рейтинг блогов

Декоративные экраны для батарей – отличный способ улучшить интерьер помещения

топ 100 блогов thurinus — 05.02.2018 — Штуки

Батарея, как элемент отопительной системы, известна всем людям. Тем не менее, не каждый знает, что если в вашем доме или квартире некрасивые радиаторы, то их не обязательно менять. Конечно, заменить довольно просто, не прибегая к помощи специалистов, эту процедуру возможно осуществить собственными усилиями, получив значительную экономию бюджета.

Декоративные экраны для батарей - альтернатива замене отопительной системы

Процесс замены приборов отопления сравним с установкой смесителя или крана. Единственное, что стоит учесть, это правильно подобранные инструменты и следование необходимой последовательности действий. Нужно позаботиться и о согласовании подобных работ с соседями и жилищно-коммунальными службами. Но перед началом всех работ многие могут задуматься, а есть ли какая-нибудь альтернатива, которая сэкономит не только время, но и деньги? Да, это декоративные экраны для батарей отопления, которые возможно купить на любом строительном рынке в Москве, но ещё проще и выгоднее это сделать в компаниях, которые производят такие декоративные решётки на батареи здесь же, в Москве или Московской области. Надо понимать и учитывать, что такие конструкции лишь улучшают внешний вид помещений, на производительность и увеличение теплоотдачи они никак не влияют.

Декоративные экраны для батарей

Какие бывают

Практически каждому человеку довелось столкнуться с заменой батарей, осуществляемой вследствие выхода из строя прибора, его протечки или слишком долгого срока службы отопительной системы, из-за которого наряду с заменой труб требуется установка новых теплоносителей.

Рынок приборов для отопления, как и экранов, богат многообразием, при производстве используются различные виды металла.

Примерно такая же ситуация и с решётками, они могут быть из:

  • МДФ
  • Дерева
  • Стекла
  • Кожи.

Декоративные решётки на батареи

Однако, установка каждого из видов одинакова, этапы работ идентичны.

В качестве основных типов батарей выделяют несколько. Самые распространённые - это всем знакомые с детства приборы отопления из чугуна.

Следующий вид - радиаторы из стали, некогда имевшие конкуренцию с первым видом, но обладающие сейчас более привлекательным видом и возросшим качеством функционирования.

Актуальны и отопительные приборы из алюминия, широко использующиеся благодаря своему эстетичному виду. Стоит отметить, что в централизованных системах отопления их применение затруднено вследствие имеющихся характеристик воды и наличия значительного давления в подобных системах.

Типами радиаторов, больше всего интересующих потребителей в настоящее время, являются биметаллические. Их функционирование возможно в любых отопительных системах, на них не воздействует коррозия и гидроудары, плюс к этому они выглядят красиво.

Ещё один тип батарей – это медный. Такой радиатор обладает уникальными свойствами – не страшна коррозия и прочие окружающие вредные воздействия, они отлично проводят тепло, но и стоимость достаточно высока.

В продаже имеются и приборы отопления, в состав которых входит медь и различные сплавы – это медно-алюминиевые и медно-латунные, используемые в ограниченных случаях.

Декоративные решётки на батареи: какие купить

На батареи из чугуна и из стали, которые являются наиболее распространёнными среди всех, отлично подойдут недорогие декоративные решётки из МДФ и стали. Популярными моделями являются: «Аллегро», «Тепло уюта» и другие.

Если у вас биметаллические и алюминиевые модели, имеющие более качественные характеристики, то для них лучше подойдут модели из стекла, стали, с лазерной перфорацией. Из натурального дерева декоративные экраны для батарей отлично подойдут для любых отопительных систем и помещений. Не знаете, какие купить? Вы можете вызвать замерщика компании, которая производит такую продукцию к себе и это будет бесплатно. Да, да, он приедет, изучит ваше помещение, выполнит все замеры и посоветует, какую модель вам подобрать или предложит сразу несколько вариантов, которые будут выгодны не только для интерьера вашего дома или квартиры, но и вашего бюджета. Согласитесь, переплачивать никто не любит.

Выводы

Наряду с наличием прекрасного внешнего вида, который улучшит интерьер вашего помещения, декоративные решётки на батареи защитят окружающих от получения ударов и ожогов, это особенно актуально для детских учреждений. Установка происходит с использованием простой схемы, которая может быть понятна любому человеку. Каждый, кто обладает необходимым инструментом и типичными умениями в этой области, способен справиться с подобной задачей. При этом специалисты компании Экра-Дизайн ( контактные данные здесь) доставят заказанную у них продукцию и установят её бесплатно. Подробнее об этом вы можете прочитать на сайте - ekra-diz.ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, ровно через 2011 лет после Рождества Христова, я впервые пересек экватор на корабле. В честь этого события на палубу из пучин морских поднялся Нептун со своей Русалкой и пощекотал нервы "провинившимся" членам команды. Вначале он ...
Анализ показал, что структура гораздо старше человечества. В 1984 году группа ученых и археологов обнаружила необычный артефакт в горах Западной Вирджинии, который был назван «Вафельным камнем». Они обнаружили участок породы, который выглядел как монолит, но после более детального ...
Недавно я рассказывал про два складных ножа под общим названием "Складная Финка НКВД". Один из ножей изготовляется "Кузницей Назарова" в России", второй нож с китайского интернет-магазина. Похожи они как два брата, только с виду один из братьев жил в родной семье - очень он холеный и ...
Поскольку офицер резко сократил дистанцию с третьим врагом, удар того не достиг цели, «ему не удалось рассечь даже одежду Норимицу» , а вот сам аристократ заколол негодяя. Интересно, что позднее Норимицу был назначен губернатором провинции Тотоми и с успехом ею управлял. Читая ...
Оставшись без «серого кардинала», Конституционный суд Молдовы отменил решения об отставке президента и роспуске парламента. 15 июня Конституционный суд Молдовы совершил сложнейший акробатический прыжок, развернулся на 180 градусов и аннулировал свои же решения, вынесенные всего ...