Декоративные элементы в керамической плитке.

топ 100 блогов robertsonm — 11.12.2010 Декоративные элементы в керамической плитке

Современная керамическая плитка выполняет две основные функции: служит материалом ради отделки помещений и украшает интерьер. Обычная керамическая плитка с рисунком может существенно повлиять на внутреннюю атмосферу комнаты, создать новость дух или привнести необычный оттенок. Однако керамическая плитка – не один материя, что может преобразить помещение. Использование таких декоративных керамических материалов наподобие вставки, картина, бордюры наряду с керамической плиткой – это мочь создать не один казистый, но и настоящий в композиционном плане интерьер.
Вставки

Вставки могут продаваться вдруг в коллекциях керамической плитки, беспричинно и отдельно. Известные коллекции через крупнейших производителей почасту комплектуются вставками, которые оживляют однотонный фон. Вставки представляют собой плитки размером 10х10 сантиметров тож 20х20 сантиметров, которые размещаются на небольшом расстоянии друг от друга по всей площади фоновой плитки.

Выделяют вставки барельефного, в которых лепной рисунок капелька возвышается над основой плитки, и плоского типов. Барельефные вставки применяются один в настенной керамической плитке. Их рисунок обычно изображает фрукты и овощи, пасторальные сюжеты, цветы. Вставки плоского типа используются наравне в напольной плитке, так и в настенной. Их изображение довольно разнообразен – через геометрических фигур до детальных изображений животных и людей.

Отдельно стоят так называемые функциональные вставки, которые изготавливаются в виде крючка или малый полочки. Вставки подобного типа чаще всего находят свое место для кухне разве в ванной.
Панно

Декоративное картина представляет собой керамическую вставку, состоящую из одной заметный плитки или нескольких небольших. Главное награда панно от вставки – наличие уникального сюжета. Крупные итальянские и испанские фабрики керамической плитки создают настоящие произведения искусства, которые приобретаются правительствами и крупными бизнесменами. Все существуют менее дорогие картина с достойным большинства интерьеров рисунком.

Настоящий распространенный разряд картина – фрисайз, главная исключение которого – отсутствие стандартных форм и размеров. В комплекте панно-фрисайз предлагаются маломальски плиток, которые владетель размещает по своему вкусу. Самые распространенные формы панно-фрисайз – вертикальные (плитка располагается снизу вверх), горизонтальные (плитка располагается справа налево) и крестообразные (одна плитка в центре и четыре по бокам). Мирской чертеж этих панно позволяет делать и некоторый композиции, примем “шахматы”, “лиану” тож “солнце”.
Бордюры

Рама – сам из основных декоративных керамических материалов. Бордюры могут поставляться в комплекте с коллекцией керамической плитки или продаваться отдельно. Известные коллекции керамической плитки комплектуются несколькими видами бордюров, отличающихся размерами и формами.

Традиционный рама – это низкий длины прямоугольник толщиной прежде 80 миллиметров. Чаще всего он используется в горизонтальной укладке, играя роль разделителя между двумя типами настенных плиток (примем, посреди темной бикоттурой и яркой майоликой). При вертикальной укладке рама создает иллюзию разделенного пространства. Это адски эффективный хитрость в современном дизайне интерьера, когда надо выделить какой-либо содержание из общего фона.

Новый характер – бордюры-карандаши. Они укладываются в местах стыка настенной и напольной плитки alias настенной и потолочной. Выполненные в виде барельефа изящные бордюры-карандаши вносят в интерьер композиционное сходство и законченность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После 2 туров выборов премьера из 8 участников, вылетело трое Надим Захави, Джереми Хант и Суэлла Браверман Остались Риши Сунак 101 голос Пенни Мордонт 83 голоса Лиз Трасс 64 голоса Кеми Баденох 49 голосов Том Тугендхат 32 голоса Лидеры оформились- это Риши Сунак и Пенни Мордонт или ...
Ездили вчера за разным провиантом на рынок. В том числе и за мясом. В том числе и для фарша. Дома накрутили курино-индюшиного. Часть заморозили, из части сегодня готовила котлеты. ...
Всем нам случается время от времени употребить алкоголя столько, что сознание берет выходной. Не надо говорить "Со мной никогда такого не было!" и гневно возмущаться. Все равно не поверю. Хоть разок да было такое. И вот интересно, что вы делаете, когда перебираете лишнего? View Poll: ...
Помните, несколько лет назад я уже пыталась научиться играть на гитаре? Тогда мои попытки бесславно провалились ввиду универа, работы и прочей мишуры и отговорок. Теперь я наконец-то взялась за дело, поэтому печатаю забинтованными пальцами ...
Слова в заголовке принадлежат Барбаре Стрейзанд. А я хочу рассказать вам о том, какие посты вошли в нашу очередную кулинарную рассылку из цикла «Большая еда», которую пользователи ЖЖ получили в воскресенье. Красивые яркие десерты — торты, кексы, конфеты, пирожные, — несложно ...