Дело Тараса Бурмистрова живёт и побеждает

топ 100 блогов krylov25.04.2012 Тарас Дело Тараса Бурмистрова живёт и побеждает [info]tbv Бурмистров, если помните, довольно много пишет на тему "за тексты надо платить", и измышляет разные средства для того, чтобы оную плату за тексты стребовать, минуя издательства. Сам он использует систему Kindle. Но на этом самом Кидле приходится размещаться полулегально, нужен счёт в западном банке "и вообще".

В России же ничего подобного киндлу пока нет. Зато есть люди, которые строят себе снарягу сами, не дожидаясь - - -

Оригинал взят у Дело Тараса Бурмистрова живёт и побеждает [info]holmogor в Зоричи
Получил вот такое письмо от половинки Зоричей.

Приведу его почти целиком, ибо содержащаяся в нем информация того стоит.
***
Егорушка! :)
Пишу похвастаться, что мы с Димой тут запустили магазин электронных книг Зорича!
Событие это прикольное и само по себе (мы премного вложили в него работы и заботы), и как символ освобождения писателя из лап корыстного издателя! Грядет тот день, когда такой магазин будет у каждого, кто пишет тексты - научные, художественные, публицистику. И тогда… Далее должно следовать что-то неразборчивое, но очень радостное, сам понимаешь. :)
Короче, теперь русский читатель может читать фантастику Зорича, не воруя и не подворовывая по пиратским библиотекам. :)
Вот такая вот радость… Если вдруг возможно будет проанонсировать это знаковое событие в жж-шечке, мы будем очень рады. Если вдруг это почему-то не получится, поймем.
Дима велел тебе кланяться, дорогой наш Егор!
Янка


Вне зависимости от литературных вкусов и пристрастий - очень хорошая инициатива, и сделано толково и удобно.

Я бы и себе такую штуку завёл. Не столько для своих текстов, сколько для "наших". Например, "Вопросы Национализма" попродавали бы, ещё кое-что. Опять же, продвижение новых имён, тоже задача немаловажная.

А я бы на вырученную денежку нанял бы редактора для подготовки издания своего ЖЖ. У меня уже первый том готов - вычитанный, вылизанный, с избранными комментариями пользователей, с моими комментариями. Я бы допилил и выложил единым томом. На вырученное - подготовил бы второй, и так далее. При этом, чтосцукохарактерно, точно зная, что а) это кому-то нужно, б) сколько, когда и в каком количестве нужно.

И всем была бы от этого польза. Да.

)(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все пять часов, пока я в палатке старательно пыталась поспать, её нещадно трепал ветер и шёл снег. В десять вечера я решила, что хватит уже отдыхать, и начала потихоньку собираться. В десять тридцать раздались голоса наших неутомимых помощников, которые обходили всех, предлагая чай или ...
Отличный, правдивый, смешной, печальный текст моей приятельницы icona_mat . В данный момент я встала на дао какой-то ветви буддизма, эдакой квинтэссенции мизантропии, нарциссизма и предельной правдивости. Синтез «не морочьте мне голову», ...
Пришло время провести финальный тур поэтического конкурса «О поэте и позии», ...
О прошедшей паре недель в нескольких строках.Секретный концерт внезапно удался, ...
Если вы не ходите на кинофорум то не беспокойтесь! Кинофорум сам к вам придёт и будет вам навязывать свои мысли и идейные фильмы. Странники они такие странные)) Вилка я тебя нашёл в жж ты сова там Ну никакая не Вилка а Виола или Оля.И сова не просто сова а sova_mudraja Ну а как ты мог ...