая кошатина, с рождения.
Остались только следы на свежевыпавшем снеге.
Мы плачем оба как дети.
Наверное, она сделала свой выбор и имеет на это право».
Просто_Вова – настоящий демократ: он одобряет сделанный кошкой демократический выбор. А не отправилась ли кошка в Россию? Некоторые животные имеют чувство Родины: для них Родина там, где они родились, а не где лучше. Но у людей это немодно? .
|
|
</> |
Потерял ключи от квартиры — кому звонить и что делать 
