Декоративные элементы в керамической плитке.

топ 100 блогов hedvepunut — 11.12.2010 Декоративные элементы в керамической плитке

Современная керамическая плитка выполняет две основные функции: служит материалом ради отделки помещений и украшает интерьер. Обычная керамическая плитка с рисунком может существенно повлиять для внутреннюю атмосферу комнаты, создать новое настроение разве привнести необычный оттенок. Только керамическая плитка – не единственный вещество, кто может преобразить помещение. Использование таких декоративных керамических материалов вроде вставки, панно, бордюры наряду с керамической плиткой – это возможность создать не исключительно распрекрасный, только и образцовый в композиционном плане интерьер.
Вставки

Вставки могут продаваться сиречь в коллекциях керамической плитки, так и отдельно. Известные коллекции через крупнейших производителей неоднократно комплектуются вставками, которые оживляют однотонный фон. Вставки представляют собой плитки размером 10х10 сантиметров либо 20х20 сантиметров, которые размещаются на небольшом расстоянии наперсник от друга сообразно всей площади фоновой плитки.

Выделяют вставки барельефного, в которых лепной фигура мало возвышается над основой плитки, и плоского типов. Барельефные вставки применяются один в настенной керамической плитке. Их рисунок обычно изображает фрукты и овощи, пасторальные сюжеты, цветы. Вставки плоского типа используются ровно в напольной плитке, так и в настенной. Их заставка довольно разнообразен – от геометрических фигур до детальных изображений животных и людей.

Отдельно стоят беспричинно называемые функциональные вставки, которые изготавливаются в виде крючка или небольшой полочки. Вставки подобного типа чаще всего находят свое место для кухне сиречь в ванной.
Панно

Декоративное картина представляет собой керамическую вставку, состоящую из одной бесконечный плитки иначе нескольких небольших. Суть награда картина через вставки – наличие уникального сюжета. Крупные итальянские и испанские фабрики керамической плитки создают настоящие произведения искусства, которые приобретаются правительствами и крупными бизнесменами. Однако существуют менее дорогие панно с достойным большинства интерьеров рисунком.

Очень известный тип картина – фрисайз, главная особенность которого – нужда стандартных форм и размеров. В комплекте панно-фрисайз предлагаются изрядно плиток, которые собственник размещает сообразно своему вкусу. Самые распространенные формы панно-фрисайз – вертикальные (плитка располагается снизу вверх), горизонтальные (плитка располагается справа налево) и крестообразные (одна плитка в центре и четыре по бокам). Простой политипаж этих панно позволяет делать и иные композиции, предположим “шахматы”, “лиану” или “солнце”.
Бордюры

Рама – единодержавно из основных декоративных керамических материалов. Бордюры могут поставляться в комплекте с коллекцией керамической плитки либо продаваться отдельно. Известные коллекции керамической плитки комплектуются несколькими видами бордюров, отличающихся размерами и формами.

Традиционный рама – это короткий длины прямоугольник толщиной предварительно 80 миллиметров. Чаще только он используется в горизонтальной укладке, играя роль разделителя среди двумя типами настенных плиток (примем, промеж темной бикоттурой и яркой майоликой). При вертикальной укладке бордюр создает иллюзию разделенного пространства. Это разительно эффективный уловка в современном дизайне интерьера, когда необходимо выделить какой-либо цель из общего фона.

Другой тип – бордюры-карандаши. Они укладываются в местах стыка настенной и напольной плитки сиречь настенной и потолочной. Выполненные в виде барельефа изящные бордюры-карандаши вносят в интерьер композиционное единство и законченность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотограф, иллюстратор, графический дизайнер, известный рекламный режиссер, автор культовых обложек и фотографий.  Художник, совершивший прорыв и оставивший след не только в искусстве, но и в массовом сознании, Жан-Поль Гуд ( Jean - Paul Goude ) стал символом эпохи и ...
Удивительно, но факт — мастера водопроводных кранов и виртуозы сливных бачков перед тем, как расстегнуть ширинку, и заняться с женщиной сексом, сначала всегда добиваются от неё горячего взаимного желания! Безошибочно определять готовность женщины к соитию также умеют электрики, дворники, ...
Сообщники, хэлп. У меня сейчас живет племянница, девочка на домашнем (или самообучении?) обучении. Т.е. занимается сама, в конце года будет аттестация в школе на предмет перехода в следующий класс. Я ей помогаю (она сама признает что самодисциплины у нее ноль и заставить ей себя ...
Вместо малайзийского Боинга-777 террористы планировали сбить самолет российского "​​Аэрофлота", который стал бы поводом для вторжения России в Украину. Об этом на брифинге заявил председатель Служба безопасности Валентин Наливайченко. "В ходе расследования крушения авиалайнера Боинг-777 у ...
Благодаря тому, что объем выпуска самоходных установок СУ-122 на УЗТМ если и проседал, по сравнению с планом, то не сильно, к лету 1943 года войска насытились этими машинами. К тому моменту от смешанного штата (СУ-122 по нему использовались совместно с СУ-76) перешли к новому - по ...