рейтинг блогов

Дела благотворительные и финансовые

топ 100 блогов euro_royals07.01.2022 Сразу две благотворительные организации, к которым имеют отношение герцог и герцогиня Сассекские, обнародовали финансовые отчёты за 2020 год. Речь идёт о фонде Archewell - основном месте приложения усилий Гарри и Меган для помощи миру - и инициативе устойчивого туризма Travalyst, которую активно поддерживает герцог Сассекский.

Дела благотворительные и финансовые

Согласно Daily Mail, Гарри и Меган собрали менее 50,000 долларов для своей благотворительной организации Archewell за первый год ее существования, потратив больше денег на судебные издержки и чтобы закрыть свой первоначальный благотворительный фонд Sussex Royal, зарегистрированный в UK. Эти данные привёдены согласно документам Налоговой службы США.

Данные Налоговой службы США показывают, что организация Гарри и Меган Archewell собрала менее 50,000 долларов в 2020 году.

Сассексы на самом деле потратили больше денег — 55,600 долларов — на юристов, которые помогли им закрыть их британскую некоммерческую организацию Sussex Royal, которую они запустили в 2019 году.

Документы Регистрационной палаты Великобритании показывают, что в 2020 году на счетах уже несуществующей британской благотворительной организации Sussex Royal было более 380,000 долларов, но она не переводила свои деньги своей дочерней организации в США.

Пара запустила свой новый благотворительный фонд Archewell в США, зарегистрировав его в Делавэре 17 апреля 2020 года после подачи заявки на товарный знак месяцем ранее.

Archewell сообщил Налоговой службе США в декабре, что в 2020 году он привлек менее 50,000 долларов, открыв банковский счет только в январе прошлого года.

А документы британской благотворительной организации Sussex Royal, которая сменила название на MWX Foundation в 2020 году и в настоящее время ликвидируется, показывают, что в период с июня 2020 года по июнь 2021 года она потратила более 55,000 долларов на оплату юридических услуг, включая расходы на адвокатов, связанные с закрытием некоммерческой организации.

Благотворительные организации обязаны ежегодно подавать в Налоговую службу США общедоступную отчётность по определенной форме, в которой подробно описываются их финансы. Большинству благотворительных организаций, которые получают менее 50,000 долларов, требуется по сути только "выслать открытку" с очень ограниченной информацией.

Отсутствие пожертвований на благотворительность в фонде бывших старших членов королевской семьи в 2020 году может стать неожиданностью после того, как новости о его запуске попали в заголовки газет по всему миру в апреле 2020 года. Однако, источники, близкие к Гарри и Меган, сообщили The Telegraph в прошлом году, что они откладывают любые официальные проекты Archewell, чтобы сосредоточиться на помощи против пандемии коронавируса и движении Black Lives Matter, и начнут работать всерьез, "когда придет время".

Если фонд Сассексы собрал более 50,000 долларов в 2021 году, он должен будет подать более подробный отчет в декабре этого года.

Что касается инициативы Travalyst, то она еще не значится в списке некоммерческих организаций Британской благотворительной комиссии, а в последнем годовом отчете за июль 2021 года фирма описывается как "частная компания с ограниченной ответственностью", принадлежащая Гарри.

"Основная деятельность компании заключается в повышении глобальной осведомленности о важности устойчивого туризма путем согласования ведущих мировых туристических брендов в отношении того, как сообщать об устойчивом развитии на своих платформах таким образом, чтобы помочь потребителям принимать более обоснованные решения", — говорится в отчете.

В связи с этим какого-то определенного финансового отсчёта о деятельности Travalyst не существует.

Ну, и ещё одна небольшая новость про фонд Сассексов. Патентная фирма IPHW зарегестрировала товарный знак, который будет использован для предварительно записанных компакт-дисков, аудиодисков и файлов MP3. Предполагается все они будут содержат подкасты, относящиеся к текущим событиям и темам, представляющим общий интерес.

Дела благотворительные и финансовые

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С одной стороны, они ненавидят его. С другой, жить без него не могут. Это клиническое состояние психики далеко от нормы. К сожалению, необследованных всегда больше тех, кто был у врача. Особенно много сейчас таких на Украине. Я не знаю, с чем это связано: то ли с темпераментом самого наро ...
Новый год совсем близко. В детстве мама и папа наряжали ёлку в новогоднюю ночь, когда я усну. Утром я просыпалась от пьянящего соснового аромата и бежала искать подарки. Мама говорила, что и ёлку, и подарки принёс Дед Мороз. Наверное, мне было лет пять, когда однажды я проснулась в ...
В массовом сознании это слово давно стало означать природоохранный объект. Для простого обывателя заповедник - это место, где живут диковинные животные и их охраняет егерь с берданкой...Но слово это очень древнее и однокоренное со словом "заповедь". И дело тут вот в чем. Заповеди - это ...
и после этого Совет ЕС без обсуждений продлил санкции ...
Это не сон - это просто мысли которые лезут в невыспавшуюся голову. Не в газетном формате, а просто так как лезут - хаотично... Причины войны - не личные. Там - никакой политики. Там - просто бизнес, громадные откаты, взятки, чаевые и т.д... В их основе - ...