Декоративные элементы в керамической плитке.

топ 100 блогов robertsonm — 11.12.2010 Декоративные элементы в керамической плитке

Современная керамическая плитка выполняет две основные функции: служит материалом ради отделки помещений и украшает интерьер. Обычная керамическая плитка с рисунком может существенно повлиять для внутреннюю атмосферу комнаты, создать новость направление или привнести необычный оттенок. Однако керамическая плитка – не беспримерный вещь, который может преобразить помещение. Использование таких декоративных керамических материалов чистый вставки, картина, бордюры наряду с керамической плиткой – это возможность создать не только благообразный, только и образцовый в композиционном плане интерьер.
Вставки

Вставки могут продаваться сиречь в коллекциях керамической плитки, так и отдельно. Известные коллекции от крупнейших производителей неоднократно комплектуются вставками, которые оживляют однотонный фон. Вставки представляют собой плитки размером 10х10 сантиметров разве 20х20 сантиметров, которые размещаются на небольшом расстоянии друг от друга сообразно всей площади фоновой плитки.

Выделяют вставки барельефного, в которых лепной фигура капля возвышается над основой плитки, и плоского типов. Барельефные вставки применяются всего в настенной керамической плитке. Их фигура обычно изображает фрукты и овощи, пасторальные сюжеты, цветы. Вставки плоского типа используются наравне в напольной плитке, так и в настенной. Их заставка довольно разнообразен – через геометрических фигур до детальных изображений животных и людей.

Особняком стоят беспричинно называемые функциональные вставки, которые изготавливаются в виде крючка иначе малый полочки. Вставки подобного типа чаще только находят свое окраина для кухне или в ванной.
Панно

Декоративное картина представляет собой керамическую вставку, состоящую из одной большой плитки иначе нескольких небольших. Суть отличие панно через вставки – наличие уникального сюжета. Крупные итальянские и испанские фабрики керамической плитки создают настоящие произведения искусства, которые приобретаются правительствами и крупными бизнесменами. Всетаки существуют менее дорогие панно с достойным большинства интерьеров рисунком.

Самый распространенный разряд картина – фрисайз, главная редкость которого – нужда стандартных форм и размеров. В комплекте панно-фрисайз предлагаются порядочно плиток, которые помещик размещает сообразно своему вкусу. Самые распространенные формы панно-фрисайз – вертикальные (плитка располагается снизу вверх), горизонтальные (плитка располагается справа налево) и крестообразные (одна плитка в центре и четыре сообразно бокам). Простой гравюра этих панно позволяет создавать и иные композиции, положим “шахматы”, “лиану” тож “солнце”.
Бордюры

Бордюр – единодержавно из основных декоративных керамических материалов. Бордюры могут поставляться в комплекте с коллекцией керамической плитки разве продаваться отдельно. Известные коллекции керамической плитки комплектуются несколькими видами бордюров, отличающихся размерами и формами.

Традиционный бордюр – это небольшой длины прямоугольник толщиной предварительно 80 миллиметров. Чаще всего он используется в горизонтальной укладке, играя занятие разделителя промеж двумя типами настенных плиток (предположим, среди темной бикоттурой и яркой майоликой). При вертикальной укладке рама создает иллюзию разделенного пространства. Это адски эффективный прием в современном дизайне интерьера, когда должен выделить какой-либо цель из общего фона.

Второй тип – бордюры-карандаши. Они укладываются в местах стыка настенной и напольной плитки alias настенной и потолочной. Выполненные в виде барельефа изящные бордюры-карандаши вносят в интерьер композиционное согласие и законченность.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Потрындеть хочу. Закончился сериал по первому. В общем то исторические факты не переврали, а вот образ Григория нарисовали исключительно положительным. Сразу воспрос (с) - зачем? какие ваши мысли? Ники слюнтяй в фильме. Что почитать о нем, может какие то воспоминания, мемуары?  потом ...
Снято в пятницу в ночи подругой. Чел на каризме безработный, бухой и без страховки;) ...
Кто бы что ни говорил, но одежда красит человека. Вот пришла я такая на работу, а мне столько комплиментов отвесили, что на месяц вперед хватит. А поводом был поход на свадьбу в пятницу. О свадьбе написать нечего, кроме как бек ту 90-е. Поэтому покажу вам свою чудо-юбку. ...
Информация двухминутной давности от человека, позвонившего аккурат с границы "Украина - Россия". И пытавшегося пересечь её на собственном автомобиле, купленном и зарегистрированном в Германии (он там живёт).Так вот, записывайте: гражданин России ...
Король гламура Сергей Зверев известен своими эпатажными нарядами и скандальными выходками. Звездного парикмахера часто узнают на улицах, ведь не заметить его порой просто невозможно. Однако недавно популярность сыграла с Сергеем злую шутку: певец сообщил, что прямо в центре Москвы на него ...