Деловой вторник. Банковские продукты.

топ 100 блогов iris_7422.05.2012      Пост про Сбербанк навел меня на мысль рассказать о банковских продуктах, которыми пользуюсь, с различной степенью удовлетворенности.
    А то, во всех финансовых книжках есть советы о сбережениях, а конкретики: где и в чем их хранить, днем с огнем, все молчат, как партизаны.
   

Я пользуюсь услугами трех банков: Альфа-банк, Газпромбанк, Сбербанк. Причем, у последнего взяла самый невыгодный кредит, держу в нем счета в валюте, не самые прибыльные и счета ОМС – вообще убыточные. Это не садомазохизм, из серии «мыши плакали, кололись, но несли денежки в Сбербанк, продолжали есть кактус.
    И в январе этого года решилась на эксперимент с получением карты Сбербанк-Аэрофлот бонус, о чем писала в прошлый вторник. Кстати, жалобу отправили по какому-то «удаленному каналу», куда-то ещё более удаленно.
    Это генетическая память о дефолте 1998 года, когда я чудом не потеряла свой валютный счет, именно из-за того, что он был в Сбербанке. В то время как вокруг меня куча сбережений на более выгодных условиях в модных банках ухнули в небытие.
    Второй банк, чьи услуги я использую – Альфа-банк. Тут мне нравятся три вещи:
1. очень легко выводить деньги с Яндекс-счета на карточку Альфа-банка
2. самый удобный Интернет-банкинг: мгновенные переводы с карточки на любую другую карточку (в отличие от Сбербанк-онлайн, где нужно раз десять доказать, что ты не верблюд), возможность управлять своими счетами, перераспределяя их, и очень удобные целевые счета.
3. самая хорошая сеть кофеен в нашем городе по карте Альфа-банк-Космополитен дает 10% скидки.
     В Газпроме у меня зарплатная карта. Этот банк я стала открывать с тех пор, как его отделение появилось буквально у меня под носом. Оказалось, что там ипотека и кредиты на неплохих условиях, в частности сохранились ещё дифференцированные платежи, тогда как почти все банки в нашем городе перешли на аннуитентные. Ещё нравятся накопительные валютные вклады: в качестве дополнительного взноса можно вносить любую сумму, а не «минимальный взнос – 100 евро», как в Сбере.
       В целом, пока всё, очень интересно послушать, чем пользуются умные люди, в лице читателей этого поста.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
По заявлению Комитета безопасности Сената Чешской республики Милош Земан не справляется с занимаемой им должностью президента республики. Сенат примет решение по предложению об отстранении Земана от должности. «Я давно считаю действия Милоша Земана противоречащими конституции. ...
Здоровый образ жизни. Жинка опять телевизора насмотрелась и решила разгрузочный день мне устроить. Мол соленого и острого нельзя. Жаренное под запретом, спиртное вообще не обсуждается. Сегодня специально свой завтрак сфотографировал. Мужики поймут, что так нельзя издеваться. Она раньше ушл ...
Когда Гитлер напал на Советский Союз, немецкая армия была прекрасно вооружена. Но её успехи и наши поражения объяснялись не только немецкой техникой. В конце концов, у нас тоже были и танки, и пушки, и самолёты. Главным, в чём вермахт превосходил Красную армию, был опыт. До Сталинграда мы ...
Город в Свердловской области с населением 23 тысячи, расположен между Екатеринбургом и Нижним Тагилом. Про основные достопримечательности его я недавно писал. Теперь погуляем по собственно городу, сохранившему кое-какую историческую застройку. Начнем прогулку с послевоенного ДК, ...