Делаю новый террейн

топ 100 блогов borman_b07.05.2017 В прошлый раз я показал как делал свой первый террейн для настольных игр. Очень простым было первое изделие - буквально квадратным. А теперь я замахнулся на модель посложнее. Не простая площадка, а стена с проходом и плитами. Чертежей для выкройки деталей у меня нет, так что все делаю самостоятельно. В общем, дилетант против сложной задачи. Испорчу ли я материал или выйдет что-то неплохое в итоге? Посмотрим. Удачи мне!

      Перво - наперво нужно сделать выкройку самой сложной части. На помощь приходит листик из тетрадки, линейка, карандаш и ножницы. Работа началась.

Делаю новый террейн


Делаю новый террейн



      Размер игровой клетки 25 мм. Так что длина будет в 8 игровых клеток или в 200 мм. Отрезаем ненужное с лекала, накладываем его на кусок пенополистирола и при помощи осторого ножика вырезаем нужную деталь номер один.


Делаю новый террейн

Получилось грубовато (отсутствие большого опыта к сожалению), так что нужно дополнительно обработать и выровнять края заготовки. Карандашом наношу наброски кладки из камня на этой "стене":


Делаю новый террейн


        А что это за шарик из фольги спросите вы? А это очень нужная вещь. Срез пенополистирола выходит гладким (если руки прямые) и поверхность мало похожа на шершавый камень. А вот покатав этот самый шарик из фольги минуту-другую мы получаем нужно-грубоватую поверхность. Причем мастера по созданию террейнов рекомендуют брать фольгу для запекания (она достаточно грубая), а не какую-либо другую. Я последовал их совету и результат мне понравился.


Делаю новый террейн


     Далее обвожу контуры кладки обычной шариковой ручкой и готовлю деталь к покраске. Первый слой пошел - при высыхании видны беловатые места, на которые не попала краска. Пройдусь по ним тщательно во время второй покраске.

Делаю новый террейн


       А пока заготовка номер один сохнет (покрасить нужно каждую грань, кроме той, на которую будет нанесен клей ПВА) принимаемся за заговку номер два -подставку с "плитами из камня".

Делаю новый террейн
 
 
  Повторяем операцию с покраской и ставим после высыхания детальна клей и на саморезы. В итоге почти готовая выглядит вот так:
     
Делаю новый террейн 20170507_001052

         Работы осталось немного - выставить уровень по высоте, закрасить подставку и кое-что еще по мелочам. А в другой раз ставлю перед собой задачу посложнее - буду делать строение не "под камень", а "под дерево"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки, что-то мне в голову запала странная мысль про связь использования слинга и возраста, в котором слингоребенок начал ходить. Пока по моим наблюдениям слингодети начинают ходить позже колясочных. Как у вас было или есть? Я сама слинг ...
Что меня больше всего бесит в "экспертах" и прочих всяких "информированных инкогнито" - это постоянный рефрен "А руководство ничего не знало, хоть я три месяца назад говорил!", "Власти до последнего верили, что...", "Они всё неправильно рассчитали" и т п. После чего я сразу такого мудака ...
Бежать с Украины в Польшу не получилось у киевского пропагандиста Дмитрия Гордона, ранее внесённого Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов, а также заочно ...
...
...