«Дело было вечером, делать было нечего»...И тут пришла

топ 100 блогов tipa_umniy20.03.2011 «Дело было вечером, делать было нечего»...И тут пришла Ира «Дело было вечером, делать было нечего»...И тут пришла [info]petrogrom  с флэшмобом в руках.А с хорошим человеком почему бы не сыграть, тем более, если знаешь, что не проиграешься?
Суть игры вот в чём: Ирина выдала мне список из шести пунктов, в которых перечислены слова и словосочетания, спонтанно приходящие ей в голову при упоминании обо мне.Да-да, они называются ассоциациями.Цитирую буквально:

"1) Галантность.
2) Любовные романы! Да, да, представь себе)))
3) Вкусная домашняя еда! Огурчики малосольные, молодая картошечка с укропчиком...
4) Качество.
5) Дружба.
6) Медовый месяц)) ну здесь ты скорее всего не догадаешься, почему))) но так и есть))"


Мне надлежало дать подробные объяснения по каждому пункту, что я и попытался сделать ниже:

1.Галантность.
Чего греха таить – иногда меня обвиняют в наличии такого качества, хотя я не знаю по каким критериям это определяется.На мой взгляд, подать руку своей спутнице, преодолевающей какой-либо препятствие, помочь ей надеть пальто или похвалить её новую причёску - это не Бог весть какая заслуга, такое поведение доступно и естественно для любого мужчины, вне зависимости от его возраста, состояния, образования, занимаемой должности, религиозных и политических взглядов.
Я уж не говорю о том, что пропуская женщину вперёд, мужчина получает замечательную возможность по достоинству оценить её фигуру.))
2.Любовные романы.
Абсолютно не моя стихия.)))У нас с женой для такого рода чтива и фильмов существует термин - «сопли с сахаром»..)Не знаю, можно ли считать любовным романом «Одиночество в сети», но это единственное из прочитанных и понятых мною произведений, хоть как-то соответствующее заданной теме.И то благодаря тому, что попалось оно мне в такой период жизни, когда...Вобщем, я тогда и сам мог написать что-то подобное, а то может и ещё слезливее...))
3.Вкусная домашняя еда! Огурчики малосольные, молодая картошечка с укропчиком...
Да, да и ещё раз да!..))Люблю еду простую, без мудрёностей, а упомянутое Ириной блюдо вообще могу считать для себя знаковым, культовым, вызывающим самые приятные ассоциации с детством: начало лета, нас с братом привозят из Заполярья, где в июне ещё мог лежать снег, в жаркий и цветущий Краснодарский край и бабушка накрывает праздничный стол, на котором обязательно будет отваренная целиком, не крупная молодая картошка, посыпанная укропчиком и малосольные огурчики...А ещё на том же столе обязательно присутствовал копчёный палтус – ну что ещё можно было привезти из Мурманска в качестве гостинца?
Люблю кухню такую, блюда которой можно приготовить быстро, из простых и доступных продуктов, не обладая какими-то специальными навыками или тайными знаниями.Средиземноморская, кавказская, узбекская, украинская кухни – самое то!Норвежская культура обращения с рыбой и морепродуктами мне гораздо ближе и понятнее, чем японская.Есть мнение, что не существует кухни русской, что все её блюда когда-то были заимствованы у кого-то из соседей.Может оно и так, но гречневая каша, щи(зелёные, из щавеля или крапивы в том числе), солёные грибы и вышеупомянутая картошка – наши, исконные.))
То есть, как выясняется, пожрать я люблю.))
4.Качество
Это «блюдо» состоит из следующих ингредиентов: надежность, безопасность, долговечность, удобство.
5.Дружба
См. п. 4. )))
И вот тут невозможно не поблагодарить интернет целиком, ЖЖ и сайт «Одноклассники.ру» в частности.С ЖЖ всё понятно – как бы я без его помощи мог познакомится и подружиться с вами, читающими меня?А вот благодаря «Одноклассникам» я смог сделать то, во что уже не верил – нашёл своих школьных друзей.После выпускного в 1987 году мы разъехались из нашего маленького провинциального городка по всему свету, так часто меняли адреса и телефоны, что безнадёжно потеряли друг друга из виду.А тут появился этот сайт и оказалось, что за прошедшие почти четверть века кто-то нашёл своё счастье в семье и детях, а кто-то нажил немалое состояние, кто-то дослужился до больших звёзд на погонах, а кто-то лишь обзавёлся солидным пузом и лысиной, но эти различия никак не повлияли на наше прежнее отношение друг к другу, мы всё так же рады возможности пообщаться друг с другом, нам это по-прежнему интересно.
6.Медовый месяц.
Я действительно не догадываюсь, почему Ирина вдруг об этом подумала.))
У нас с женой гражданский брак плавно и незаметно перетёк в официальный, поэтому медовый месяц мы себе назначили уже сильно погодя, на то время, когда можно было спокойно сбежать из дома, оставив нашу годовалую дочь с бабушкой и сбежать далеко.В самые Соединённые из всех соединённых Штатов.Для нас это был вообще первый в жизни выезд за границу, где нас никто не мог побеспокоить звонками с работы, вдвоём,  да к тому же из зимы в лето, к тому же после суетливого и бессонного года(наследница у меня шумной девушкой родилась, только с возрастом остепенилась.И то не слишком), к тому же в праздничную, послерождественскую и новогоднюю Флориду...А на обратном пути ещё пара дней в Амстердаме...Месяц не месяц, но эти почти три недели были действительно медовыми, повторить их невозможно, остаётся лишь вспоминать!..))

Итак, друзья мои, теперь вы знаете обо мне всё и вам совершенно не возбраняется спросить меня о тех ассоциациях, которые возникают у меня в процессе чтения ваших ЖЖурналов.А уж я всё как есть скажу, даже не сомневайтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Слушайте, а есть ли хоть кто-нибудь среди моих френдов, кто считает бомбёжку Ливии оправданной?    И меня очень интересуют ваша личная формулировка оправдания . upd. Пожалуйста, попробуйте написать ваш ответ до чтения комментариев к ...
 Когда-то коту приходилось туго. Банановую кожуру разбросай, стружку металлическую в подшипники подбрось и прочие гадости, позволяющие представлять собой вестника неприятностей. Но шли годы, нарабатывалась репутация и теперь чёрному коту достаточно просто перебежать дорогу. Всё ...
Слушать все не обязательно, но 11-ю минуту послушайте! 42361 - просто убил, в хорошем смысле слова! :))) КррасавЧЕГ!!! :))) А вообще, всем экипажам спасибо, кто не просто на одной частоте, но и на одной волне! ...
Очередной взгляд из Сибири от моего очень давнего Френда на то, как сразу же начали оправдывать тот факт, что трижды "привившийся" актер Гаркалин все равно, увы, умер от того самого обязательного диагноза, от которого "прививался" теми самыми "вакцинами", которые: "заболеть можете точно ...
Аист на ниве В полёте Хищник тоже в полёте Стая голубей на ниве Чота много их очень, жруть видимо ...