Дело об избиении 73-летней учительницы

топ 100 блогов 25.03.2010 Скандал с избиением 73-летней учительницы физкультуры из города Шелехов достиг федерального уровня.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что достаточно оснований для возбуждения уголовного дела по факту избиения пожилой учительницы в городе Шелехове Иркутской области.

"Сотрудники правоохранительных органов должны отреагировать, возбудить уголовное дело, разобраться, кто и к кому применял насилие. На этих пленках видно, что избивают учительницу. И это не похоже на постановочную запись", - заявил Астахов.

Напомним, что ученики 9 "А" класса средней школы №1 города Шелехова избивали 73-летнюю женщину, преподавателя физкультуры во время уроков. Избиения снимались на видео, ролики выкладывались в Интернет и распространялись по школе. Учительница, страдавшая глубоким склерозом, ничего не сообщала о происходящем. По одной из версий, она просто не помнила об избиениях, по другой - боялась потерять работу.

Руководство школы, которое не могло не знать о бесчинствах, происходивших как минимум в течение трех месяцев, скрывало ситуацию. По некоторым данным, информация доходила до шелеховского городского отдела образования и даже до министерства образования Иркутской области, однако чиновники предпочли, для собственного спокойствия, делать вид, что ничего не происходит.

Информация о происходившем в шелеховской школе широко растиражирована федеральными СМИ. К расследованию подключился Следственный комитет при прокуратуре РФ. "Руководство Следственного комитета поручило следственному управлению по Иркутской области провести проверку в отношении должностных лиц органов образования области в связи с распространенной информацией о неоднократных фактах избиения учениками общеобразовательного учреждения своего учителя физкультуры", - заявили в СКП.

Между тем родители учеников подали встречное заявление о том, что учительница сама регулярно занималась рукоприкладством на уроках.

© Информационный центр "БАБР.RU"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обстоятельства убийства Кирова, послужившего поводом к началу Большого террора, до сих пор тайна, хранимая ФСБ . Даже Бастрыкину показали не все. Достоверно известно единственное: Сергей Миронович Киров, секретарь ЦК ВКП(б), Ленинградского обкома и горкома партии погиб в результате ...
Дитвидав.Твердый переплет,энциклопедический формат,тираж 50000 экземпляров,192 страницы,художественный редактор-Александр Тетьора Обложка,форзац и титул-Людмила Григорьева, Иллюстраторы:А.Резниченко,А.Тетьора,М.Не чипоренко,Г.Савченко,Л.Григорьева,В.Реше ...
新中国恢复联合国合法席位 徐默 沈临枫 沈晓明 ...
В самом конце мая в Улан-Удэ проходил туристический форум «Сообщество» с хорошей темой: «Как раскрыть туристический потенциал городов Сибири и Дальнего Востока». Одним из инструментов для продвижения регионов может стать проект «Живое наследие», которым сейчас занимается Общественная ...
Все мои хорошие, Порошенко как президент выполнил свое предвыборное обещание «Украина це Европа». Европейские ценности пробрались в центр братской Украины, так сказать скользя по лубрикаторам, ЛГБТ-сообщество получает право на проведения «Марша равенства» в Киеве. Не смотря на возмущение « ...