Дело пахнет керосином

топ 100 блогов avmalgin25.11.2018 Российский пограничный корабль "Дон" протаранил украинский буксир, совершавший вместе с другими кораблями плановый переход из Одессы в Мариуполь. Об этом в воскресенье, 25 ноября, сообщил пресс-центр командования военно-морских сил ВС Украины, указав, что в результате были нанесены повреждения главному двигателю корабля, обшивке и леерному ограждению, потерян спасательный плот.

По информации командования украинских ВМС, малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь", а также рейдовый буксир "Яны Капу" осуществляли плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря, причем о намерении осуществить переход российская сторона были заранее проинформирована "в соответствии с международными нормами в целях обеспечения безопасности судоходства".

"Однако, вопреки Конвенции ООН по морскому праву и договору между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, пограничные корабли РФ - пограничные катера типа "Соболь", ПСКР "Дон", катера типа "Мангуст", МПК "Суздалец" осуществили откровенно агрессивные действия против кораблей ВМС ВС Украины", - подчеркивается в документе.

Корабельная группа ВМС ВС Украины "продолжает переход в порт Мариуполь, несмотря на противодействие РФ", с соблюдением всех норм международного права. "Все незаконные действия фиксируются экипажами кораблей и командованием Военно-Морских Сил ВС Украины и будут переданы компетентным международным органам", - заявляет украинское командование.

В то же время в ФСБ России утверждают, что три украинских корабля "пересекли государственную границу Российской Федерации" и "неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря Российской Федерации", в нарушение Конвенции ООН по морскому праву. Российская сторона настаивает на том, что заявки на прохождение Керченского пролива, "в котором действует разрешительный порядок движения и стоянки судов", не были поданы и в график прохода корабли не включены.

"Корабли опасно маневрируют, не подчиняются законным требованиям российских властей", - отмечается в пресс-релизе погрануправления ФСБ РФ по аннексированному Россией Крыму.

Стоит отметить, что в заявлении ФСБ "о нарушении государственной границы России" речь идет о прибрежных водах украинского полуострова Крым, незаконно аннексированного Россией в 2014 году.


ОТСЮДА

Рано или поздно это должно было случиться. Ясно, что Украина не признает эту "государственную границу" (собственно, никто в мире ее не признает), но отправив военные соединения для пересечения этой границы украинское командование не могло не понимать, что будет дан вооруженный ответ. В принципе многие большие войны начинались именно с таких провокаций. А готова ли Украина к большей войне?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:14

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

НВ Бизнес

Украинский буксир получил повреждение при переходе из Одессы в Мариуполь
ТАСС
Украинский рейдовый буксир "Яны Капу", осуществляющий в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров "Бердянск" и "Никополь" переход из порта Одессы в порт Мариуполя, получил повреждение. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе Военно-морских сил ...
Пограничный корабль РФ протаранил буксир ВМС Украины во время прохода в МариупольНВ Бизнес
Российские боевые вертолеты брали под прицел украинские корабли, следующие в Мариуполь – ВМС УкраиныГОРДОН
Россия атаковала украинские корабли на пути в МариупольMRPL.CITY
http://mariupolnews.com.ua/ (Сатира) (пресс-релиз) -Цензор.НЕТ -Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)
Все похожие статьи: 2 056 »

СЕГОДНЯ

Украинские корабли продолжают идти в Мариуполь, несмотря на противодействие РФ
СЕГОДНЯ
Корабельная группа Военно-морских сил Вооруженных сил Украины продолжает направляться в порт Мариуполь, несмотря на попытки России оказывать противодействие, сообщила пресс-служба ВМС. "Свобода судоходства гарантирована международным законодательством.

и другие »
Архив записей в блогах:
Слушайте сюда, камрады. Я последний, кто выступит в защиту подонка Авакова. По отношению к этой твари допустимо всё. В полном смысле слова, всё . Но, блин, делать это надо аккуратно и убедительно, в противном случае полезное и хорошее начинание обернется против нас же и сыграет на ...
Сезон отпусков, кажется, начался. Что, тем не менее, отнюдь не помеха очередной презентации в Виртуальной галерее «Блогосфера в лицах» . Проходите, рассаживайтесь поудобнее, знакомьтесь, комментируйте, задавайте вопросы. Как водится, напоминаю, ...
Подскажите, пожалуйста, конторы по ремонту пластика, желательно Ржевка или в р-не Нарвской. Думаю, те, кто занимается бамперами, справятся и с этим. Делов всего-то - сшить, склеить; краской замажу сам если что. Там просто железяка под ним - будет ...
У России получилось то, что не смогли США — создать универсальный боевой самолет: в отсек Су-57 поместили ракету континентальной дальности Теперь еще и немного — « Белый лебедь »: российская невидимка станет еще и стратегом! У Lockheed Martin котелок закипел, ...
опять накупила себе черного. три туники и два платья. подгоняемая чувством вины докупила разноцветных коглот. и шарфиков. много раз пыталась соскочить с однообразия пристрастий. как это происходит: я клюю на черную вещь, на подсознательном ...
  • rock86sb : RT @myrotvorets_: Пограничное корыто российских оккупантов "Дон", протаранившее буксир ВМС Украины, получило метровую дырку над миделем. Те…

  • marinabarakovs1 : RT @Hlopak_: Итоги столкновения возле Керчи сегодня. Рейдовый буксир ВМС Украины "Яни Капу" (борт. №U947) получил удар в заднюю палубу, но…

  • eskanderg1 : @Ukraine_Twi Иди проспись! Все корабли уже спокойно (а по другому и не могло быть!) прошли под мостом и пришли в Ма… https://t.co/5VLLYujuVn

  • eskanderg1 : RT @dmitry_gordon: Российские боевые вертолеты брали под прицел украинские корабли, следующие в Мариуполь – ВМС Украины https://t.co/g9YwJ…

  • mahnoveczliy : @Donetsk_Live @Se3735 В Кремле с утра у Путина ажиотаж И Шойгу всю братву вооружает Всё потому что в Мариуполь в св… https://t.co/XxF3tpwDfr

  • banderotelegraf : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #1470 за 25.11.2018 «Разорили, испоганили - лезут дальше» https://t.co/ibZoT4iDdN Оккупанты обосрал…