Дело Сергея Козлова. МВД настоятельно предупреждает

топ 100 блогов t_moshkin14.07.2010

Преступление без потерпевшего

 09.09.2009 активист Революционной Рабочей Партии Сергей Козлов  был задержан около дома своей сестры и доставлен в ОВД «Нагатино-Садовники» г. Москвы. Сергею было предъявлено обвинение по ст. статье 119 УК РФ (угроза убийством). По версии следствия Козлов угрожал потерпевшему пневматическим пистолетом. Насколько угроза применить пневматику является «угрозой убийством» - вопрос конечно интересный, впрочем, в деле есть и более интересные вопросы. А именно, вопрос, а кому, собственно, Козлов угрожал?

 С того момента, когда произошло «преступление»  и до сегодняшнего дня, правоохранители не только не провели никакой процедуры опознания Козлова потерпевшим или очной ставки Козлова с потерпевшим, но и даже не сообщили Сергею  (вопреки требованиям уголовно-процессуального кодекса и здравого смысла) фамилию человека, якобы пострадавшего от его действий. Встает интересный вопрос, а был ли мальчик, в смысле потерпевший?

 Трудолюбивы, но  неграмотны

 Еще следует отметить, что в данном деле нет, не только потерпевшего. Отсутствует, ну или не было предъявлено Сергею постановление о привлечении его в качестве обвиняемого или подозреваемого. Так же интересно, что многие сотрудники ОВД «Нагатино-Садовники» оказались, по-видимому, трудолюбивыми, но неграмотными. Ведь по закону подследственного полагается приглашать, написав ему повестку, но дознаватели из ОВД, не тратя сил на оформление бумажек, ходили в гости к Сергею лично, чем, мягко говоря, беспокоили его мать (пенсионерку) и его сестру (многодетную мать).

 И, наконец, 12.07. 2010  Сергей был задержан около своего дома и доставлен в ОВД. Естественно,  постановления о приводе ему так и не предъявили. За то попросили дать расписку, что Сергей Козлов явиться, нет, не на очную ставку с невидимым потерпевшим, а на психиатрическую экспертизу.

С точки зрения автора статьи на психиатрическую экспертизу нужно отправлять дознавателей, ведущих дела о нанесении морального вреда анонимным, незримым потерпевшим, но, увы, органам правосудия «видней». А главное, человека, признанного «невменяемым» можно надолго посадить в дурдом, осудив по упрощенной процедуре, закрытым судом. В этом случае фемиде гораздо проще покарать человека за обиду, нанесенную призраку, чем при открытом рассмотрении дела.

 Если вам дороги

 Ну что тут еще можно сказать. Только отметить два обстоятельства. Во-первых, активизация действий сотрудников милиции в отношении Сергея Козлова подозрительно совпала по времени с его  участием в кампании солидарности с рабочими «Автоваза».

 Во-вторых, совсем недавно у независимой журналистки, активистки РРП Галины Дмитриевой, также работающей над проблемами рабочих «Автоваза»,  пытались отобрать детей. Что характерно, в этом случае  правоохранители также действовали без всяких документов.

 В общем МВД недвусмысленно предупреждает: «Если вам дороги ваши свобода и ваши близкие, держитесь подальше от проблем «Автоваза»!»

 

 Дополнительная информация

 8-916-737-10-33

 ОВД «Нагатино-Садовники» - 8 (499) 613–49–36


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Максим Калашников По выборам во Франции видно, что Ле Пен во втором туре проиграет Муне Макрону, этому в чистом виде питомцу Ротшильдов, молодому еврею-функционеру с трескуче-пустой программой. То есть, и тут Кремль провалится, хотя и вливал денежки в НФ Ле Пен. А чего вы хотели? ...
люди! скоро я первый раз пойду в поход с ночёвкой, это клёво, но меня один вопрос замучил: отец сказал такую фразу: ни один умный нормальный человек никогда не залезает внутрь спальника и не застёгивает молнию. Сколько ни думала, никак не могла ...
На днях в Петрозаводске поймали двух братьев-рецидивистов. Они под покровом ночи проникли на территорию завода через дырку в заборе и украли несколько аккумуляторов и лом цветного металла. Преступление удалось довольно быстро раскрыть по горячим следам благодаря камерам видеонаблюдения, ...
Я поняла, что такое популярность, когда меня "забанил" мужик, которого я вообще не знаю. Я специально посмотрела его блог. Может я что-то не то ему сказала и человек разобиделся так, что меня заблокировал. А я всего-то хотела поставить лайк, да и то - в чужом блоге. И тут-то я узнала, ...
Триллионы рублей из денег налогоплательщиков за последние 15 лет были направлены в т.н. институты развития. Эти структуры были созданы для рывка отечественной экономики. Однако, по факту, они стали «черными дырами», где исчезают бюджетные деньги. Эту и другие важные темы сегодня в ...